Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 18:58

Возможно, я бы даже и не узнала о "Трогательном зоопарке" в Волгоградском торговом центре "Комсомолл", если бы не прозрачная витрина с белками, около которой постоянно толпились люди. Только подойдя к стеклу, я увидела дверь в зоопарк.

Цена - 200руб. До 3-х лет - бесплатно.

В мини-зоопарке есть гардероб и продажа корма (25 руб. за миску на 1 вид животного). Скажу честно, покормить хочется всех! И не потому, что они голодные, а потому, что все животные очень милые, ухоженные и очаровательные.

Персонал дружелюбный, видно, что они любят животных.

Когда подходите к вольеру, ни один зверь не обращает внимания. Но стоит взять в руки миску с кормом, животные вылазят из нор, тянуться к угощению. И их можно гладить, тискать, держать на руках. Пока не кончится корм. И тогда посетители снова становятся для животных невидимками Smile

Кого же можно увидеть в зоопарке?

Енотиков,

попугаев, большого и много маленьких волнистых, цыплят,

сурикатов,

хорьков, игуану,

мини-пиги,

белочек,

кроликов, морских свинок,

черепашек, овечек и козочек,

кроликов, каких-то носух и даже скунса

Ах, как радуются дети. И даже мне, взрослому человеку, родившемуся в деревне, доставил удовольствие поход в зоопарк. Очень рекомендую, деткам обязательно понравится.

Достоинства
  • Добрый и отзывчивый персонал
  • Красивая обстановка
  • Много животных и птиц
  • Можно трогать
  • Не нужно платить отдельно за съемку
  • Пребывание не ограничено по времени
17.02.2015
в Казани тоже есть, но я еще не ходила)) теперь очень захотелось Shy
17.02.2015
Спасибо за экскурсию! Животные выглядят здоровыми и веселыми. Енот - милаха, но вот скунса я бы погладить не отважилась Smile
keidin, насчёт енота не переживайте, вредоносные железы ему удалили. Я специально интересовалась. Можно гладить без опаски
17.02.2015
Класс, я очень люблю животных, но давно не была в зоопарке.
17.02.2015
Я тоже хочу живого енотика покормить Shy
какие милашки)))
17.02.2015
Милые зверьки, мы ездим в зоопарк в Ялту, а в Севастополе любим ходить в дельфинарий. Приезжайте летом в Крым, будем рады всем гостям.
BELAY VORONA, в Севастополь уже лет 10 собираюсь поехать...Мечта...
17.02.2015
Цыплятки, какие маленькие комочки Innocent а у сурикатиков такая улыбочка Innocent А мой дедушка держит кроликов, малышня всегда маленьких тискает у нас.
Спасибо за отзыв Sexy
17.02.2015
Какие чудные животные!все такие милые
17.02.2015
Жаль что у нас таких зоопарков нет Sad
17.02.2015
Чудесное место, как же захотелось там побывать Love
Какие все милашки! И как их жалко.
17.02.2015
Чудо...посетила бы такое место с удовольствием Love
милые зверушки Smile
17.02.2015
Все наше семейство обожает контактные зоопарки-)
17.02.2015
отзыв потрясающий - просто супер - спасибо вам огромное - как побывала в зоопарке Laughing out loud
18.02.2015
Какая прелесть! Такое позитивное место -зоопарк, ну как такое может не понравится )
18.02.2015
Мы соседи с Вами, я из Волжского Smile Мне енотик очень понравился, чудо такое! Love
gold_sunny, приятно встретить соседку Smile Я тоже из Волжского Laughing out loud
18.02.2015
Да, правда, на них приятно смотреть, чистенько, любят там животных Smile
18.02.2015
я тоже ходила в свой, но у нас нет енота и белок, сурикатов тоже нет. зато была 1 очень грустная кенгуру, так жалко ее стало, видно, что ей не по себе в клетке в климате противоположном ее родине.
19.02.2015
Какая прелесть, я бы с удовольствием сходила именно в такой небольшой зоопарк. В более крупных мне жало зверей, а тут они себя вроде бы не плохо чувствуют, да еще и с людьми общаются.
03.03.2015
Какие же все милахи Love Я слышала об этом зоопарке, но так не разу и не была. Все таки он больше для детей, но я бы с удовольствием как-нибудь его посетила)) Очень люблю животных!))
давно туда собираюсь, теперь точно схожу))
26.07.2017
Завтра собираемся посетить Wink