Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 15:22

Вот, наконец и мы добрались до океанариума. Долго собирались... Итак, океанариум находится в большом торговом центре "КОМСОМОЛЛ", на первом этаже. Мимо не проедешь -не пройдешь, везде висят таблички. Стоимость - 400 руб. для взрослых, 300 руб. для детей до 12 лет и бесплатно проходят малыши до 3 лет. Фото -видеосъемка оплачивается отдельно - 100 руб. Платить не хотелось, поэтому фотографии с телефона, маленькие и нелегальные. Мне было интересно, мнение ребенка 10 лет - "так себе". Хотя от клетки с выдрами еле увела. Итак, сам вход выполнен интересно, заходишь в пасть огромной глубоководной рыбы. Сразу справа продажа напитков и сладостей и огромный СПАНЧ-БОБ из мультика. А дальше - пара маленьких прудиков с рыбками (у меня муж такие ловит на рыбалке) и красноухими черепашками. Потом два аквариума: со старым морским котиком (20лет бедолаге) и 7 выдрами (видели только 6). Я любовалась котиком, а сын - выдрами. Последние мне тоже понравились, но воняло оттуда невыносимо... потом идут аквариумы с рыбками, жабами, варанами и змеями. Их немного совсем. Отдельно хочу отметить коридор с аквариумным потолком с акулами - маленькими, сантиметров 40-50 максимум, и переход со стеклянным полом, истертым и поширканным обувью. Там плавали скаты. Еще крокодилы и огромные черепахи впечатлили. В загоне с крокодилами вообще придумали два стеклянных купола, куда можно залезть и посмотреть на крокодилов вблизи. Вот только дышать под этими куполами тяжело, долго не простоишь. На выходе - продажа мягких игрушек. Вот и весь океанариум. В принципе, можно сходить и посмотреть на зверюшек, но цена дороговата для такого "ассортимента" зверей. С другой стороны, в Анапе я ходила смотреть на пингвинов, так там билет 300 руб. стоил, а смотреть вообще не на что было. Так что все относительно. В общем, сходите с детьми - выдры, котик и черепашки им точно понравятся.

Недостатки
  • Дорого