Сериал характеризует, в общем-то, стандартный поход к сюжету, отличающийся несколько навязшим в зубах перепевом проблем современной женщины в нашем капиталистическом индустриализированном обществе. Вроде и извечно женских ценностей хочется, типа любимого, семьи и детей, но и карьеры тоже хочется. А на пути карьеры вечно мужчины подставляют и вообще одни сплошные стрессы. Вот главная героиня и стала испытывать сплошные трудности, депрессия за депрессией, стрессы, которые обычно разрешались бурно и агрессивно, что, естественно, не нравилось окружающим и начальству.
Поэтому главная героиня решает с этим бороться и проходит успешный курс релаксации на Гавайях. Приезжает обратно домой вся умиротворённая и спокойная и тут понимает, что всем на неё всё равно наплевать. Она не нужна практически никому ни депрессивная, ни спокойная. Вот тут у неё и начинается настоящее переосмысление жизненных ценностей.
Так что, в общем, думаю любителям мелодрамы и желающим покопаться в своих похожих переживаниях сериал, наверно, понравиться. Конечно, фильм ориентирован больше на женскую аудиторию, и, кстати, напоминает отчасти по духу «Дневники Бриджит Джонс».