Опубликовано 15 Июль, 2024 - 12:18

полгода или более

Так как я давно увлекаюсь рисованием и даже вхожу в это дело уже с профессиональной стороны, мне стало интересно попробовать различные художественные материалы. Одним из таких материалов стали как раз спиртовые маркеры. Тем более что наборы маркеров у меня уже были в запасе, так как их заблаговременно подарили друзья. Но начинать работать новым материалом с нуля страшновато, поэтому я искала для себя путеводитель.

Попалась мне яркая, симпатичная книга под названием "Маркеры! Все о цвете, материалах и скетчах". Книга содержит в себе довольно много полезной информации как о маркерах, техниках рисования этим материалом, так и немного полезной базы, для рисования в целом. Дополнено многими фишками автора, которые можно в дальнейшем брать на вооружение для уже своих рисунков. В книге всего 93 страницы, что в целом немного, но всё самое необходимое в ней есть.По данному руководству вы сможете нарисовать 10 различных открыток и 11ая бонусная (рисунок на бумажном стаканчике). Я нарисовала все 10, а вот до стаканчика пока не добралась)) Инструкция насколько это возможно понятная, у меня не возникало проблем, даже не смотря на то что я новичок! В каждой иллюстрации рассмотрены различные техники, которыми можно приукрасить работу маркерами и это огромный плюс.

Каждую иллюстрацию было безумно интересно рисовать, я очень увлекалась этим процессом. И результат мне тоже очень понравился. Некоторые открытки я уже успела подарить друзьям)

Единственный минус в этой книге, что она "одноразовая". Вот я нарисовала все рисунки, узнала полезную информацию, но эта информация очень базовая и для запоминания с первого раза, очень простая, поэтому вряд ли однажды мне захочется снова взять эту книгу, чтобы освежить знания. Но и цена у нее не завышенная, даже для одного раза книга стоит своих денег и сослужит, хоть и не долгую, но всё таки службу) Рекомендую всем, кто хоть раз задумывался о рисовании.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Много полезной информации
  • Понятное пошаговое руководство
Недостатки
  • Буквально на один раз
alenasstarрекомендует
Открытка с мороженным мне очень понравилась. Вы получается сами ее нарисовали?
15.07.2024
Да, по этому руководству)
класс!