Опубликовано 19 Март, 2018 - 14:23

Привет всем поклонникам мата (если вы понимаете, о чем я)!))

Матовые помады - это просто мой маст хэв, сколько бы глянцевых текстур я не наносила на губы, но матовые так и остаются у меня в фаворитах. Они как вторая одежда и приятно стягивают губы, да, я очень люблю этот эффект, как бы странно это ни звучало.

Бывает, что поиски заводят довольно далеко, но ты находишь такой продукт, после которого уже не ищешь ничего лучше, потому что он полностью удовлетворяет твоим потребностям. Несмотря на свой скептизизм, ведь даже знаменитая Nouba Millebaci не смогла меня покорить, я нашла удачный экземпляр у известного бренда Sleek MakeUp из серии Matte Me, о крутых помадах которого не слышал только ленивый.

У помады очень легкий изящный прозрачный флакон (6 мл.), сквозь который можно наблюдать выбранный оттенок, правда он в любом случае будет отличаться на губах и без затеста совершать покупку довольно рискованно.

Выбранный мной оттенок корица (1160 Cinnamon Spice) является трендовым и популярным в линейке наряду с 436 Birthday Suit, по цвету схожим, но с сиреневатым подтоном. Оба их можно наиболее часто наблюдать на губах известных блогеров - поклонников марки.

Цена - просто сказка для такого продукта - на сайте Beautyhome она составляет всего 545 руб., что соответствует помадам от Borjois с матовым эффектом, которые сильно уступают в качестве и могут вести себя непредсказуемо, убегая с контура губ и слизистой.

Прямая ссылка на продукт

Крышка очень плавно откручивается от флакона, представляя взору аппликатор. Ограничитель работает исправно, собирая излишки с аппликатора при его извлечении с легким глухим хлопком.

Читала у некоторых жалобы на аппликатор, мол он жесткий и им сложно работать, но лично у меня прямо противоположные впечатления от его использования - он хоть и тонкий с заостренным кончиком, но благодаря этому удается его наносить ровно по контуру, главное вовремя убирать излишки к центру губ, чтобы не выйти за края.

Несмотря на то, что рука у меня, так сказать, "не поставлена" и в вопросе окрашивания губ я профан - делаю все по наитию, но никакого дискомфорта не ощутила.

Сама помада довольно жидкая (по сравнению с другими моими матовыми друзьями) и очень пигментированная - ее достаточно нанести всего в 1 слой, чтобы перекрыть полностью натуральный цвет губ и насладиться красотой оттенка.

Помада не имеет никакого ярко выраженного аромата, несколько секунд ей требуется для того, чтобы "усесться" и оставить абсолютно матовый финиш. Но при этом я старюсь губы не смыкать до ее полного высыхания, чтобы она легла равномерно без полос.

Оттенок по началу мне казался спорным, но стоило нанести на губы, как я была полностью очарована его благородством. Я почему-то была уверена, что мне коричневые помады не идут, но как же стильно они смотрятся на других девчонках. Оттенок Cinnamon Spice, на мой взгляд, является универсальным, это та золотая середина, которая подойдет практически всем, за редким исключением.

И самое главное, чего боишься при использовании темных помад, так это визуального уменьшения губ, которые итак не блещут объемом, как, например, ЗДЕСЬ.

С корицей же ситуация обратная, и губы выглядят не плоским темным пятном, сохранен их объем и форма, внешне они выглядят даже чуть больше, чем я могла подумать.

Все это я причисляю к заслугам очень удачного оттенка, выпущенного маркой Sleek, который подойдет любому цветотипу.

Сухой финиш все воспринимают по-разному, все-таки такие помады имеют свойство чуть стягивать кожу губ, что для меня абсолютно не критично. Но только в этом и будет заключаться возможный дискомфорт, сама помада абсолютно не сушит губы и не портит их, многое будет зависеть от их первоначального состояния.

В период, когда у меня слазит кожа, я делаю перерывы в макияже и не испытываю судьбу))

Также сухой финиш подчеркивает текстуру губ с их складочками, но я именно такой натуральный эффект очень люблю. В противном случае нет никакой проблемы слегка увлажнить губы поверх помады блеском или гигиеничкой, но смысл матового эффекта тогда теряется) Тут дело вкуса, конечно же.

Помада не отпечатывается и спокойно переживает перекус, но может сходить со слизистой, что для меня является нормой (губы чаще всего проблемные). Так что освежать слой все-таки периодически придется.

Если этого не делать, к концу дня может остаться одна подводка, которая будет очень заметной, если губы у вас от природы бледные, но это не мой случай.

Смывается не без усилий, все-таки она стойкая, но проблемы в этом я не вижу, если под рукой есть мицеллярка, гидрофильное масло, да и обычная пенка на удой конец.

Вообще помада поразила стойкостью и качеством, сейчас она №1 в моей косметичке среди других подобных продуктов. Оттенок не пошлый и не вульгарный, подходит и для дневного, и для вечернего макияжа, только если вы не работаете в офисе со строгим дресс-кодом. Даже с моей светлой не контрастной внешностью она выглядит вполне органично, так что брюнеткам будет самое то.

Предположу, что качество также может зависеть и от выбранного оттенка (некоторые жаловались на неравномерное нанесение и плешивость), но конкретно с этим проблем возникнуть не должно, так что смело его рекомендую к покупке, особенно учитывая такую доступную цену!

Спасибо за внимание!))

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Не растекается
  • Недорогая
  • Ни на чем не отпечатывается
  • Стойкая
  • Яркая
Skinny_meрекомендует
19.03.2018
Оттенок красивый... жалко мне такие не идут, но выглядит очень эффектно.
19.03.2018
я тоже думала, что мне не идут, но этот вообще классный, стоит попробовать
Хорошо лежит на губах)
19.03.2018
да, но кому-то может показаться не идеально, я же довольна полностью))
19.03.2018
Хорошие помады, красная есть , ничего с ней в течение дня не делается
19.03.2018
да, стойкость вообще на высоте!
19.03.2018
Вам очень идёт этот цвет и текстура! Мои губы, к сожалению, матовые текстуры плохо воспринимают(
19.03.2018
у меня тоже губы капризные, но с этой помадой подружились))
Прекрасный оттенок, мне Бьюти Хоум прислал не настолько носибельный Smile
19.03.2018
да уж, повезло Laughing out loud
19.03.2018
Оттенок просто шик, обожаю такие! Впервые вижу такую помаду, поэтому спасибо, что уточнили, где можно ее приобрести!
19.03.2018
дада, тоже в восторге! Рекомендую Бьютихоум, они как дитрибьюторы первыми в Россию привозят новинки этой марки (и не только) Smile
19.03.2018
какой прекрасный оттенок, я такие на повседневку носить люблю Smile
19.03.2018
тоже с удовольствием ношу постоянно))
19.03.2018
Красивый оттенок и качество помады отличное!
да, все сошлось))
какой интересный оттенок)
тоже балдею от него)
19.03.2018
А мои девченки клиентки не оценили эту помаду. Именно марку. Все хОром говорят, что некомфортная.
Приучила блин их к ИНГЛОТ, теперь вот маюсь Big smile
19.03.2018
ну я так поняла, от оттенка многое зависит. А почему маетесь? Laughing out loud
19.03.2018
Да потому что приучила к дорогим маркам, а теперь они на дешёвые начинают капризничать Big smile
Привет все поклонником мата
, привет-привет Big smile

Оттенок просто бомбический, и лежит на губах безупречно Love
19.03.2018
нормально я так описАлась, ну хоть поправила! Laughing out loud
Оттенок просто бомбический, и лежит на губах безупречно
дааа, я даже не ожидала, но дружба сложилась))
19.03.2018
Блин, я даже не заметила опечатки, мне больше мат понравился, люблю его во всех смыслах, ну в разумных пределах Big smile
20.03.2018
Кто-то эту помаду очень любит, а кто-то дико ненавидит Smile
21.03.2018
да, отзывы не однозначные, но надо пробовать))
20.03.2018
О, слииик, дорогой. как я люблю свою красную помаду-блеск от этой фирмы. Матовая именно в таком оттенке увы, на моих губах так хорошо как у вас выглядеть не будет. Big smile
21.03.2018
Laughing out loud для меня тоже стало неожиданностью, что этот оттенок мне подошел))))
20.03.2018
а мне такие тоже идут, оттенок оч класный, сеййчас мотрела и думала, где же мне такой достать Big smile
ну понятно где, в Бьютихоум! Laughing out loud
20.03.2018
Вам идут все оттенки! Губы выглядят потрясающе с этой помадой Love
спасибо)))
21.03.2018
Мне подходят такие оттенки) Действительно качественная помада)Мне нравятся такие помады, но иммено эту еще не пробовала)