Опубликовано 13 Июль, 2024 - 10:03

Проходила полное обследование организма в одной из клиник, и по результатам анализов мне выписали пить Лецитин подсолнечный.

Лецитин необходим взрослому человеку каждый день в размере 10 г, так как, является строительным материалом всех клеток. В нашем современном мире Лецитин нужен всем. Он хорошо подходит в стрессовых ситуациях, физических нагрузках, умственной нагрузке, выступает основой для построения клеток печени.

Лецитин является основой для построения миелиновой оболочки нервов, белого вещества головного мозга и защищающих его оболочек. Общая доля лецитина в нервной системе взрослого человека составляет 17 %, головной мозг состоит из него на 30 %, а миелин на 70 %.

Лецитин подсолнечный – концентрат фосфолипидов подсолнечника, в том числе фосфатидилхолин, фосфатидилинозитол, фосфатидилэтаноламин.

Что такое фосфолипиды:

Фосфолипиды — жиры, которые находятся внутри всех клеток организма и являются строительными единицами, они также необходимы для восстановления тканей. Фосфолипиды поддерживают оболочку клеток в целостности и участвуют в ферментативных процессах. Эссенциальные фосфолипиды (ЭФЛ) содержатся в печени.

Выпускается в темно синей пластиковой баночке, внутри 80 прозрачных капсул немного увеличенного размера, с желтоватым порошком, но проглатываются легко, никакого послевкусия не имеют. Хорошая дозировка 410 мг на капсулу. Важно что лецитин подсолнечный не синтезируется организмом самостоятельно.

Показания к применению лецитина подсолнечного:

• заболевания печени и желчевыводящих путей;

• атеросклероз и другие заболевания сердечно-сосудистой системы;

• нервные расстройства, стресс, депрессия;

• нарушения памяти и внимания;

• снижение иммунитета.

Размер капсулы немного больше стандартного, для сравнения с капсулой витамина Д3 от Натальи Зубаревой

Лецитин подсолнечный, антислеживающий агент магния стеарат, желатиновая капсула (без красителя).

Способ применения:

Взрослым по 4 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема 30 дней. При необходимости прием можно продлить. Принимать периодически 2-3 раза в год.

Срок годности:

18 месяцев

Мне данный БАД прописали из-за повышенного холестерина, а так же из-за плохого желчеоттока, для улучшения текучести желчи. Лецитин хорошо помогает снизить холестерин в крови и улучшает работу сердца и сосудов.

Так же мне были прописаны жирорастворимые витамины, а лецитин помогает хорошей усвояемости этих витаминов.

Побочные эффекты лецитина подсолнечного возникают редко и обычно связаны с аллергическими реакциями на компоненты препарата.

После приема лецитина у меня улучшилось пищеварение, ушла тяжесть из живота, живот стал менее вздутый, появилась легкость, наладился стул, связываю это с появлением лецитина в моей жизни. Так же у меня улучшился сон, потому что я занялась своим здоровьем и стала принимать витамины целым комплексом.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на БАД

Dr. Zubareva Витамин D3 + K2, эффективный БАД который даёт результат, + в отзыве результаты анализов 💓 Рекомендую

Достоинства
  • Доступный
  • Недорогой
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Возможна непереносимость
Kattewhiteрекомендует
13.07.2024