Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 11:20

Бальзам драгоценный медовый эликсир для ломких и слабых волос. Давно не пробовала товары данной марки. Сила и питание для моих волос это то что нужно, после окрашиваний. Пользовалась дв недели.

На баночке сразу бросается в глаза: " с экстрактами 100% природного происхождения", "без силиконов, без искусственных красителей". Так ли это?

В составе можно увидеть полезные вещества:

• Глицин - заменимая аминокислота, которая положительно влияет на синтез основных ферментов, противоспалительное действие.

• Пантенол - увлажняющее и смягчающее вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5.

• Prunus Armeniaca Kernel Oil - масло косточек абрикоса. Увлажняет и смягчает.

• Opuntia Ficus - растение семейства кактусовых, содержит много биоактивных составляющих, микро- и макро-элементов, действует как увлажняющая добавка.

В составе есть вредные вещества:

• Пропиленгликоль - токсичный продукт нефтехимического синтеза, делает мембрану более проницаемой, и вытесняет собственную влагу из кожи. Может вызывать сухость кожи, поэтому втирать в корни явно не стоит.

• Феноксиэтанол - гликолевый эфир, консервант. Феноксиэтанол – это модификация, то есть производное формальдегида. А формальдегид обладает токсичностью и негативно воздействует на кожный покров.

Состав

Применение:

Я наношу на влажные волосы на 1-2 минуты,затем смываю. Консистенция мягкая, как крем. Запах действительно медовый. Цвет белый.

Результат:

• Волосы легче расчесываются.
  • Приятно пахнут.

Других плюсов не отметила. Просто обычный бальзам. Питания не заметила. Восторга на меня не произвел.

Волосы после применения бальзама
Волосы после применения бальзама

Бальзам просто облегчает расчесывание. Пробуйте.

В моих фаворитах останется на данный момент другой любимчик.

А также мои отзывы:

Средства по уходу для волос:

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • * не питает волосы
svetagorbach2803рекомендует