Опубликовано 11 Июль, 2020 - 12:13

несколько раз
    55 руб

Итак, это мой первый отзыв. Несколько месяцев назад я наткнулась в Фикс Прайсе на мелки для волос. Произошло это, конечно же, случайно: проходила мимо Лиза и вдруг захотела узнать, что же это за штука.

В наличии было несколько цветов: ядовито-зеленый, фиолетовый, желтый, серый и красный. На последнем я и остановилась, хотя моя сестрёнка настойчиво просила фиолетовый. Ну и хорошо, что отказала.

Упаковка, к сожалению, не сохранилась. Сам мелок упакован в такую компактную кругленьую коробочку как из-под теней, но немного больше. Коробочка сделана в основном из черного пластика и резины под цвет содержимого.

Внешний вид
Вид сбоку

Сам мелок ярко-красного цвета, крошится. На фото ниже – не брак, а вина моих косых рук. Плюс мелок уже использовался.

Покрошился

Мелок нужно открывать аккуратно, иначе он рассыпется, и следующие три часа вы будете оттирать его ото всех поверхностей, на которые он попал.

Перехожу к основной части. Ниже процесс окрашивания, если Вы ещё не знакомы с ним.

.Мелок можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Если у Вас темно-каштановые волосы или темнее, цвет долго на них не задержится. Красить нужно, зажимая прядь волос между спонжем и мелом, но осторожно, потому что металлический край может царапать волосы, а цвет ложится неравномерно. Потом надо расчесать окрашенные волосы, но так, чтобы не стереть цвет. Одежда красится, если волосы соприкасаются с ней.

Сегодня я решила покрасить себе прядь. Волосы у меня русые с золотым отливом, цвет естественный. Вот фото с дневным и искусственным освещениемосвещением.

Фото на солнце:

Так мой телефон видит волосы на солнце
Ещё фото
В тени
Тоже в тени
Рекомендую ли я этот товар? Нет. Главным образом из-за того, что он осыпается и из-за сложности нанесения. Выглядит эффектно только на русых и светло-русых пористых волосах. А ещё я иногда чихаю в процессе покраски.

Вот с такими волосами я сейчас сижу и пишу этот отзыв. Мелок немного стерся

Достоинства
  • Быстрый способ преобразиться
  • Не портит волосы
  • Невысокая цена
  • Нет агрессивного химического воздействия на волосы
  • Низкая цена
  • Прикольно смотрится
  • Разные цвета
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Все вокруг в меле!
  • Конструкция выдирает волосы
  • Конструкция царапает волосы
  • Не подходит для гладких волос
  • Осыпается при расчесывании
  • Пачкает одежду
  • Цвет не держится
Liza Filinне рекомендует
11.07.2020
Жалко в моей юности такого не было! Вот бы набаловалась, а сейчас волосы как-то жалко 😁
А как смывается? Только в процессе мытья волос?
Надеюсь, не как Тоника, которая везде и всюду остаётся 😊
12.07.2020
Смывается после первого мытья головы, но у блондинок может смыться и не сразу.Я после принятия ванны не заметила следов мелка
11.07.2020
Может лаком сверху закрепить?
12.07.2020
Я думаю, да. Но у меня его нет)))