Опубликовано 2 Май, 2017 - 21:02

несколько дней

Добрый вечер, мои друзья!

У каждого из нас с детством связано множество самых теплых воспоминаний. Так и у меня частенько всплывают в памяти моменты, когда мама покупала сироп - кленовый, еще какой-то, и разводила его водичкой, чтобы получился своеобразный лимонад. И, несмотря на то, что у нас был садовый участок и всегда мама варила яблочный сок и компоты, именно сироп я больше всего любила. И сейчас питаю к сладкому напитку теплые чувства.

Именно поэтому, увидев в "Пятерочке" ровную шеренгу небольших одинаковых бутылочек сиропа, я не смогла не попробовать. На выбор предлагалось несколько вкусов - яблоко, мультифрукт, вишня-черешня. Последний приглянулся мне больше всего.

По сути, это заготовка лимонада, на обороте бутылочки имеется шкала с делениями и указана пропорция, в которой нужно развести эту субстанцию водой. Цвет - вишневый, темно-красный. Аромат сладкий, ягодный, но очень насыщенный.

В неразбавленном виде сироп ОЧЕНЬ концентрированный, просто так его пить невозможно. Так что разбавлять водой - идеальный вариант. Производитель предлагает добавлять сироп в десерты, я поливала им мороженое - тоже чересчур сладко. И третий вариант - я полила этой вишневой сладостью оладушки. По мне, так тоже приторно. Очень уж концентрированный сладкий напиток.

В целом мне сироп понравился, попробую еще яблочный вкус, но буду использовать по прямому назначению - разбавлять водой и получать сок. Остальные способы применения мне понравились меньше.

Цена бутылочки - 64 рубля.

Екатерина 2012рекомендует
02.05.2017
Надо в Пятерочке эти вкусные сиропы посмотреть.
03.05.2017
Выглядит аппетитно! Надо и у нас поискать этот сиропчик)))
04.03.2018
Надо поливать им не сладкие сырники