Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 07:55

Средств для умывания много не бывает - что-то использую, когда кожа имеет воспаления, что-то в теплое время года, а чем-то решаюсь пользоваться только зимой. Для моей комбинированной кожи очищение - это важное мероприятие, которое имеет несколько этапов. Первый из них - умывание. Я не любитель "многослойного" макияжа (да он мне и не нужен), поэтому очищение предпочитаю нежное и мягкое, хотя большое внимание всегда уделяю расширенным порам в области крыльев носа.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» создана специально для комбинированной кожи.

Пенка для умывания эффективно очищает комбинированную и проблемную кожу от загрязнений.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
Средство находится в красивом флаконе, и если его перевернуть, то можно увидеть цвет жидкости. Пенка становится пенкой только на выходе из дозатора, в принципе, предсказуемо). Оформление очень приятное, в сиренево-белых тонах. На этикетке четко расписано для какого типа кожи это средство, а также нарисованы цветки лаванды.
Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
На оборотной стороне можно прочитать всю информацию об изготовителе, составе и способе применения.
Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
Так как средство содержит натуральные компоненты, то возможна индивидуальная их непереносимость. Я с опаской в первые разы пользуюсь такими продуктами, так как реакция кожи может быть непредсказуема. У меня, к счастью, редко бывают аллергические реакции, с этой пенкой все также обошлось)

Также косметика этого бренда не тестируется на животных, для меня это важно.После вскрытия упаковки срок годности средства составляет 6 месяцев, думаю, что этого достаточно для того, чтобы полностью израсходовать его.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
Дозатор здесь в виде помпы, очень удобный и за все время использования не стал заедать, как это частенько бывает. Т
Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
акже к нему есть важное дополнение в виде пластикового фиксатора. Мне нравится, что производитель думает о своих покупателях, и о том, что средство можно взять с собой куда угодно, при этом оно останется в целости и сохранности, также как и вещи с которыми находится пенка.

Изначально жидкость желтого цвета и водянистая, полупрозрачная. Дозатор выдает порцию, которой хватит на одно нанесение на все лицо.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи

Аромат у пенки яркий, вот здесь я начну критиковать)

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
Наверное, я однажды перенюхала эфирного масла лаванды и теперь его резкие ароматы просто не переношу.

Эфирное масло лавандовое успокаивает кожу, снимает воспаления, тонизирует и улучшает микроциркуляцию крови.

Но средство это вполне эффективное, поэтому смирилась с ароматом.

Экстракт череды, экстракт петрушки, Д-пантенол (провитамин В5), витамин C, витамин В3, гиалуроновая кислота, альфа-гидроксикислоты, эфирное масло лавандовое, эфирное масло грейпфрутовое, эфирное масло розмариновое, витамин В6.

Эфирное масло лаванды играет не последнюю роль в составе. Рассмотрим его полностью:

Aqua, Disodium Сocoamphodiacetate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Decyl Glucoside, Carum Petroselinum Extract (экстракт петрушки), D-Panthenol, Ethylpanthenol, Nicotinamide (витамин В3), Ascorbic Acid (витамин C), Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pyridoxine (витамин В6), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лавандовое), Citrus Paradisi Oil (эфирное масло грейпфрутовое), Rosmarinus Officinalis Oil (масло эфирное розмариновое), Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon.

Пенку использую дважды в сутки - утром и вечером.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
Распределяется она облачком по коже, практически не ощущается, и от этого ощущение, что ничего и не происходит). Во время умывания у меня не возникало неприятных ощущений, также не отметила возникновения покраснений, которые частенько бывают у меня после умывания.

Выдавить небольшое количество пенки на ладонь, легкими массажными движениями равномерно нанести на увлажненную кожу лица и шеи. Смыть водой.

Средство, помимо очищения, должно сузить поры, улучшить цвет лица и заставить его сиять.

Пенка для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи
С таким составом ему должно быть все под силу). После применения этой пенки лицо гладкое, действительно очищено, но не "скрипа", присутствует некая стянутость. Думаю, что девушки с жирным типом кожи оценят эту пенку на 100%.

Кожа после умывания матовая, свежая. Сужения пор я не заметила, так как использовала некоторое время другие средства на это направленные. Тон кожи немного выравнивается, наверное, за счет сияния кожи. Тем не менее, результат я увидела и после первого использования, и после двухнедельного применения.

Пенку для умывания Крымская Роза «LAVENDER» для комбинированной кожи можно приобрести на официальном сайте изготовителя, а также присмотреть другую продукцию бренда. По эффективности это средство мне понравилось, но аромат у нее все таки на любителя.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Кожа матовая
  • Объем
  • Упаковка
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Чуть стягивает кожу
  • Яркий аромат
Катериинкарекомендует
14.10.2019
Пенка для меня самый удобный формат, да и аромат лаванды люблю, я бы попробовала ?
У меня пенка впервые была и удивила своей способностью очищать кожу. Аромат на любителя)
14.10.2019
Люблю средства в формате пенки
Теперь и мне пенки нравятся )
14.10.2019
У меня такая с розой, нравится
Я бы с розой попробовала) Аромат скорее всего понежнее
14.10.2019
Новая пенка для умывания мне как раз нужна Smile
Пробуйте, средство бюджетное и действенное)