Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 15:37

Здравствуйте дорогие мои читательницы.

Вот и мне довелось попробовать, испытать и оценить целый комплекс по уходу за кожей рук от известного всем бренда «Масура». Данная серия носит название «Hyaluronic therapy» и значит основной компонент всех средств данной линии содержит гиалуроновую кислоту. О свойствах гиалуронки я рассказывать не буду, я думаю куда интересней рассказать о самом продукте и о том, что же такого волшебного он может. Вот весь набор из данной серии

Полноценный уход включает себя несколько этапов:

• Очищение с помощью пилинга
  • Нанесение сыворотки
  • Нанесение маски
  • Увлажнение кремом

Рекомендуется проводить курс 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель. Между курсами необходимо использовать специальный увлажняющий гель, а также гель с Anti-Age эффектом.

О каждом средстве я расскажу отдельно, особенно мне полюбилась сыворотка, но сейчас о гель-пилинге

Гель для ферментативного пилинга и глубокого очищения кожи. Содержит энзимы растительного происхождения из экстрактов папайи и ананаса, грейпфрута и гибискуса. Энзимы не просто предоставляют питание и влагу коже. Это принципиально иной подход к косметологическому уходу за кожей рук. Основные функции энзимов – стимуляция, ускорение обменных процессов в эпидермисе и механизмов регенерации на клеточном уровне; восстановление его защитных сил. Энзимы являются эффективными проводниками питательных веществ и гиалуроновой кислоты к клеткам кожи рук. Самораскрывающиеся золотые и жемчужные гранулы не являются абразивными и не повреждают кожу. Гипоаллергенен, ph-нейтрален.

В линии комплексного ухода Enzyme Pre-Serum является предсывороткой. Наилучшее действие имеет с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Acid и средствами глубоко увлажнения и омоложения кожи Mask Hyaluronic Emulsion и Cream Hyaluronic Emulsion.

Применение: 2-3 раза в неделю под гиалуроновую кислоту MASURA Hyaluronic Acid.

****************************************Что собою представляет******************************************

Большая и увесистая баночка из толстого прозрачного пластика, черная крышка, смотрится солидно и стильно, внутри защитная мембрана и лопаточка. Сам гель это нечто потрясающее, в плане того, как он смотрится, это такое прозрачное желтоватое желе в котором застыли белые и золотые жемчужинки. Запах очень приятный, консистенция тающая и необычная.

Для удобства и в целях гигиены гель нужно набирать лопаточкой, кстати, вещь в хозяйстве очень нужная и ее вполне можно использовать и для других косметических средств.

Объем баночки 150 мл (это очень много и хватит надолго)

Цена 1499 руб (дорого. Но мастерам в салонах рекомендую)

Можно купить на официальном сайте [ссылка]

************************************************Мои впечатления*****************************************

Гель наносится на сухую чистую кожу, я набираю его лопаточкой, а распределяю руками, под давлением белые и золотые жемчужинки лопаются и можно заметить на коже сияние.

После нанесения кожа некоторое время остается влажной, т.к впитывается он минут 5 точно. Если есть на коже какие-либо ссадинки, раздражения, то может пощипывать, но зато после впитывания кожа невероятно нежная, мега-увлажненная и можно было бы обойтись и без остальных 3 шагов (разве что крем нанести), но раз придуман комплекс, то нужно все использовать сполна. Кстати, данный пилинг не требует смывания, что конечно же усиливает эффект от его применения, и способствует интенсивному уходу за кожей наших ручек.

Подводя итог, стоит сказать, что гиалуроновая серия от Масуры это безумно приятная и чудесная процедура, начиная от пилинга и заканчивая омолаживающим гелем, но купить все целиком не каждому по карману, поэтому разумней посетить мастера, который работает с этой маркой. За время знакомства с Масурой я забыла о стянутости и шелушениях кожи на руках, а ведь эта проблема была постоянным моим спутником. Данный гель-пилинг советую (если есть финансовая возможность), он мне показался поэффективнее этого, но решение остается за вами.

А мне осталось пожелать Вам удачных покупок и всегда оставаться красивыми. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen (Лена).

Достоинства
  • Интересная консистенция
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
Donna Helenрекомендует
Консистенция у него необыкновенной красоты Love
скольк Shock положительных отзывов об этом геле... пора и мне пробовать Cash
31.10.2014
любуюсь всегда консистенцией этого геля Love
очень эффектно гель выглядит Glasses
Очень хороший гель, с классной текстурой. Laughing out loud
Очень симпатичные гранулки))
31.10.2014
Меня уже один вид этого геля восхищает. Love Такие красивые золотые жемчужинки в нем.
Какая же красота!!! Love
31.10.2014
Класс! Очень хочу попробовать!
31.10.2014
Очень нравится этот гель, пользуюсь с удовольствием Smile
02.11.2014
Ленусь, красота-красотища! Love Я ещё прибалдела когда у Енотика увидела эту штучку!
Представь, сама сейчас в Масуру залезла Big smile . Уже две посылки нашлёпала. Правда там всё для маникюра - гель-лаки, основы, смывалка и т.д. Интересно до жути! Скоро приедет с Али(... зарекалась свинья апельсины не жрать) Лед-лампа и начну мучить свои ногти несчастные! Big smile
07.11.2014
Прям золото какое-то, но и правда дороговато
08.11.2014
словно золотистая горчичка в желе;)
интересная штучка...как-то я всегда обходилась только кремом, ну, максимум, кофейным скрабом...а тут, оказывается, не все так просто
10.11.2014
Какое интересное средство! Я вообще без ума от гиалуронки, везде в составах её ищу)