Опубликовано 24 Июль, 2016 - 13:22

Доброго времени суток.

По какой-то, неведомой мне причине, в Волгограде нет своего зоопарка. Выход- "Трогательный зоопарк". Это, конечно, не одно и то же, но зато можно кормить и трогать животных. Хотя мне кажется, что это большой стресс для животных, поэтому мы гладить не стали, кормили только.

Мне очень понравился инкубатор для бабочек. Сотрудница нам всё рассказала и при нас выбрала несколько бабочек, которых уже можно было достать из инкубатора и покормила их. Очень было интересно и позновательно.

В этом же зале различные пауки, букашки-таракашки.

В другом запомнила павлина и индюков, один из них всё время ходил рядом. Бррр... С детства их боюсь.

Запах очень там не приятный, но это же зоопарк.

Всё было довольно интересно, всё понравилось, но идти туда еще раз пока желания нет.

Такой зоопарк появился еще в тц Комсомолл, в нем я не была.

А недавно открылся еще и в тц Акварель, недавно посчастливилось там побывать. Цена вопроса 300 -взрослый; 250- детский.

Этот мне понравился намного больше, чем тот, что в Зацарицинском.

Во-первых, чище и не такой сильный запах.

Во-вторых животные разнообразнее и интереснее.

Здесь и еноты, и сурикаты, и белочки, птички всякие, козочки, хомячки, кролики, поросята и многие другие.

В-третьих, сама атмосфера более радушная, душевная. Сотрудники замечательные. Всегда ответят на все интересующие вопросы, хотя они наверняка очень устают за целый день.

Ко всем животным можно заходить и кормить. Детки в основном липли к циплятам, попугайчикам, кроликам и хорькам.

А я питаю слабость к змеям. Мне разрешили взять это чудо на руки и я влюбилась в них еще больше.

Фото не всех животных есть, не все получились хорошо. Вот, что имеется

Даша1988рекомендует
01.03.2017
Боже, какие сурикаты милые, такими малюсенькими выглядят!)) Так и хочется потискать)) Сова прямо как из "Гарри Поттера", я пусть и взрослая, сходила бы даже сама по себе, позитив, однако))
01.03.2017
EllePurple, взрослые - это же большие дети )
Общение с животными всегда дарит много позитива )