Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 10:24

Здравствуйте!

К выбору шампуня я подхожу ответственно, в моем уходе их несколько и каждый выполняет свою функцию, бессульфатный для ежедневного использования, который обязательно чередую с сульфатным.

Мои волосы обесцвеченные я хотела достаточно быстро перейти в более светлый и за лето два раза полностью на все волосы сделала airtach, буквально неделю назад еще в прикорневой зоне добавила светлых прядей. Естественно волосы в жутком стрессе, они поврежденные, окрашенные, тонкие, кожа головы склонна к жирности, на следующий день чаще всего прикорневая зона «прилизанна».

Последнее время очень полюбила бренд Natura Siberica, особенно их профессиональную серию для окрашенных и тонированных волос.

Сегодняшний отзыв будет о шампуне для волос Natura Siberica Сила и блеск на медовом молоке степных кобылиц.

Место покупки магнит-косметик цена была в пределах 300 рублей.

Объем большой 400 мл.

Шампунь предназначен для всех типов кожи.

Шампунь находится в пластиковом тёмном флаконе, дозатор в виде диск-топ.

На обратной стороне флакона производитель поместил всю необходимую информацию, которая кстати легко читаема.

Состав практически у всех баночек Natura Siberica следует читать с середины списка пропуская все экстракты, моющая основа у шампуня мягкая, вполне подойдёт для ежедневного использования.

Шампунь однородный, гелевый, немного «сопливый», цвет молочный, что вполне объяснимо, он же на «медовом молоке степных кобылиц» 😀

Отдушка неприятная, дешевая, резкая, я думала, он будет пахнуть, как минимум медом и молоком, а тут странный аромат ретро, который, в свою очередь, очень стойкий.

Пенится шампунь не сильно, особенно на первый раз, на второй раз пенообразование уже намного лучше, пена мягкая, нежная, достаточно плотная, быстро не оседает.

Шампунь мягкий, но не смотря на это, хорошо очищает кожу головы и длину волос от загрязнений, при этом не до скрипа. Уже на этапе мытья разглаживает и распутывает основную часть волос.

Смывается не так быстро, как другие шампуни, с ним необходимо подольше подержать волосы под струей воды, но на «выходе» волосы получаются просто идеальными, они гладкие, мягкие и самое необычное это непривычная плотность их становится в два раза больше, естественно эффект временный.

Моющие свойства отличные шампунь отлично справляется с загрязнениями, дает ощущения чистоты, свежести и легкости. Первый день объём шикарный, волосы плотные, хорошо держат укладку, подвижные.

На следующий день волосы в прикорневой зоне становятся грязными, чувствуется налет, нет подвижности, возможно это из-за эффекта плотности который он дает.

Воздействие на длину волос мягкое, шампунь не пересушивает, после мытья они не спутанные, не жестокие, не стоят «колом». Для ежедневного использования шампунь не подходит, буквально через неделю у меня появился легкий зуд, который прошел сразу же после глубокого очищения кожи пилингом, для чувствительной кожи и очень жирной скорее всего не подойдет.

За счет того, что шампунь плохо пенится и его хочется добавить еще, расход получается не самый экономичный.

Итого:

• Мягкий состав
  • Бюджетный
  • Доступный
  • Большой объем
  • Бережно относится к длине волос, не пересушивает, не провоцирует ломкость
  • Придает плотность
  • Не подойдет для ежедневного использования для чувствительной и жирной кожи головы
  • Жуткая отдушка

Я оставила данный шампунь на «выход», сейчас пользуюсь им не так часто во избежание проблем с кожей головы и к тому же у меня есть бессульфатники, после которых на второй день у меня более менее приличная укладка.

Спасибо за внимание!

Barbariska17не рекомендует
Волосы очень красивые!
Спасибо 🌷
22.11.2022
Как же красиво описано - "медовое молоко степных кобылиц"
Волосы Love
Чего только не придумают 😀
22.11.2022
Фотографии и волосы - шикарные!
26.11.2022
Спасибо 🌸
29.11.2022
У меня от них подобный бальзам был на монгольском дубе, там отдушка тоже убойная) вообще им бы поработать в этом направлении, а то напишут красиво, а пользоваться этим малоприятно 😅