Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 03:25

Когда-то Зак Эфрон был любимчиком многих школьниц, и все по 100 раз пересматривали

« Классный мюзикл» и « Папе снова 17». И вот спустя 10 лет я решила пересмотреть фильм, с актером, который когда-то был моим кумиром.

Рейтинг:

Жанр: Фэнтези, мелодрама, комедия

Возраст: 12+

Продолжительность: 102 минуты

Сюжет:

Майк О’Доннелл, типичный неудачник, карьера не складывается, семья рушится. Но, 20 лет назад, он был восходящей звездой в баскетболе. К сожалению, спорт пришлось бросить из-за беременности его девушки Скарлет. И вот теперь он приуныл, вспоминает школьные годы, и мечтает вернуться на 20 лет назад. Сказано-сделано. Теперь Майку 17 лет, он снова звезда школы и сможет ли он изменить свою жизнь?

Герои:

Майк О’Доннелл (Зак Эфро, Мэттью Перри), нытик. У него всегда всё плохо. Он постоянно говорит о том, что когда-то был звездой, и он с радостью бы вернул то время. Но Майк не понимает, что своим нытьем и постоянным оглядыванием в прошлое разрушает свою семью.

Молодой же Майк, пытается разрулить ситуацию, в которую попал. Он понимает, что всё что с ним происходит, это по его вине.

Скарлет О’Доннелл (Лесли Манн), жена Майка. Довольно-таки разумная женщина. Постоянные воспоминания Майка о прошлом, разрушают их брак. Не смотря на, то что она всё ещё любит Майка, она старается о нем забыть и начать свою жизнь сначала.

Нед Голд (Томас Леннон), лучший друга Майка. По мне, так он чокнутый. В школе над ним постоянно насмехались, а когда он вырос и стал богатым, то замкнулся.

Когда Майк «помолодел», он начал лучше понимать своих детей. Но, разве для того, чтобы понять своего ребенка надо молодеть? Ведь с ребенком надо разговаривать, надо узнавать, как у ребенка идут дела. В этом фильме хорошо проглядывается связь дети-родители. Как часто мы пытаемся навязать свои мечты детям? Не спрашивая у ребенка, чего он хочет на самом деле. За него всё уже решено. Одно дело, когда ребенок маленький, а другое, когда ребенок подросток и может принимать решения самостоятельно. Так и получилось в фильме, Майк думал, что его сын отличный баскетболист «весь в папочку», а не деле вышло, что сын лузер и его приматывают на скотч к унитазу. А ведь стоило ему хоть раз поиграть с сыном в баскетбол, и Майк бы понял, что Алекс его обманывает.

С первых минут нам показывают, что его дочь типичный тинейджер. Оторва, любит потусоваться, встречается с самым крутым парнем в школе, который к слову обижает её брата. Но в итоге получается, что Мегги, така же ранимая. Просто на неё стоило обратить чуточку внимания.

Скарлет сильно удивилась, когда увидела друга своего сына, который копия её бывший муж. В моей голове, точно бы закралась мысль, а не изменял ли муж?

Актёрский состав замечательный, это молодой и красивый Зак Эфрон, повзрослевший, Мэттью Перри, думаю поклонники сериала « Друзья» оценили, красавица Лесли Манн. Актеры справились со своей задачей превосходно.

10 лет назад, я была восторге от фильма. Ведь Зак Эфрон был моим кумиром. Но сейчас, этот фильм оказался пустой тратой времени. Он меня не впечатлил. Раньше я этого не замечала, но теперь этот фильм обычная американская комедия. Ничего нового я не увидела.

Безусловно, в фильме проглядывается мораль, мол «живи настоящим, не оборачивайся в прошлое». Но это итак всем известно.

Этот фильм понравиться подросткам. Или тем, кто хочет скоротать вечерок и расслабиться.

Brondyне рекомендует