Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 23:40

Однажды я прочитала интервью мамы троих детей, которая начала свой бизнес с того, что шила детские домики - вигвамы на заказ, я зашла на ее сайт, [ссылка], и загорелась подобным приобретением для своего «индейца». Когда мой ребенок дорос до личного вигвама, по моему мнению, это случилось в год, я заказала домик-вигвам Navy, бело-синий, не самый дорогой, но вписывающийся по дизайну в детскую. Достаточно высокая цена, в районе 4000 тысяч, за простую конструкцию (четыре жерди и сам вигвам, который на нее надевается) не остановили, ведь главное все натуральное, безопасное и выглядило долговечным. Кроме вигвамов на сайте также представлено много других интересных интерьерных штучек для детской – полочки-домики, вешалки, ящики для игрушек. Все выполнено из дерева и покрыто безопасной акриловой краской нежных цветов, подходящих к любому интерьеру. Посылка пришла очень быстро, с менеджерами было приятно общаться, той модели, которую я хотела изначально, на складе не было, помогли выбрать другой вариант. Посылка объемная, а внутри мы обнаруживаем: разборный каркас, инструкцию и ткань.

Несмотря на простоту, четыре палки и веревочка, собрать с первого раза, так, чтобы конструкция не разъезжалась не получилось, неприятным сюрпризом стала и ткань, из которой сделан вигвам. Она выглядит дешево и к ней все прилипает, да это натуральный хлопок, но...как-то хотелось бы чего-то более качественного.

На сайте указан возраст - от 1 года, но по своему опыту могу сказать, что для таких маленьких детей вигвам не подойдет. Он самопроизвольно собирается, когда ребенок облокачивается на стенку, и скользит по полу (на ковре не пробовали, у нас линолеум в детской). Выглядит в собранном виде симпатично, и наверняка понравится детям постарше, мы же с мужем пока доделываем конструкцию: решили прибить рейки сверху, чтобы закрепить жерди и домик не складывался.

Размеры домика по нижнему основанию метр на метр, можно было заказать матрасик в тон, но выходило дорого, поэтому я приобрела в икее плед Шармтролл, который идеально подошел по цвету и размеру.

В подарок прилагался мешок для игрушек, он очень глубокий, поэтому, чтобы использовать пришлось свернуть его почти в половину.

Спустя три месяца. Домик-вигвам у ребенка любимая игрушка, поэтому с этой ролью он справляется, но вот для мамы - головная боль. Во-первых ребенок облокачивается на окошко - и оно у нас по шву порвалось - несложно и самой зашить, согласна, но неприятно.

Учитывая, что конструкция неустойчивая, я сделала ленту из флажков и прикрепила один конец к саморезу в стене, второй привязала, к верхушке вигвама, ткань на жердях закрепила канцелярскими кнопками, чтобы не сползала, в таком виде домик стал очень даже ничего. Жаль, что такая недешевая, на мой взгляд вещь, требует стольких доработок. Вот как вигвам у нас выглядит сейчас:

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Натуральные материалы изделий
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Неудачная ткань
  • Неустойчивая конструкция
Daremaрекомендует
05.11.2016
Я вот заказала и теперь даже жалею.Думала ткань будет поплотнее и сам вигвам более устойчивый. У нас очень шустрый ребенок,чувствую конструкция рухнет через 5 минут после сборки.
06.11.2016
Согласна с Вами, ткань могла бы быть и получше! А неустойчивость конструкции пришлось решать своим способом (обновила отзыв), у нас тоже ребенок шустрый.
23.02.2020
Посмотрела я и думаю: надо в Икее брать замок-палатку =) Спасибо за отзыв!
23.02.2020
Спасибо, что читаете!
30.07.2020
Сейчас они сделали крепежи от случайного складывания, впрочем, не только они. Отдельно стоит 250 рублей. Я вигвам как раз взамен замка из Икеи хочу: в нем очень душно и в интерьер хочется что-то более симпатичное. И шьют их сейчас все, кому не лень, но качество сильно разное. А ткань, смотрю, у всех выглядит так и многие дорабатывают, чтоб не висела.( Спасибо за отзыв!
31.07.2020
Спасибо, что читаете! Сейчас ребенку у нас почти 5 лет, вигвам жив)), но играем нечасто, сделали ремонт в комнате и думаю штуки от складывания нам пригодятся, не хочу опять дырявить стены. Спасибо!
31.07.2020
Видимо производители услышали жалобы покупателей и решили эту проблему. )