Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 15:50

Мне посчастливилось попробовать на себе матовую помаду от Pierre Rene. Скажу сразу, что к матовым помадам я относилась мягко сказать не очень, в общем не дружила, хотя до этой помадки у меня была не и безызвестная матовая помада JEFFREE STAR, и менее именитые Диваж и Люксвизаж, то ли мне не везло, то ли они такие и должны были быть, но я испытывала от них жуткий дискомфорт - сухость, стягивание.

Ничего хорошего я не ждала и в этот раз, но была ОЧЕНЬ приятно удивленна, обо всём по-порядку.

Помада имеет полное название -

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

и она полностью его оправдывает, подписываюсь под каждой буковкой.

Внешний вид, это визитная карточка косметики, бывает вроде хороший продукт, а рука к ней не тянется.

Посмотрите на этот флакончик, правда классный?!

Особенно мне нравится торцевая часть, очень эстетично.

Тон помады просвечивает сквозь прозрачный футляр, удобно, если подобных помад в косметичке несколько, не надо гадать, какой тон у тебя в руках.

Аппликатор. Он обычный, стандартный для жидких помад-блесков: скошенный, удобного размера.

Тон 07 - Ruby Pink розово-красный, я бы назвала его ягодный.

Тон 07 при различном освещении

Цвет яркий, насыщенный, для меня это цвет не на каждый день. Знаете, бывает такое настроение: " а не накраситься ли мне сегодня красной помадой?!". Время года, несомненно осень, яркая осенняя листва и красная помада, очень гармонично.

Красная помада, это не повседневный, незаметный нюд, и качество у неё должно быть на высоте. Красный цвет сделает более заметными несовершенства кожи губ, для него не допустимы затекания в складки кожи и размазывания.

От матовой помады Pierre Rene я не ждала ничего особенного, но когда я нанесла её на губы была очень удивленна.

Помада отлично наносится и мягко ложится, полностью оправдывая своё название - бархатная. Через пару минут она полностью "садится " на губы и становится матовой, но вместе с этим абсолютно не сушит их. Как такое может совмещаться: матовый финиш, стойкость и приятные ощущения в носке я не знаю, но у производителя это получилось.

В использовании помады есть несколько нюансов, которые, скорей всего общие для всех красных, матовых помад.

Помаду надо наносить очень аккуратно и быстро от нанесения до того, как помада усядется на губы проходит две-три минуты и поправлять линию совсем не желательно, потому что чтобы вытереть без следа, размазанную помаду не выйдет, по крайней мере у меня, получится примерно вот так

Но зато, если вы всё сделали правильно и точно помада будет радовать вас в течении 4-6 часов ярким насыщенным цветом в первозданном цвете, он не блекнет, не размазывается, единственное, когда он может немножко съесться это перекус жирной пищей.

Смыть помаду с губ не сложно, лучше всего средством с маслами в составе, можно обычным кремом, я удаляю её абрикосовым маслом. Немножечко масла на ватный диск и вся помада остаётся на нём. Можно удалять и мицеллярной водой, но в этом случае придется потереть кожу губ.

Отличная стойкая матовая помада, комфортная в носке, плотное покрытие, насыщенный цвет.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, удачных приобретений!

лено4ка75рекомендует
16.09.2018
Оттенок шикарный, Вам он к лицу)
19.09.2018
Стойкость очень классная Wink Но вот на этапе нанесения ее надо приручить