Опубликовано 15 Январь, 2019 - 21:57

около 250 руб.

Привет всем!

Уже давно на моей полочке поселилась эта прекрасная баночка с маслом ши. Я очень люблю пользоваться маслами в уходе, раньше чаще покупала жидкие, но один раз попробовала твердое масло, и теперь они стали моими фаворитами.

Поделюсь своим мнением о нерафинированном масле ши (карите) от Спивакъ.

У Спивакъ масло ши производится в двух видах: рафинированное и нерафинированное. Рафинированное масло является дополнительно очищенным, в нерафинированном считается, что полезных веществ чуть больше. Нерафинированное и стоит немного дороже.

°°° Общая информация °°°

Объем: 100 г

Место покупки: сеть магазинов натуральной косметики "Молодо Зелено"

Стоимость: точную цену уже не помню, покупала примерно за 250 руб.

Страна производства: Нидерланды

Описание от производителя:

Масло ши (карите) получают из орехов дикорастущего тропического масляного дерева ши (карите). Оно оказывает смягчающее, увлажняющее, питательное, антисептическое, противоотечное, регенерирующее воздействие на кожу. Масло ши прекрасно подходит для кожи любого типа, особенно для чувствительной, детской, сухой, поврежденной. При его регулярном применении кожный покров приобретает более приятный оттенок, а по структуре становится мягким и упругим. Исчезают морщинки, вызванные длительным приемом солнечных ванн, шрамы, экземы и трещинки.

СпивакЪ масло ши нерафинированное - отзыв

°°° Упаковка °°°

Масло находится в такой вот удобной закручивающейся баночке-шайбе. Вся информация о продукте содержится лишь на крышке. Больше никаких наклеек не было.

Какая-либо защита от вскрытия изначально отсутствовала.

°°° Консистенция °°°

Консистенция у масла густая, твердая, пальцами извлекать трудно. Необходимое количество масла я зачерпываю ложечкой.

масло ши нерафинированное отзыв

Масло я храню при комнатной температуре. Такая консистенция, как на фото выше, сохраняется при таком хранении.

Цвет у моего масла белый. Но иногда масло бывает желтоватого оттенка (это можно заметить и в других отзывах). Производитель объясняет это тем, что желтое масло - это сырое нерафинированное, а более светлое - просто нерафинированное масло. Цвет на качество масла никак не влияет.

При соприкосновении с кожей масло начинает подтаивать:°°° Запах °°°

Масло имеет горький, насыщенный ореховый аромат. Возможно, такой запах не всем придет по душе. Изначально он и мне не нравился, но потом полюбила, со мной такое часто бывает.

°°° Способ применения °°°

Масло можно использовать и в чистом виде, и в смеси с другими маслами, и как дополнение к кремам или бальзамам.

Когда нужно сделать масляную маску для волос, я беру необходимое количество масла и ставлю емкость на батарею:

Масло плотное, тает оно дольше чем, например, кокосовое масло.

°°° Применение и эффект °°°

Перечислю то, для чего я использую масло:

• маска для волос

Мой самый любимый способ применения. В чистом виде не использую, обычно добавляю какое-нибудь другое масло. Например:

кокосовое/персиковое/миндальное или др. масло;

— кокосовое/масло семян льна/виноградной косточки или др. + пара капель эфирного масла иланг-иланга.

Вот рецепт моей любимой маски:

1. берем в равной пропорции масло ши и кокосовое масло;
  2. растапливаем их;
  3. смешиваем и наносим на волосы.

Для моих волос сочетание именно с кокосовым маслом дает лучший эффект. В тандеме оба масла работают лучше, чем по отдельности.

Перед применением масла ши для волос его обязательно нужно растопить, иначе будет трудно распределять по волосам. Затем уже можно приступить к смешиванию с другими маслами по желанию.

Маску наношу лишь длину волос до подбородка. На корни не использую. Так выглядят волосы с маслом:

На волосах держу 1-4 часа, затем смываю шампунем. Смывается с волос за 2 применения шампуня. В холодное время года такую маску использую 1 раз неделю, летом очень редко, потому что маска плотная, тяжелая, для лета такие ощущения не самые приятные. А для зимы самое то.

Вот так выглядят вымытые, высушенные волосы без использования бальзама и несмывашек:

масло ши для волос
Подобная масляная маска прекрасно питает волосы по длине, смягчает, появляется блеск. Волосы не утяжеляет, объем с корней не крадет, его итак нет. Также заметила, что за долгое время использования масла ши волосы стали выглядеть ухоженнее. Так что накопительный эффект имеется.

• для губ

Для губ это масло использую не в чистом виде, а совместно с бальзамом для губ. Есть у меня один неудачный бальзам от Спивакъ, который я приручила. Так вот, перед сном я сперва мажу губы бальзамом, после наношу немного масла ши. С утра губы напитанные, мягкие, шелушения устраняются.

Как я знаю, масло карите прекрасно подходит и для изготовления домашних бальзамов для губ, но у меня руки никак не дошли до этого. Как-нибудь надо это исправить.

• для ног

Пробовала использовать масло в чистом виде на ногах. Эффект заметен с первого же применения, стопы становятся мягче. Но слишком увлекаться этим не стоит, при частом использовании это приводит к обратному эффекту - пересушиванию. Поэтому я обычно делаю так: мажу масло ши в чистом виде, следующие 3-4 раза использую крем для ног, потом опять масло ши и т.д. Помогает сохранить ступни в хорошем состоянии.

• для тела

Для этой цели использую масло и в чистом виде, и в смешивании с кремом. Такая примесь отлично питает кожу. Масло впитывается долго, но жирных следов на одежде не оставляет. Также масло является спасением для сухой кожи локтей.

Слышала, что масло ши помогает бороться с растяжками, но про это ничего сказать не могу. Уже имеющиеся растяжки не исчезли, да и вряд ли от масла она так просто исчезнут.

Единственное, где я не использую масло ши, это лицо. Кожа лица у меня жирная, с расширенными порами. Хотя масло ши считается некомедогенным, все же не рискнула, для этого оно мне кажется тяжеловатым.

Вывод: масло ши стоит того, чтобы его приобрести, можно найти для себя интересные и разнообразные способы применения.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Удобная упаковка
  • Экономно расходуется
  • Эффективен для волос
  • Эффективное
Rose_Dunрекомендует
15.01.2019
Волосы после маски, обогащенной маслами, выглядят очень мягкими. Innocent И губы это средство хорошо питает в сочетании с бальзамом. =)