Средство для снятия макияжа с глаз NIVEA MAKE-UP EXPERT "Мицеллярный шейк" предназначено в первую очередь для чувствительной кожи. Оно действительно мягкое и нежное, но не без недостатков.
Упаковка: флакон компактного размера объемом 125 мл. Удобно лежит в руке. Минус тут только один: крышку нужно снимать полностью. Все-таки в таких средствах удобнее крышки "флип-топ" с откидным верхом. Дозатор - обычная дырка в крышке, но наносить средство на ватный диск удобно.
Аромат: не почувствовала никакого яркого и ощутимого аромата. Скорее это жидкость без запаха.
Консистенция: средство двухфазное. В нижней части флакона маслянистая розовая жидкость, сверху прозрачная водичка. При встряхивании все смешивается до однородной консистенции. Но сразу предупреждаю, что средство получается на ощупь масляное, не всем это нравится. Мне все равно, устраивает.
Эффект: смывает очень хорошо даже водостойкую косметику. Для обычной косметики я его не использую, есть не такая "тяжелая артилерия", а средства попроще. Но когда достаю из запасов водостойкую тушь, то это средство всегда есть на моей полке. Действует мягко, тереть глаза не надо. Но после себя оставляет маслянистую пленку. Нужно обязательно умываться, что я и так всегда делаю. Так что мне этот нюанс не доставляет неудобств.
Мой вердикт: отличное средство по бюджетной цене. Прекрасно справляется с водостойкой косметикой. Расходуется очень экономично. Так что очень рекомендую к покупке.