Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 14:15

Всегда хотела попробовать масло ши. Тут как-то делала заказ гидролата розы этого бренда и думаю, дай-ка я масло ши прихвачу, попробую. Сразу могу сказать этот отзыв не ответит вам на вопрос на сколько это масло "тру", потому что другие ши масла я не пробовала.
Теперь к сути. Масло находится в пластмассовой баночке с крышкой. Баночка удобная в принципе. Открываете ее. Там масло, почти белого цвета. Твердое. Пахнет чем-то орехово-пластмассовым лично мне. Но так слегка.

Поговорим о применении этого масла на каждой части тела отдельно. Кожа у меня нормальная на теле, в применении кремов практически не нуждаюсь. Обязательно использовать масло после использования скраба или пилинга, тогда оно лучше проникает и питает кожу. Начнем с боков, попы и ляжек. Итак, наскребаю ногтем кусочек этого масла и цепляю его к коже. Делаю своего рода "наметки" на тех местах, где планирую его растирать. Пока сделаю все наметки, масло под температурой тела немного подтает и будет легче его распределить. Почему мажу именно эти места? Я читала, что это масло помогает от растяжек, а их у меня там много. Растираю масло, попутно делая массаж. Распределяется с трудом, напоминая вязкую нугу, пока хорошо не растает. Потом оставляет на коже жирный блеск, пока не впитается. Лишнее можно промокнуть салфеткой. Растяжки действительно становятся чуть менее заметны.

Также мажу его на локти и колени. Эффект смягчающий уже после 10-20 минут после использования. Кожа как бархатная. Запах масла на теле не чувствуется.
Также мажу его на лицо. Также только после использования скраба или пилинга. На лице у меня кожа комбинированная и на щеках масло ложится минимальным блеском, а ближе к носу, на подбородке и лбу блестит, но я все равно мажу им везде. Делаю хороший массаж, жду 15 минут и лишнее промакиваю салфеткой. Кожа под глазами особенно рада этому маслу, так как она у меня сушится и морщинится очень сильно.
Мажусь этим маслом только на ночь и когда утром просыпаюсь, умываю лицо водой и оно все еще напитано маслом. Получается его эффекта хватает на сутки. Утром можно не использовать крем, а сразу наносить макияж. Также масло имеет небольшой солнцезащитный эффект.

Теперь об использовании на волосах. У меня пористые, кудрявые волосы. Когда я хочу сделать перерыв от утюжка и подлечить волосы, я наношу на них масло ши. Растираю шарик масла в руках, и когда оно хорошо растает, начинаю прижимать руками в масле кудри, приподнимая их и затрагивая в основном кончики. Таким образом дисциплинирую кудри и формирую прическу. Этим маслом делать прическу проще, потому что оно как бы немного клейкое и даже когда волос высыхает, он не пушится, а сохраняет завитки. Кончики питает, сейчас стригу их реже.

Резюмируя все выше сказанное, я хочу сказать, что масло ши будет в моем арсенале всегда, но для сравнения я попробую его в другом бренде.

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Естественный SPF!!!!!
  • Качественное
  • Питает
  • Полностью натуральное
  • Расходуется экономно
  • Эффективное
Недостатки
  • Недостатков нет
Dieyannkaрекомендует