Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:13

Всевозможные кремы и гели для ног с ментолом в составе я покупаю очень часто, так как есть некоторые проблемы, с которыми они борятся. Этой зимой я решила попробовать крем с хорошим составом от ранее неизвестного мне бренда LEYLIT, и сегодня я готова поделиться с Вами своим мнением о нём.

•• Общая информация:

• Стоимость: 930 рублей
  • Где купить: официальный сайт бренда
  • Объём: 100 мл
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Крем упакован в устойчивую бутылочку из прочного пластика. Несколько не аккуратных падений на пол упаковка пережила без потерь. В связи с тем, что крем у меня стоит на прикроватной тумбочке, не могу не отметить его чудесный минималистичный дизайн, который не вызывает визуального шума.

Крем для ног против усталости LEYLIT FOOT-ANGIO отзывы

На круговой этикетке представлена вся необходимая информация как о самом продукте, так и о производителе.

Крем для ног против усталости LEYLIT FOOT-ANGIO отзывы

Дозатор помповый, с поворотным стоппером. Работает исправно - не люфтит, не заедает, носик не забивается остатками продукта. Выдаёт адекватную порцию крема.

Первые несколько нажатий были холостыми, что подтверждает отсутствие несанкционированного вскрытия упаковки.

•• О составе

Состав крема натуральный, и веганский. Среди компонентов есть как увлажняющего фактора, например:

Пантенол, витамин Е, масло миндаля, экстракт гаммамелиса, бисаболол

Так и компоненты, полезные для сосудов:

Экстракты хмеля и конского каштана, кофеин

За спецэффекты отвечают два компонента, которые и по-отдельности работают отлично.

Ментол, эфирное масло мяты

вода очищенная, гидролат сосны, цетеарилгликозид (и) цетеариловый спирт,масло миндаля, масло льна, глицерин, глицерилстеарат, бетаин, ментол, д-пантенол, экстракты гаммамелиса, плюща, конского каштана, арники, хмеля, кофеин, каприлилгидроксамовая кислота (и) гександиол, бисаболол, лецитин, токоферол, аскорбилпальмитат, эфирные масла мяты, пихты.

•• Органолептические свойства

Крем имеет очень лёгкую текстуру, без излишней жирности. Однородный, желтоватого оттенка. Впитывается быстро, минут через 5 после нанесения уже можно надевать одежду, без боязни её испачкать.

Аромат приятный - я слышу ментол и что-то травянистое. На коже держится до 15 минут.

•• Опыт использования и результаты

Итак, крем LEYLIT FOOT-ANGIO я использовала для разных целей, но в любых случаях он показывал себя идеально.

• Для стоп

Знаете это тянущее ощущение, после суматошного дня на ногах? У кого-то это случается после каблуков, у меня же - после любой обуви. Так приятно в конце дня сделать лёгкий массаж стоп с этим кремом. Охлаждающий эффект появляется быстро, усталость снимает моментально. В качестве небольшого бонуса - хорошее увлажнение кожи.

• Для ног

Я не просто так развожу стопы и ноги в целом. Если брать в расчёт только стопы - там кроме усталости никаких проблем не бывает. А вот с ногами у меня ситуация похуже, ибо на одной ноге после операции на сустав развился варикоз. Сейчас он 2ст, и ощущение тяжести|боли также не редкий гость. Пробовала наносить крем LEYLIT FOOT-ANGIO на проблемные места, и результат тоже порадовал - усталость, чугунная тяжесть и боль с варикозной ноги тоже сходит на нет.

• Прочее

Смешно, но факт. Крем для ног спас не только мои ноги. У меня в анамнезе была дисторсионная травма шеи, и теперь любое резкое движение по типу торможения транспорта может дать проблемы. Обычно спасаюсь НПВС и охлаждающими гелями, но дома всё закончилось, а шея ныла. Решила, что до похода в аптеку намажу кожу кремом для ног. Ясно, что ментол работает рефлекторно, но то что средство помогло - факт.

•• Подытожу

Крем для ног LEYLIT FOOT-ANGIO мне очень понравился - начиная от состава и текстуры, заканчивая отличной эффективностью. От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
07.02.2024
Я такие штуки летом люблю, как набегаюсь, вечером намажу, ножки закину повыше и такой прям кайф!