Опубликовано 11 Июль, 2024 - 07:07

Аниме Я стал самым сильным с провальным навыком, "ненормальное состояние" рассказывает историю Токи Мимори, ученика класса, который был отправлен богиней Висис на верную смерть в подземелье. Однако Мимори не сдаётся и стремится выжить, чтобы отомстить своей обидчице.

Казалось бы такой жанр на Исекай, должен был изжить себя еще пару-тройку лет назад, но он так понравится широкой аудитории, что с каждым годом, чуть ли не каждый сезон выходят всё новые и новые тайтлы.

Исекай (в переводе с японского — «другой мир, параллельная вселенная») — это жанр манги и аниме, в котором ничем не примечательный герой вдруг переносится в потусторонний мир.

Вспоминая мастодонтом жанра, таких как:

SAO(Sword Art Online) - Мастера меча онлайн.

Re: Zero, Starting Life in Another World - Жизнь с нуля.

That Time I Got Reincarnated as a Slime - О моем перерождении в слизь.

Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation - Реинкарнация безработного.

Overlord - Владыка.

Всё больше студий хотят повторить успех и адаптируют манги и ранобэ в жанре исекай с завидной регулярностью.

Ранобэ — обобщённое название для японских литературных произведений, рассчитанных в основном на молодую аудиторию.

Произведения ранобэ могут быть написаны в разных жанрах, таких как романтическая история, фэнтези, ужасы или научная фантастика.

Я стал самым сильным с провальным навыком «ненормальное состояние», я разрушу всё

Таким аниме и стало «Я стал самым сильным с провальным навыком «ненормальное состояние», адаптация новеллы "Hazure Waku no "Joutai Ijou Sukiru" de Saikyou ni Natta Ore ga Subete wo Juurin sur" вышедшей в далеком 2017 году и являющейся онгоингом до сих пор, новые главы по сей день выпускают и доступны к прочтению.

Онгоинг — это аниме-сериал, манга или киносериал, серии или тома которых выпускаются в настоящий момент.

Сюжет:

Сюжет стандартный, главный герой попадает в другой мир по средствам призыва местного божества с той или иной целью, на первый взгляд кажется что герой ничем не привлекателен ни с физической, ни с духовной стороны, но по канону жанра герой обретает исключительный, одному ему доступный навык и выезжает за счет него всё аниме. Местами абсурдно, но таков уж жанр.

Наш герой типичный клишированный персонаж, худощавый непопулярный в классе ученик старшей школы, посещая школьную экскурсию на автобусе попадает в другой мир вместе со своими одноклассниками, и тут то и начинается магия жанра исекай.

Визуальная составляющая:

Рисовка приятная, без гиперболизированных и анатомически не правильных искажений тела. В целом стандартная рисовка для стандартного аниме. Однако в тайтле уделяется большое внимание световым эффектам, будь то свечение кристаллов или сияние глаз персонажей. Аниматоры действительно постарались украсить картинку визуальной составляющей.

Контент 16+:

Данный тайтл имеет возростное ограничение PG-13. Как и положено любому аниме любого жанра, нужно привлекать аудиторию постарше, по этому без фансервиса никуда, в аниме все девочки, а уж тем более богиня, пышногрудые красавицы, чьи прелести так и наровят попасть в кадр. Это стандартный приём для привлечения внимания и поддержания интереса к тайтлу. Скабрезные пошлые намеки и вульгарные шуточки то тут, том, просачиваются в сюжет, двигая его по таймлайну.

Боевые и экшн сцены:

Боёвка и экшн сцены хорошо отрисованы. Но видали и лучше, посмотрим, что будет дальше и не скатится ли рисовка к концу сезона, когда и сроки и денежки будут поджимать.

Само по себе аниме стандартное и по первому эпизоду сложно сказать, будет ли оно успешным и западет ли аудитории в душу. Но мы ведь для того и сморим аниме, что бы это узнать, благо серии не длинные, всего 23мин. из которых 1.5мин. вначале и в конце это Оппенинг и Эндинг, начинающие и завершающие заставки каждой серии.

Аниме вызывает смешанные чувства, поскольку 80% не второстепенных персонажей вызывают отвращение к роду человеческому, это необычно для зрителя и вызывает некое смятение при просмотре, поскольку зрителю всегда хочется видеть положительных героев и одного двух антагонистов.

Посмотрев первую серию могу сказать, что хотелось бы увидеть продолжение, а вот будет ли оно, покажет время. Аниме сочетает элементы фэнтези и приключений, а также поднимает вопросы о силе и мести.

Читайте так же:

Аниме - Аля иногда кокетничает со мной по-русски. / Tokidoki Bosotto Russia-go de Dereru Tonari no Alya-san Alya Sometimes Hides Her Feelings in Russian

Достоинства
  • Визуальная составляющая
Недостатки
  • Изъезжанный сюжет
FatNickрекомендует