Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:02

«Mecklenburger weissbier» - светлое нефильтрованное пшеничное пиво.

• Место покупки – сеть магазинов «Красное и белое», в других магазинах данный бренд не встречала.
  • Стоимость покупки – 79 рублей, без учета скидки по карте лояльности.
  • Страна производитель – Германия.
  • Стиль – Hefe-Weissbier.

Описание от производителя:

Типичное баварское пиво, традиционный WEISSBIER, обладающий приятным нежным насыщенным вкусом и запахом свежих фруктов и гвоздики. Пиво особой ферментации с содержанием алкоголя 5,1%. Сварено с использованием не менее 50% пшеничного солода. Пиво нефильтрованное, поэтому в нем сохранены все натуральные составляющие. Натуральные частицы в пиве полностью соответствуют высочайшим требованиям качества и состоят из протеинов и дрожжей.

Тара – жестяная банка с алюминиевым ключиком открывалкой. Оформление не вычурное, обложка без лишних деталей. Крышка ключиком открылась без нареканий и брызг. Текст на банке не смазанный и полностью читаемый.

• Объем – 0.5 л

Аромат – хмельной, различимые ноты специй и сладких спелых фруктов с небольшой кислинкой. Запах для меня приятный, нет никаких посторонних химических примесей.

Цвет – мутный, оранжевый, осадок не выпадает.

Пена – обильная, неоднородная. Оседает долго примерно минут за пять, даже если напиток предварительно охладить.

Вкус – традиционный для пшеничного нефильтрованного пива – гвоздично-банановый, оттенков мало есть фоновая горчинка и кислинка. Тело – среднее.

Газообразование среднее, в нос не бьет, пьется легко.

Крепость 5% - напиток слабоалкогольный, опьянение мягкое. После одной баночки никаких головных болей на утро.

Сочетание пива и еды – это целое искусство.

Поскольку вкус у пива легкий его прекрасно оттенят легкие закуски, свежие салатики из морепродуктов или рыбы.

Составит прекрасный тандем к белому мясу – запеченному или жаренному. Мне очень нравится в паре с куриными крылышки или кольцами кальмаров в кляре.

Для контрастного разнообразия советую испробовать копченого мяса или с сырным супом с чили.

Если вы не сильно голодны, то можно обойтись простыми покупными закусками – чипсы, сухарики, орешки, арахис или луковые кольца.

Идеально, на мой взгляд, подходят твердые сыры гармонично подчеркивающие вкус.

«Mecklenburger weissbier» - Баварское пиво особой ферментации, обладает спокойным вкусом и простоватым финишем, послевкусие зерновое с хмелевой горчинкой. Тело неотягощённое, хоть и нефильтрованное. Первичный вкус цепляет, но петь гимны пшеницы в этом напитке не хочется.

Занимает третье место в моем списке нефильтрованного после «Franziskaner Weissbier» и «Paulaner Hefe-Weissbier». Плохим его не назвать и выдающимся тоже, занимает серединку среди того, что я испробовала, но если рассматривать ценовую категорию до ста рублей, оно может занять лидирующие позиции в рамках данного сорта.

Альтернативные отзывы:

jrcuk13рекомендует