Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 07:39

Когда переехали в Волгоград, то первое место куда пошли всей семьей - был "Трогательный зоопарк" который находится в Зацариценском Диаманте!
Первое что подкупает - так это то, что всех животных можно трогать, гладить, кормить! Мы приехали из Донецка, у нас ничего подобного в зоопарках делать нельзя. А тут оказалось можно открывать загородочки с кроликами и утятами и прям заходить, брать на руки всю эту прелесть, фотографироваться, гладить и кормить.
Масса эмоций и у нас и ребенка!
Дети живущие в больших городах не часто имеют возможность контактировать с животными, тут конечно не идет речь о домашних кошках и собачках. В Трогательном же есть как животные которых можно увидеть в деревнях, так же и такие что не увидишь у бабушки в деревне!
Страусы - это вообще отдельный эпизод! Кушают прям с рук, не бояться, прям налетают на пакетики с едой! Есть и мелкие попугайчики, летают по территории всего зоопарка, так сказать, в свободном доступе, совершенно не бояться посетителей!
Не могу не рассказать о хамелеоне, его дают прям в руки деткам и взрослым, это просто маленькое чудо, цепляется за одежду лапками и поднимается по руке! Еще комната с бабочками, за стеклом в отдельном акваримуме, ну или не знаю как это правильно называется, находятся коконы бабочек, можно посмотреть все стадии рождения бабочки! Очень подкупило то, что в этой комнате бабочки летают и садятся на посетителей, дочка просто в восторге. На тарелочках порезана апельсинка, и некоторые бабочки садятся на фрукты чтоб пить сок.
В общем посещение такого зоопарка очень по домашнему уютное, нет практически никаких ограничений для деток, все животные очень контактные, милы, ласковые! Только положительные эмоции от общения с персоналом, который кстати не стоит в стороне, а всегда готов рассказать какую нибудь историю о питомцах, посоветовать как лучше погладить того или иного зверька чтоб он в следующий раз подошел сам))) Общее впечатление от такого зоопарка не на классические 5 звездочек, а на все 25!!!

Достоинства
  • Добрый и отзывчивый персонал
  • Много животных и птиц
  • Можно трогать
  • По выходным развлекательная программа для детишек
  • Пребывание не ограничено по времени
АлександраМарекомендует