Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 14:49

Очень много хороших отзывов мы слышали от знакомых об этом зоопарке (у нас ещё прямо на асфальте по всему городу нарисованы бегущие страусы, ежики, с подписью: "Спешу в трогательный!"))), не долго думая, отправились туда.

Находится он в Диаманте "Зацарицынском", на последнем этаже, найти было легко, так как везде есть указатели. Работает, как и торговый центр - с 10:00 до 20:00ч, без выходных.

Сразу скажу: зоопарк небольшой, там всего 2 больших зала, но всё очень уютно, мило и по-домашнему. Все животные находятся за лёгкой деревянной оградкой с дверцей, туда легко войти и покормить их. Есть и водяная мельница по центру зала, небольшой прудик, там плавают черепашки! Есть и морские свинки, и кролики, и свиньи, и овечка, и козы, и страусы, и гуси с курами и петухом, и маленькие цыплята!

В другом зале расположились рептилии и более экзотические животные.

Бабочки порхали прямо в помещении, одна даже села к мужу на руку. Есть лупа, чтобы посетители могли разглядывать более мелких животных. Потрогать здесь можно было песчаных черепашек и ёжиков, остальными -любоваться! Каждое животное подписано, есть характеристики, а у крупных домашних животных из первого зала кстати есть даже имена!

Есть в зоопарке и умывальник с мылом, чтобы можно было помыть руки после того, как потрогал всех животных)))

Восторг детей не передать словами! Столько радости от общения с животными и возможности их потрогать, покормить! Всё очень шумно, на эмоциях, дети смеются, кричат, взрослые фотографируют! Какой-то праздник прям! Мы обязательно пойдём туда ещё снова!

Достоинства
  • Красивая обстановка
  • Много животных и птиц
  • Можно трогать
  • Не нужно платить отдельно за съемку
  • Пребывание не ограничено по времени
Велинессарекомендует
09.09.2014
И мы остались им довольны Wink
11.09.2014
Отличный зоопарк!)
27.04.2017
сколько же там морских свинок Laughing out loud