Опубликовано 12 Май, 2023 - 22:58

В последнее время я пробую разные новые шампуни, которые раньше не покупала. Поэтому у меня появился шампунь Прелесть BIO Ароматерапия Крымская лаванда. Выглядит он вот так:

Бутылка зеленого цвета, а наклейки фиолетовых оттенков в сочетании всё с тем же зеленым. Выглядит неплохо, к тому же мы видим очень приятный и красивый пейзаж с лавандовыми полями:

Крышка удобная, крепко и надежно защелкивается, что предотвращает проливание продукта.

Объем шампуня 400 мл.

Открытая упаковка хранится 12 месяцев. Конечно, я использую его гораздо быстрее.

Кстати, о расходе шампуня. Я бы сказала, что он средний, думаю, мне хватит примерно на полтора-два месяца. При мытье волос я наношу шампунь дважды, как рекомендуют специалисты по волосам, парикмахеры.

На обратной стороне мы видим описание от производителя:

Шампунь для волос Крымская лаванда с натуральным экстрактом лаванды и комплексом 7 целебных трав бережно очищает волосы и кожу головы, укрепляет и восстанавливает структуру и общее состояние волос, снижает ломкость волос, глубоко питает и возвращает им естественный блеск и мягкость. Насыщенный состав благоприятно влияет на кожу головы. Благодаря нежной текстуре и растительным компонентам, шампунь хорошо наносится и легко смывается, не вызывает раздражения. Ароматерапия с использованием эфирного масла лаванды снижает тревожные состояния, избавляет от стресса и усталости, помогает бороться с бессонницей.

И способ применения. Здесь ничего необычного, как и у всех других:

Нанести на мокрые волосы, помассировать до образования пены. Промыть теплой водой.

Стоит отметить запах шампуня, он очень натуральный, так действительно пахнут эфирные масла лаванды, которая здесь есть в составе.

После того как смываю шампунь, на волосах запаха остается немного. Так что расслабляющий и успокаивающий эффект от аромата лаванды будут только в те моменты, когда шампунь на волосах. Smile

Шампунь предназначен для поврежденных волос и обещает глубокое восстановление. Я всегда использую бальзам после шампуня, и тот самый восстанавливающий эффект жду в основном от него, ну или от масок. Поэтому не могу оценить, какие волосы после использования только этого шампуня. Но я бы не стала ждать от этого шампуня какого-то выдающегося восстановительного эффекта. Потому что после того, как я смываю его, есть ощущение, что расчесывание волос далось бы мне с трудом.

В целом, шампунь неплох. Думаю, любители натурального аромата лаванды оценят его. Smile

Достоинства
  • Натуральный аромат лаванды
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не заметила восстанавливающего эффекта
Masha.08.рекомендует