Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:21

?Доброго времени суток?

~Начну с того, что с Maydelline я знакома давно, особенно полюбились мне их малышки-блески Baby lips. Так же дома лежит непонравившаяся пудра, которой возможно позже я уделю время и посвящу отзыв. Когда в группе ВК увидела набор айрековских блогеров, решила предложить свою кандидатуру. Мне перепал тональный стик Super stay multi-use foundation, как можно было уже понять. Сегодня хочу рассказать про него и высказать своё мнение.~

• Где можно приобрести: оффлайн и онлайн магазины
  • Стоимость: 689 рублей
  • Объём: 7.5 г
  • Оттенок: 003 Thrue Ivory

​​​​​

Упаковка:

~Упаковка у стика в виде стика (удивительно, правда?). Вполне качественная, хоть и выполнена из пластика. Выглядит достаточно миниатюрно, располагает два колпачка - один под спонж, второй под средство. Серединка, назовём её так, белого цвета и имеет при себе красивые лаконичные надписи.~

~Дизайн приятный и стильный, как у всей линейки Super stay. За счёт миниатюрности, стик очень удобно брать с собой, так как не займет много места. Крышки с двух сторон прозрачные, пластиковые. Хочется отметить, что у продукта имеется большое количество оттенков. У меня 003, отлично подходящий мне, так что с оттенком Мейбелин угадали.~Спонж:

~Отдельное внимание хочется уделить спонжу чёрного цвета. Он ужасен, очень жёсткий и им просто невозможно растушевывать средство! Незнаю для чего он сдесь, может быть для привлечения внимания аля "2 в 1" или даже "3 в 1". Ну уж если и делать подобное, то делать качественно! Такое ощущение, что его сделали из губки для мытья посуды… Так неприятно орудовать им по лицу, незнаю для чего эта вещица сдесь нужна.~

~Хоть сухой, хоть мокрый, всё равно никакой и очень пористый. В общем, лучше уж пальцами. Решила заменить прилагающийся спонж, потому что в нём нет ничего толкового. Попробовала спонж из Фикс Прайс - "псевдобьюти-блендер". С его помощью всё получается лучше.~От производителя:

ПОДРОБНЕЕ О ПРОДУКТЕ

ЧТО ЭТО

Мультифункциональный тональный крем-стик — это ваш незаменимый помощник в макияже лица, который скроет недостатки, при этом подчеркнув ваши естественные контуры лица. Это наша первая тональная основа в виде стика «3-в-1», имеющая кремово-матовый финиш и точечную губку-блендер, которая идеально подходит для использования в любом месте.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Мультифункциональный тональный крем-стик 3-в-1:
кремово-матовый финиш
покрытие от среднего к плотному
стойкость до 24 часов.

Стик:

~У стика достаточно плотная текстура. Во время распределения буквально тает на коже, это один из немногих его плюсов. Хорошо, без проблем распределяется.~

Phenyl Trimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Isodecyl, Neopentanoate, Calcium Sodium Borosilicate, Polyethylene, Aqua/Water/Eau, Nylon-12, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cera Alba/Beeswax/Cire Dabeille, Candelilla Cera/Candelilla Wax/Cire De Candelilla, Silica, Acrylates Copolymer [+/- May Contain/Peut Contenir CI 77007/Ultramarines CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides CI 77713/Magnesium Carbonate CI 77891/Titanium Dioxide] F.I.L. D215035/1.

Аромат:

~Запах у стика очень химический и противный. Не такой, чтобы отвернуться от продукта и им не пользоваться из-за "аромата", но неприятный. Обидно, что производитель даже не пытался прикрыть запах каким то парфюмом/отдушкой.~

Применение:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести тональное средство на кожу лица и растушевать кончиками пальцев либо губкой-блендером. Подробнее смотри ниже в нашем видео из шоу «Макияж в большом городе».

~Я пробовала наносить и пальцами, и губкой-блендером, но удобней, как мне кажется купленным спонжем-блендером.~

Впечатления и эффект:

~Нанесла на руку - всё прекрасно. Подумала, что же не так в этом тональнике? Ложится хорошо, вроде вполне неплохо. Но спустя некоторое время, утром, стоило мне только нанести на лицо… Вечером всё выглядит более менее, из-за освещения, а в дневное/утреннее время всё ужасно. Я конечно понимаю, что у меня слегка суховатая кожа, но благодаря этому тону я поняла какой она может стать. Продукт пересушивает кожу, подчёркивает шелушения и ппыщики, выглядит отвратно! Конечно, есть в этом и плюс, можно найти участки над которыми стоит поработать). Только вот, задача средства то в другом и такой "бонус" указан не был). Ладно, здесь неплохая кроющая способность. Финиш матовый, чуть-чуть пудровый. Тон проваливается в поры, ощущается на лице. Про минусы, думаю, можно говорить бесконечно. Ниже фото эффекта на коже (сначала до, затем после). Если приблизить, можно увидеть как он забивается.~

~Тон ощущается на лице, что неприятно. Что я пользовалась тональником видно. Спустя некоторое время появляются неприятные ощущения. На фото не видно, насколько кожа сухая, в реальности ситуация так себе. Стойкость отвратная. Хорошо, хорошо Мейбелин. Попробуем использовать как консилер, вроде перекрытие нормальное. Но и тут как бы есть заметные проблемы. В общем, лучше уж выбросить продукт. Единственный вариант, использовать под подготовленную сывороткой/кремом кожу, хорошо увлажнённой и написанную, и то только в качестве консиллера.~

Итог:

~Во первых - объём. Брать такой продукт как минимум невыгодно, а учитывая огромнейший расход так вообще лучше тоналку "избегать". Ну, из плюсов… Формат удобный и упаковка качественная. Объём в соотношении с ценой тоже такое себе, полно альтернатив. Ужасный вид на коже лица, подчёркивает абсолютно всё. Ощущение сухости, стянутости, а плюс ещё химический, невероятно противный запах. Скатывается, изчезает и нет стойкости. Зачем мне покупать стик с огромным расходом и смешным объёмом? Мне непонятно. Лучше уж купить жидкий Super stay и будет вам счастье. В общем, не рекомендую и могу поставить только 2, обходите средство стороной.~

?Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

Достоинства
  • Компактный
  • Много оттенков
  • Не окисляется в течении дня
  • Спонж в комплекте
  • Хорошо маскирует синяки под глазами
Недостатки
  • - Подчеркивает все недостатки кожи
  • Маленький объем
  • Не стоит своих денег
  • Неудобная растушевка
  • Неудобрый спонж
  • Подчеркивает шелушения
  • Требует подготовки кожи
kotolineне рекомендует
06.03.2019
На него практически все жалуются, вот вам и новинка...
07.03.2019
Не новинка, а разочарование…
Не самый лучший тональник(
К сожалению Sad
Качество не самое лучшее (
Ужасно желтит
06.03.2019
О Господи.... Это провал. Буду иметь в виду ??
Воу... Вот это эффект!((( Не ожидала от этой фирмы такого Puzzled
07.03.2019
Я тоже не думала что всё так плохо Sad
Фу, сколько недостатков Steve
06.03.2019
Я больше люблю жидкие варианты, с карандашами у меня не сложилось, почти все подчеркивают не совершенства кожи
07.03.2019
Я прихожу к выводу, что стики или другие сухие основы не моё. Жидкие варианты значительно удобней и с ними не так проблематично)
07.03.2019
Так некрасиао легко на кожу
Ужасно лежит на коже.)
Согласна с оценкой
12.03.2019
Формат прикольный, а на деле провальный тон
Да, согласна
ужасная новинка
12.03.2019
Опоньки! Прям маска на лице.Ужасть какой!
13.03.2019
Давно у меня не было такого провального продукта Sad
13.03.2019
Хорошего пока о нём не слышала, мне точно мимо Wink
Неудачная покупка Sad
18.03.2019
Я вообще тональные что в стике, что муссы для своей сухой кожи совсем не признаю Puzzled
14.04.2019
Для меня это тоже оказалось самое провальное средство из всего, наверно, что я пробовала. Просто жуткое разочарование Sad