Опубликовано 11 Январь, 2015 - 21:36

Здравствуйте! Вот уж не думала, что придётся покупать эту мазь своему сыну через 14 лет! Когда он был ещё совсем малышом-грудничком, то столкнулись с диатезом, на щёчках появились ярко-красные зудящие пятна. По совету врача купила мазь Адвантан, несколько раз помазали, плюс ещё диета, и всё прошло. Пару раз ещё вылезали пятна на щёчках и на ручках, но мазь выручала.

И вот после новогодних праздников у моего теперь уже 14-летнего сынули появился диатез на руках! Конечно же, от сладкого : подарки, конфеты, другие сладости, и всё это без меры! На несколько дней ограничили всё сладкое, но нет, не помогло... А через несколько дней в школу, да с такими руками, стыдоба... Пришлось покупать мазь.

Тюбичек 15 г стоит 360-400 рублей. Каждый вечер перед сном наносила её на пораженные участки. Сейчас всё стало нормализовываться. И вот ещё один нюанс. Тогда ещё, 14 лет назад, врач обратила внимание на то, что не надо слишком часто мочить диатезные участки во время лечения. Я так и делала, и пятна исчезли буквально через несколько дней. А сейчас совершенно забыла об этом, и смазывала вечером, после водных процедур и удивлялась, почему пятна не бледнеют и не проходят. Слава Богу, вспомнила про этот совет и стала делать так, как надо, т.е. смазывать абсолютно сухую кожу и лишний раз не мочить. Результат не заставил себя долго ждать. Кстати, в инструкции об этом ничего не говорится.

Вот одно из пятен, уже побледнело :

Вот показания к применению :

Вот противопоказания :

А это способ применения и дозы :

Я описала только нашу историю, никому не советую бежать в аптеку и покупать мазь! Только после консультации с врачом, ведь препарат гормональный, мало ли что, да и виды диатеза бывают разные. Кому-то поможет, а кому-то нет, в лучшем случае. А в худшем ещё и навредить может.

Всем желаю здоровья, а если кто болеет, то скорейшего выздоровления!

А если отзыв оказался полезен для кого-то, буду очень рада!

Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Эффективно
Kassandra-abissрекомендует
Ну это само собой разумеется, лекарственные препараты назначает специалист. Однако странно - не оговорено о том, что мочить не рекомендуется. Кто не знает, так и станет лечиться в несколько раз дольше.
11.01.2015
Вера Голубева, это точно, что придётся дольше лечиться! И действительно, непонятно, почему в инструкции это не написано, самой не ясно. Puzzled
11.01.2015
И у меня такая напасть бывает, огромное спасибо!
11.01.2015
gold_sunny, да не за что! Очень рада, что отзыв оказался полезен для Вас!
11.01.2015
Эх,к сожалению нам этот препарат не помог...Не справился с атопическим дерматитом..
12.01.2015
PhateKate, спасибо, что заглянули! Действительно, ещё раз это доказывает, что такие препараты только по назначению врача. Glasses
Дочке экзему лечили 8 лет, вылечили простейшими препаратами, выписанными врачом-грузином. Прошло все через неделю.
12.01.2015
ЕваГринТри, если не сложно, напишите, пожалуйста, какими препаратами вы лечились, чтобы на всякий случай знать на будущее! Smile
12.01.2015
спасибо за информацию, возьму на заметку
12.01.2015
Oquarius, спасибо! Надеюсь, что вам не понадобится, но на всякий случай, действительно, лучше знать!
12.01.2015
Да, препарат гормональный, самолечением заниматься не стоит. Но я тоже покупаю гормональную мазь Синфлана, использую очень редко, но дома она у меня всегда есть.
12.01.2015
Аления, Не слышала про такую мазь, сейчас пойду почитаю. Спасибо за информацию! Smile
12.01.2015
Ох... я с рождения страдаю нейродермитом. Поэтому прошла весь ад гормональных мазей, чего только не перепробовала! Но у меня и раны были ого-го какие, как вспомню так аж передёргивает, ужас!!! А загнала всё в более-менее стойкую ремиссию китайскими специализированными средствами, мне один хороший врач посоветовал. Если надо, могу подсказать, чем спасаюсь. Но лучше в личку если что спрашивайте, здесь могу и не увидеть.
12.01.2015
Lyubashenka, спасибо большое! У нас, слава Богу, не такой тяжёлый случай, но если вдруг что, то буду иметь ввиду! Спасибо!
12.01.2015
мы тоже мазью от Schering малыша лечили, но другой...и в разбавленном виде
вижу, у них эффективные средства но действующие вещества...эх...
12.01.2015
palmero , средства эффективные, а действующие вещества... Если по чуть-чуть, без фанатизма... А куда деваться, хорошо хоть помогают! Wink
12.01.2015
Знаокма с этим препаратом. По мне он бесконечно хорош когда высыпания мокнущие. Но препарат гормональный..... Sad
12.01.2015
lama79, то, что мазь гормональная, конечно не очень радует. Но зато мы с проблемой справились буквально за несколько дней! Wink Хочется, чтобы не было больше причин ею пользоваться!
12.01.2015
Спасибо за информацию, будем знать Smile
12.01.2015
verona2000, не за что! Мне приятно, что отзыв оказался полезен!
12.01.2015
15 г стоит не дёшево, хорошо, что вам помогло)
12.01.2015
д_Eva , да, тюбичек совсем маленький, но и расходуется мазь у нас буквально по капелюшке, т.к. высыпаний мало. А тому, у кого диатез бывает вообще по всему телу, конечно не позавидуешь! Sad
02.02.2015
У моего племянника такая напасть, может, поможет, спасибо!
02.02.2015
EllePurple , здоровья племяннику! Smile