Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 20:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем читающим, отличного дня!!!

Я уже давно нахожусь в списке тех девушек, которые ищут для себя средства, для ухода за собой. Конечно, всегда удобно открыть уже готовый флакончик. Без замешивания или растапливания, к примеру "на водяной бане" О которой я буду сегодня писать. Но не всегда уже готовое средство, даёт желаемый результат.

Виновник моего отзыва, о котором пойдет речь:

__??Масло Спивакъ какао нерафинированное??___

Масло СпивакЪ

Для тех, кто любит сладкое. Запах понравится 100% Я очень люблю шоколад. Поэтому мой выбор, был именно на это масло.

?Внешний вид.

Баночка в форме "шайбочки" с откручивающейся крышкой. Выполнено это все из пластика. Как видно на фото, прозрачная основа, даёт возможность контролировать остаток масла.

Прозрачная основа, видно расход масла.
Для меня это удобно. Поскольку часто, средство заканчивается в неожиданный момент. Под крышкой, отсутствует защитная пленка. Поскольку масло очень твердое. Вероятность протекания полностью исключена.
Твердая консистенция.

На этикетке присутствует логотип Бренда. Который легко можно запомнить. А также информация для покупателя.

Информация для ознакомления.
Мне нравится стиль оформления СпивакЪ. Сдержанность и скромность для меня имеет значение. Я не люблю, когда производители пишут "громкие обещания" и заполняют свой товар лишней информацией. Отсутствие много букв у СпивакЪ. Даёт возможность найти информацию, которая мне нужна.

?Как пользоваться маслом?

Как я уже и говорила. Масло имеет твердую структуру. Самый удобный вариант для меня, это водяная баня. Ставлю баночку в воду.

Водяная баня
И масло начинает таять.
Превращение масла из твердого состояния

Есть ещё два варианта.

1) Растопленное масло, разлить по формочкам. После чего, масло застынет. Сложить все кусочки в баночку. Брать порционно.

2) Раскрошить масло. Знаю, что есть люди, которые трут масло на тёрке. После чего, перекладывают в ёмкость. И уже потом, берут нужное количество ложкой.

?Какое оно, масло????

После водяной бани, аромат какао, чувствуется на всю комнату. Цвет ближе к золотистому. Легко наносится на кожу. В этот момент, наступает ещё одна процедура. Ароматерапия!!! Вот честно, меня этот запах, очень хорошо расслабляет. И от этого я кайфую.?

Очень лёгкая текстура.

?Для чего я купила масло какао? Или как его можно применить на деле?

Мне нравится делать домашние процедуры. Поскольку в совокупности, я ещё и мама. То о салоне, иногда можно только мечтать. Масло какао, изначально подбиралось по запаху. Но позже, я смогла отметить его качества в уходе. Мои варианты использования:

1️⃣ Ногти. После наращивания ногтей, отрастить свою длину, проблема. Пластина тонкая, вечно с заломами. Масло какао, нужно втирать в ногти. Через 1-2 недели результат вам обеспечен. (Кутикула тоже скажет вам спасибо.)

2️⃣ Сейчас на улице февраль. Появились ветра, которые плохо сказываются на коже лица. Для меня, это была большая проблема. Перед тем как выйти на улицу, стала увлажнять лицо маслом. Ощущения после того, как я пришла домой. Очень порадовали. (Наносила ребенку 4г на щёчки. Результат тоже радует.)

3️⃣ Также, от ветров страдает не только кожа лица, но и губы. В моем случае, уже традиция. Как только на календаре январь - февраль. Губы начинает сушить. Бальзамы мне не помогали. Каждый раз, после улицы, начинала откусывать губы? привычка вредная. Но она есть. Масло отлично увлажняет. Перед сном, достаточно одной капельки. Ну и естественно, перед тем, как иду на улицу. Губы перестали сохнуть.

4️⃣ Это самая любимая процедура. Если ваши волосы сухие. Вы любите ходить без шапки, или просто, не прячете волосы под верхнюю одежду. Это приводит к сухости и ломкости волос.

Маска для питания волос. (Придает блеск, делает волосы живыми.)

Для процедуры, нужно масло какао и масло кокоса.

1:1 смешивается жидкая масса. На мою длину хватает 1 ст ложки каждого масла. Самое главное! Не наносите средство от корней, не важно, масло это или сыворотка. Всегда наносится от линии уха! Если конечно средство, не направлено на корни волос. После того, как смешали масла, нужно их подогреть на водяной бане. Всё! Маска готова. Распределить на волосы по длине. После чего убрать волосы под пленку и полотенце. (Я обматываю обычной, пищевой пленкой. Пакеты мне не удобны.) Самое сложное в этой процедуре. Это время! Маску нужно выдержать 3-4 часа. После чего помыть голову, привычным способом. Смывается без труда. Волосы очень мягкие на ощупь. Такую процедуру я совмещаю с уборкой. Время проходит очень быстро?

Волосы после маски.

5️⃣ Масло какао, хорошо увлажняет и питает кожу. Особенно это необходимо в зимний период. Когда происходит дефицит влаги. Многие страдают сухостью рук, ног, локтей и коленей. Это масло убирает стянутость кожи и дискомфорт.

Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.

В моей семье, это масло понравилось всем. Муж, который не верит "чудо баночкам" постоянно страдал с руками. Кожа на руках была очень сухой. С 5 раза, результат уже есть. Я не скажу что 100% ручки стали бархатными. Нет. Но ощущения пошли в положительную динамику.

?Итог.

Масло какао. Мне очень понравилось. Очень практично взять с собой. Ведь спектр действия у него широкий. Я думаю можно ещё найти Применение. Но мне пока достаточно и этого. Я рада, что попробовала эту марку. И конечно, буду покупать ещё.

После водяной бани. Масло снова принимает твердую текстуру.

?Общая информация.

Обьем: 100 мл

Назначение: для лица, волос. Для мам и малышей.

Действие: питание, увлажнение, против морщин.

Возрастные ограничения: 3+

Страна производитель: Россия.

Страна бренда: Россия.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Дает заметный эффект
  • Для сухой кожи самое то)
  • Прекрасные уходовые свойства
  • Прекрасный запах шоколада
  • Универсальное применение масла
Недостатки
  • Не отметила для себя
Виктория Шигинарекомендует
19.02.2020
Я фанат всяких масел Big smile
У меня уже тоже, маленькая коллекция ?