Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 17:40

Доброго времени суток!

Масло тропического фрукта манго давно привлекало меня, но даже заказывая его в интернет-магазине, я даже не прочитала его описание и отзывы в интернете. Мне просто хотелось его попробовать, было очень интересно.

Основная информация:

Цена: 249 руб.

Объем: 70 мл.

Срок хранения: 12 месяцев.

Условия хранения: масло следует хранить в сухом, прохладном месте.

приобрести масло манго можно в интернет-магазине [ссылка], прямая ссылка на масло ЗДЕСЬ.

Упаковка:

Масло продается в пластиковой баночке, под крышкой есть защитная фольга:

На дне баночки есть информация о дате производства:

На баночке есть вся необходимая информация о сроках и условиях хранения, способе применения и производителе.

Аромат, консистенция, текстура:

Масло манго производится в твердом виде ( баттер).

У масла манго нет яркого аромата тропического фрукта. От баночки с маслом можно почувствовать легкий и еле уловимый ореховый аромат, при нанесении масла аромат совершенно не чувствуется.

Текстура масла неоднородная, масло состоит из мелких крупинок.

Мои впечатления от использования:

При нанесении масла на кожу оно начинает таить еще находясь в руках, поэтому проблем с нанесением как на кожу, так и на волосы, не возникает.

При использовании масла для кожи создается дополнительный массажный эффект за счет неоднородной текстуры масла. Крупинки разного размера, те, которые меньшего размера таят практически мгновенно, а крупные таят медленнее и при втирании создается очень классный эффект!

Расход масла очень экономный, такого количества масла хватает на всю руку.

Масло манго для волос.

Масло манго можно применять для волос как в чистом виде, так и в смеси с другими косметическими маслами. Так же масло манго можно смешивать с готовыми бальзамами и масками для волос, масло манго, добавленное в них поможет еще лучше смягчить и увлажнить волосы.

Для применения в чистом виде нужно взять небольшое количество масла, растопить его в руках и нанести на волосы. Держать его можно достаточно долго, оно не навредит волосам. Смывается масло манго обычным шампунем, на волосах не остается.

После применения масла волосы становятся увлажненными, упругими и красиво блестят. Даже сухие кончики приобретают здоровый и ухоженный вид.

Масло манго, как и любое другое натуральное масло, способствует более быстрому вымыванию пигмента из окрашенных волос. Поэтому, если вы тонируете волосы или окрашиваете их щадящими красителями, то имейте это ввиду.

Масло манго для тела.

Масло манго отлично питает и увлажняет кожу, оно прекрасно распределяется и быстро впитывается. Это очень хороший вариант для увлажнения кожи после загара на солнце или в солярии.

Слишком сухие участки кожи (например, локти) это масло тоже смягчит и увлажнит, но лучше для таких целей использовать смесь масел.

Мне очень понравилось делать массаж с маслом манго, кожа после такой процедуры просто сияет. Она не просто увлажненная, а мягкая и нежная, как бархат.

Масло манго для губ.

Этот вариант применения стал одним из моих любимых. Масло манго даст фору любому бальзаму для губ! Оно прекрасно увлажняет кожу с первого применения, а при регулярном использовании губы перестают сохнуть и шелушиться. Для меня эта проблема актуальна в любое время года. После нанесения масла на губы нет липкости, которой грешат многие бальзамы для губ. Масло быстро впитывается и не создает ощутимой пленки на губах.

После нескольких дней применения кожа губ становится мягкой и гладкой. Общее состояние губ улучшается в разы!

Плюс ко всему, как я написала выше, при нанесении масла есть легкий массажный эффект, так что процедура нанесения масла на губы очень приятная))).

Через несколько минут крупинки начинают таять:

Такое количество масла, как на фото, я наношу на ночь. С утра губы просто супер-увлажненные.

Днем масло манго я наношу в гораздо более меньших количествах.

Расход масла при нанесении на губы минимален, если масло использовать только для губ, то баночки хватит минимум на один год.

Я рекомендую попробовать это чудесное масло всем, кто пока с ним не знаком!

Спасибо за внимание!

Ne.idealрекомендует
26.04.2016
не знала, что там еще и масла есть)
26.04.2016
Жаль, что нет аромата манго, ыедь я его обожаю)
26.04.2016
надо буде такое масло приобрести
26.04.2016
Вот масло манго я еще не пробовала, обязательно загляну в этот магазин Smile
26.04.2016
Люблю натуральные масла в первую очередь интересно было бы попробовать его в уходе за волосами Smile
26.04.2016
Масло манго еще не пробовала, вариант для губ мне очень понравился)
26.04.2016
Давно хочу попробовать масло манго, очень много способов применения...
26.04.2016
масло манго еще не пробовала, но очень интересно)
26.04.2016
Очень универсальное масло))Люблю такие)
26.04.2016
Никогда не видела масло манго, круто Party
26.04.2016
Отличное масло, у меня было раньше такое, универсальное.
26.04.2016
интересно понюхать масло манго) очень экономично выходит баночка на год
26.04.2016
Не знала, что у милы мило есть такие баттеры Smile
26.04.2016
Подходит почти для всего..
26.04.2016
Я тоже не знала что в этом магазине есть масла Laughing out loud
26.04.2016
Люблю такого плана многофункциональные продукты, которые подходят почти для всех частей тела)))
26.04.2016
так захотелось попробовать Laughing out loud
26.04.2016
Какое приятное маслице. Беру на заметку. Постоянно пользуюсь маслами, но манго ещё не брала.
26.04.2016
подобным маслом еще не пользовалась, интересно попробовать
26.04.2016
Было бы интересно попробовать масло Манго для волос! Нужно пополнить свою коллекцию Laughing out loud
26.04.2016
Многофункцональное маслице в красивой упаковке Smile
26.04.2016
Ещё не пробовала масло манго)) Интересное)
26.04.2016
Масло манго у меня еще не было, можно и попробовать.
27.04.2016
Давно хочу купить масло манго, оно такое многофункциональное Smile
Какое универсальное масло!
27.04.2016
Масло манго никогда не пробовала и даже не смотрела в его сторону) Благодаря Вам буду знать о его свойствах)
27.04.2016
много положительных отзывов о масле манго, тоже очень хочу купить для волос.
28.04.2016
Масло манго еще не пробовала...
21.05.2016
Как-нибудь обязательно куплю масло манго)