Опубликовано 15 Июль, 2024 - 08:40

Всем привет, данная книга Мишель Харрисон "Щепотка магии" привлекла меня на полке своей яркой, красочной обложкой. Взяла не глядя уже дома начав читать она поглотила меня, сюжет развивается очень быстро, затягивая читателя и после каждой строчки хочется залпом читать, что бы узнать что же, что же там дальше.

Книга «Щепотка магии» издаётся в двух вариантах: с голубым и белым книжными блоками. Она предназначена для читателей старше 12 лет

Книга приятная на ощупь, с тиснением на обложке, у меня по срезу прокрашена синим, что тоже добавляет шарму. У Мишель Харрисон это серия книг о девочках, их 4 штуки, в каждой книге девочки преодолевают различные жизненные испытания, данная книга номер 1. Каждая книга законченная история.

Описание:

13-летняя Бетти с сёстрами заперты на тоскливом острове из-за страшного семейного проклятия. В их руки попадают магические предметы, которые должны помочь его разрушить. Но всё оказывается не так просто. Только находчивость, упорство и доверие друг к другу поможет трем сестрам побороть проклятие обрести свободу несмотря ни на что.

Главные герои это три дружные сестры, каждая со своим характером, они раскрываются в течение всей книги. Мне бы очень хотелось посмотреть экранизацию по данной книге.

Книга с первых страниц очень хорошо захватывает читателя, тут мало описания предметов и сцен, но много действий и событий в рамках одной главы. Я такое люблю, так же будучи подростком я обожала такие истории, они читаются на одном дыхании и не душные. Поэтому я склоняюсь что данная книга идеально подходит подросткам лет 14-17.

Сюжет разворачивается вокруг трёх сестёр, Бетти, Флисс и Чарли, которые живут в небольшом городке. Однажды вечером, Бетти узнаёт о семейном проклятии, наложенном на их семью много лет назад. Проклятие заключается в том, прочитаете в книге)

Бетти решает использовать магические предметы, которые она находит в семейном архиве, чтобы снять проклятие. Вместе с сёстрами она отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на загадки и разгадать тайны, связанные с этими предметами.

В ходе своего приключения сёстры сталкиваются с различными опасностями и испытаниями, но их дружба и поддержка помогают им преодолевать трудности. Они встречают новых друзей, которые также обладают магическими способностями, и вместе они учатся помогать друг другу и окружающим.

Книга замечательная и полна волшебства, однозначно рекомендую к прочтению.

Так же рекомендую прочитать:

Для меня шикарная книга, красивые описание природы и дома, хорошо погружаешься в атмосферу происходящего 💓

Достоинства
  • Быстро захватывает
  • Динамичный сюжет
  • Читается залпом
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Очень много опечаток
Kattewhiteрекомендует