Опубликовано 5 Июль, 2024 - 13:11

Люблю знакомится с новыми авторами, плюс всегда удачно если это и новый автор и немного новый стиль фэнтези. В частности книга Анны Бруша «Ведьме в космосе не место» это романтичное космофэнтези.

Главная героиня истории Марта, ведьма которая живет на планете очень напоминающей Землю по экологии и приближённости к натуральному. У Марты есть сестра близняшка Лада, которая после того как у нее не открылся дар сбежала на космический флот. В итоге сестры не виделись несколько лет и когда Лада вернулась домой, в командировку у нее открываются способности ведьмы и так получается, что Марта соглашается ее заменить. На время , но в итоге «временная» замена попадает в настоящие космические приключения на другой планете.

С первых глав меня буквально хватил сюжет истории! Остроумная, едкая героиня которой палец в рот не клади )) Ее диалоги с главным героем – капитаном корабля Нейлом Коперником … то как она его мастерски «доводила» очень классные. Очень понравились и приключения героев – не хочу сильно спойлерить, но из-за череды определённых событий Марта была похищена пиратами на задании и затем вместе с Коперником она попала еще в большие неприятности на другой, отсталой от цивилизации планеты.

Так что приключений, а так же тайн прошлого, да и тайны самой Марты хватило в сюжете – на них и держится сама история. А еще на приятном стиле автора, интересной подаче кто же такие ведьмы и чем они отличаются разных мирах, интересной любовной линией (непростой, но по своему красивой).

Сама книга очень красиво оформлена,

а ее сюжет насыщенный и повторюсь, буквально сразу увлекает в историю героини, поэтому и ставлю ей пять звезд. Сама не ожидала что мне так может понравится ромфэнтези в космосе. И точно буду знакомится с творчеством автора и дальше.

Sewerynaрекомендует
05.07.2024
Какое красивое оформление
Было бы интересно прочитать Smile
Посоветую племяннице, она увлекается такими романами
05.07.2024
название привлекает внимание
И название интригующее.)
Интересная книга, заинтересовала.
Интересно 👍🏻
24.07.2024
Сама не ожидала что мне так может понравится ромфэнтези в космосе.
Значит автору респект 👍
30.07.2024
Возьму на заметку Smile .