Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2020 - 16:16

«Мекленбургер» - импортное темное нефильтрованное пшеничное пиво. Баварское пиво особой ферментации.

• Страна производитель – Германия.

Ценник колеблется от 70 до 150 рублей в зависимости от места продажи. Я данный товар приобрела в сети магазинов «Красное и белое», стоимость с учетом скидки по акции составила 69.99 рублей.

Тара – жестяная банка голубого цвета, оформление лаконичное и не вычурное. Крышка ключиком – открылась нормально без нареканий, пальцы и ногти остались целыми. Текст нанесенный на банку ровный и полностью читаемый.

• Объем – 0.5л.

Описание от производителя:

Mecklenburger Dunkles Weissbier — изготовлено из минимум 51% пшеничного солода с оригинальной плотностью минимум 12%. Сварено традиционным способом на основании закона о чистоте немецкого пива с использованием тщательно отобранных пшеничного, ячменного и карамельного солодов. Обладает вкусом и запахом темной пшеницы и цветом темного янтаря.

Цвет – темный, грязно-рыжий, с заметным дрожжевым помутнением. Я ожидала, что напиток будет темнее ночи, ан нет, вода с темным колером, ближе к жженой карамели.

Пена – плотная, мелкозернистая, оседает примерно минуты за три, советую, не торопится с разливом и предварительно охладить.

Ароматика – пахнет хлебом и специями.

Вкус – простой, приятный, в основе хлебный вкус, горечь и легкая кислинка. Не самое пустое по вкусу, но и не многогранное, в финале кисленькое сухофруктовое и зерновое послевкусие.

Крепость всего 5.1% - опьянение мягкое. Газообразование среднее, в нос не бьет. После одной баночки на утро отсутствует головная боль.

Рекомендую в тандеме к твердым сырам, тушеному мясу или с яствами на гриле, удачно сочетается с копчёностями и сухой соленой рыбкой. Без гастрономического сопровождения пьётся легко, но пусто. Хотя, вкус свежий и без лишней химической вонючести. Поэтому советую жирную белую или красную рыбу, мясную нарезку, пикантные закуски или картошечку-фри с соусом к сопровождению напитка.

На мой взгляд, напитку не хватает плотности, вкус сильно водянистый. Если сравнить с другими импортными пшеничками, то это не самое лучшее темное пиво, которое я пробовала.

«Мекленбургер» - незамысловатое пиво, с крепкой пеной и карамельным отливом в бокале.

Приятный напиток, не вызывающий отторжение во вкусе, но у меня нет ни единой причины, по которой я бы снова специально купила именно этот напиток, хотя темное пиво мне по душе. В список любимцев не включу, но к покупке все равно порекомендую.

Достоинства:

• Разум от выпитой банки не хмелеет.
  • Мелкий газ.
  • Качество и вкус соответствует цене.
  • Нет никаких посторонних химических нот во вкусе или аромате.
  • Пьётся легко.

Недостатки:

• Лишено типичной горчинки темного.
  • Не самый наваристый вкус.
  • Труднодоступное.
jrcuk13рекомендует
25.01.2020
Голова не болит утром, это хорошо:) сейчас много разнообразного пива, многие из них напичканы спиртом, аж пить не возможно. Муж покупает тоже не фильтрованное, только на розлив, а я вот думаю, что не фильтрованное мутное очень. Данное пиво не пробовали, но тянет на 4:)
25.01.2020

Мне еще такие не попадались, правда список мною продегустированных напитков довольно скромен. Smile
Люблю мутное пиво.
27.01.2020
Люблю тёмное пиво, но такое не пробовала!

Так описала) захотелось сопроводительного всего) можно и без напитка