Начну с того, что при выборе ухода за кожей для меня, в первую очередь, важен состав. Т.к. я аллергик и многие популярные средства (даже которые позиционируются как гипоаллергенные) мне не подходят, поскольку вызывают покраснения, зуд и прочие "прелести". Гель-крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Hydra Vegetal прошел тест-драйв на моей капризной коже - никакой аллергической реакции нет!
Состав продукта радует: нет парабенов, красителей и минеральных масел. Зато есть очень приятный и ненавязчивый аромат (свежесть вкупе с легкими цветочными нотами) - это тоже лично для меня важно, тк натуральная косметика практически всегда либо вообще без аромата, либо аромат не самый приятный.
Я использовала две ступени:
1. Умывалась очищающим гелем «Интенсивное Увлажнение» (пару слов про него добавлю: такой же потрясающий аромат, хорошо пенится и очищает кожу). После очищения кожа немного стянута, поэтому обязательно переходим ко второму пункту.
2. Наносила утром и вечером крем-гель «Интенсивное Увлажнение 48Ч». Наносим, идем в спальню и не ждем, пока он впитается - можно сразу нырнуть в подушку, тк впитывается моментально (главное, не переборщить, а нанести необходимое количество, если нанести больше - то придется подождать, пока впитается). Также и утром, умываюсь - наношу - сразу иду одеваться. Нет блеска, нет липкости и кожа после крема не стянута.
Мне 31 и весной вместе с появлением солнца на лице появляются пигментные пятна. Я не люблю и практически не использую тональные крема и пудры, поэтому всегда в поисках ухода, который поможет немного выровнять цвет кожи и привести ее в порядок. Кожа капризная, ее нельзя отнести к жирной, нельзя отнести к сухой. Комбинированная, склонная к сухости по утрам и к жирности по вечерам, как то так. Фото прилагаю, на мне нет ни грамма косметики на коже.
Я довольна результатом.
Из основных плюсов лично для меня - это отсутствие аллергической реакции, состояние кожи, приятный аромат.
Из основных минусов - это цена, если покупать только крем-гель. Но можно сэкономить, если купить набор из нескольких продуктов.
Стоимость: 950 рублей
Объем: 50 мл
Бренд: YVES ROCHER
Где купить: интернет-магазин YVES ROCHER