Опубликовано 28 Июль, 2018 - 20:55

369 руб (без скидки)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать всем, кто заглянул! Smile

Сегодня я хочу поговорить про очень удобные румяна в стике, которые заняли почетное место в моей косметичке, вытеснив всех своих сухих собратьев. Однажды, просматривая сторис в Инстаграм, я случайно наткнулась на видео знаменитой русско-американской модели Anne V, где она, собираясь на какое-то из вечерних мероприятий, делала макияж. Все, что она использовала для вечернего лука, было мне знакомо, пока она не добралась до румян, используя вместо классических сухих, какой-то стик-карандаш, до тех пор мне совершенно незнакомый. Как же долго до меня все доходит. Досмотрев всю ее рутину до конца, я озадачилась покупкой чего-то похожего, остановившись на румянах Catrice MATT TO CHEEK, убедившись в хороших отзывах. И, как мне кажется, не прогадала! Давайте рассмотрим поближе почему.

• Внешний вид

Классический стик с механизмом, который помогает добраться до содержимого, матовой упаковкой и красивыми серебристыми буквами, из которых складывается информация о продукте. Так же на крышке румян пишется номер и оттенок, содержащийся внутри. В моем случае это 030 Game of Roses. Выглядит все очень стильно, как говорится - ничего лишнего.

При поворачивании нижней части из кейса выезжают, собственно, сами румяна диаметром 15-17 мм и длиной около 20. Во время покупки я боялась, что их основание начнет ломаться (как бывает у многих помад), но этого не произошло. Все целое как и в первый день. Плюсом так же оказалось и то, что за несколько месяцев владения румянами, ничего с упаковки не стерлось и не исцарапалось, сохранив абсолютно новый вид (не люблю когда продукт быстро приходит в неэстетичный вид). В целом, могу сказать, что данный стик очень приятен как по тактильным, так и по эстетическим параметрам.

• Цвет и текстура

Цвет, который я выбрала, заслуживает отдельного внимания. Я бы отнесла его ближе к розовому персику с легким терракотовым оттенком. При растушёвке он и создает тот самый эффект естественного румянца, без блеска и жирности. Очень нежный, пудровый, благородный цвет.

Про растушёвку, кстати, тоже стоит сказать, потому что этот продукт можно наносить от состояния “свекольные щеки” до “стушевать в ноль”. При том можно сначала нанести первый вариант, а потом, легким движением, довести до второго без каких-либо усилий (на фото ниже можно увидеть как это происходит). В этом, пожалуй, одно из главных преимуществ продукта в сравнении с сухими аналогами (всеми, которые у меня были).

Говоря о текстуре - она очень бархатная, мягкая и, конечно, матовая. Первые несколько дней владения румянами я постоянно доставала их из косметички, наносила на руку и любовалась, варьируя интенсивность. Пигментированность у продукта очень хорошая: хватает нескольких прикосновений к коже, чтобы нанести и, впоследствии, растушевать, придавая лицу свежий, здоровый вид.

• Нанесение

Наношу я румяна легким прикосновением, проводя по яблочкам щек. Сильно давить не советую, да и нужды нет - как только они касаются кожи, то тут же оставляют след. Затем я просто тушую аккуратно пальчиками, не втирая, а, как бы, нежно гладя подушечками пальцев до нужного эффекта. Если вдруг нанесла слишком много, а сделать это довольно легко из-за сильной пигментированности, то просто тушую чуть дольше, и, вуаля, нежный матовый румянец украшает лицо. Пробовала тушевать кистями и спонжем, но для меня это оказалось менее удобно, так как сложнее чувствовать интенсивность нажатия. В целом, процесс нанесения очень легкий, не требующей какой-то особой сноровки.

• Стойкость

По этому пункту румяна также не отстают и держатся ровно столько, сколько мне нужно, не скатываясь и не исчезая с лица волшебным образом. Надо сказать, что кожа у меня комбинированная, и на мне они спокойно “сидят” 7-8 часов без дополнительного нанесения.

Подводя итоги скажу, что румяна, однозначно, достойные при довольно скромной цене - 369 рублей без учета скидки. У меня с 15% скидкой в Подружку они вышли около 315 руб.

Советую присмотреться к ним. Возможно, после покупки вы, как и я, забудете про сухие румяна Smile

Спасибо за внимание! До встречи!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко тушевать
  • Стойкость
Недостатки
  • - не нашла
valerie.swallowрекомендует
28.07.2018
Очень красивый оттенок и Вам идёт!
Спасибо большое Smile
Очень нежно)