Опубликовано 28 Март, 2019 - 12:41

полгода или более

Купила я этот бальзам совершенно случайно, зашла за вкусняшками в органический магазин, а вышла с пакетом косметики, среди которого была и эта штучка:

Бальзам для губ ChocoLatte Помадка "Апельсиновая"

Объём 10 мл.

Срок годности : 12 месяцев.

Стоимость : 4 бел.руб. (2$) ссылка на ИМ в Беларуси

114 рос.руб. ссылка на ИМ в России

Докинула я эту помадку к покупкам после прочтения состава :

Состав: Масла (ши, касторовое, кокосовое, манго), мед, воски (пчелиный, канделильский, карнаубский), масло облепихи, витамины А и Е, эфирное масло апельсина, экстракт прополиса.

Не правда ли круто?)) куча смягчающих маслел, ранозаживляющие компоненты,увлажняющие, и всё это чудо в маленькой баночке за 2 доллара))

Что же мы имеем на деле?

Помадка налита в баночку с откручивающейся крышкой, довольно популярный, но на мой взгляд не самый удобный и гигиеничный формат. Нужно иметь либо лопаточку/спожик и т.д., чтобы доставать средство, либо перед использованием обязательно мыть руки, а после использования растирать остатки бальзама либо по рукам, либо об салфетку.

Консистенция у помадки немного похожа на кокосовое масло (чуть мягче), то есть в баночке плотная, не растекается, от тепла рук тает и наносится на губы как масло.

Цвет и запах у неё апельсиновые)) Но! Срок годности у помадки 12 месяцев, из которых 5-6 месяцев она ярко пахнет апельсином, а затем постепенно апельсиновый аромат уступает место запаху касторового масла (пахнет он очень похоже на подсолнечное).

Цвет кстати виден на коже и губ и рук. Особенно это будет заметно на тех, чей природный цвет губ не имеет яркого цвета и достаточно бледный, в таком случае бальзам может смотреться не очень аккуратно, из-за масляной текстуры он затекает в уголки губ и становиться похоже на то, что вы очень неаккуратно ели апельсин)) Так же на губах будет присутствовать явный блеск, всё-таки помадка масленная.

Я оставила бальзам на работе на компьютером столе, и надо сказать, что пользоваться им не очень удобно, но моя профессия не связана с общением с людьми, так что могу себе позволить ))

Что касается действия бальзама – оно отличное! В эту зиму, кожа губ у меня просто взбесились, шелушения, раны, трещины – полный комплект. Я пользовалась бальзамом 2-3 раза в день, когда тянулись к нему руки, и он очень хорошо увлажнял и питал губы, сглаживал существующие шелушения и заживлял раны. Я ни разу не использовала его для выхода на улицу, так как не очень то люблю ощущение масляных средств на себе, он у меня был скорее в роли лечащего и заживляющего средства уже после улицы.

Как пример, прилагаю фото : на верхней фотом с нанесенным бальзамом в первый день; на нижней на следующий (после 2-3 применений помадки в течении предыдущего дня).

По фото видно, что ранка в центре нижней губы, и чуть левее ещё одна, неплохо затянулись и практически невидны. Серьёзные трещинки и ранки, с этой помадкой хорошо заживают дня за два-три. Плюс, за счет хорошего питания и смягчения эти два три дня вы не чувствуете в этих особенно чувствительных местах ни стянутости, ни боли.

Расход у помадки очень экономичный. Обычные гигиенички у меня заканчиваются в среднем за месяц-два ежедневного использования. Эта помадка, объемом 10 мл, больше чем за пол года истратилась у меня примерно на 2/3. На фото виден расход :

В общем и целом апельсиновая помадка оказалась прекрасным бюджетным уходом. На мой взгляд более всего она подойдёт для дома, особенно для нанесения перед сном в качестве ночной масочки для губ. Для ношения в сумочке, использования на улице или работе всё же не очень удобный формат. Бальзам отлично ухаживает за губами, заживляет ранки, смягчает и увлажняет кожу губ. Очень рекомендую попробовать! Снижу бал лишь за упаковку, и то, я это существенным минусом всё таки не считаю.

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв оказался вам полезен))

Любите мир вокруг вас, и он ответит вам взаимностью!))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Хорошо питает и увлажняет губы
Недостатки
  • Способ нанесения
JaneLoveGrodnoрекомендует