Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:37

Обожаю использовать различные скрабы и пилинги для кожи головы, они придают приятное ощущение чистоты и свежести. Когда у бренда ART&FACT вышла новинка, то я сразу захотела попробовать.

🌿 ART&FACT Scalp Scrub Menthol 0,5% + Rosemarinus Officinalis Extract 0,1%

Себорегулирующий скраб для кожи головы на основе ментола и экстракта розмарина. Поможет снизить жирность кожи головы и придаст длительное ощущение свежести. Это не скраб в обычном понимании, так как в нем нет абразивных частиц. Отшелушивание происходит за счет частичек бромелайна и папаина, они мелкие и более мягкие, но при этом эффективно обновляют кожу.
Объем: 150 мл.
Страна производства: Россия.
Цена: около 450 рублей.
Где купить: Подружка, OZON, Wildberries.

Упаковка - лаконичный флакон с длинным носиком-дозатором. По бокам располагается вся необходимая информация о средстве. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.
На носике есть крышечка, а под ней уже сам дозатор. С таким дозатором очень удобно наносить средство на кожу головы, можно разделить волосы на проборы и выдавливать нужное количество.
Текстура странная и неоднородная. Основой идет жидкая, прозрачная, слегка гелевая водичка, а в ней плавают белые мягкие частички. Есть ощутимый аромат ментола в перемешку с чем-то травяным.
Применение

Я использую скраб один раз в неделю или даже две. Сначала мою голову шампунем, как обычно, а затем на чистые влажные волосы наношу скраб. Наносить с помощью носика очень удобно, а так как скраб обладает выраженным охлаждающим эффектом, то сразу понятно на какие участки кожи головы я его нанесла, а какие упустила.
Затем я делаю легкий массаж с помощью щетки от Masil. В основном у меня это занимает около 5 минут, но можно и дольше для более выраженного эффекта.

Рекомендую при нанесении средства отклонять голову назад, иначе скраб может потечь на лицо и будет не очень приятно, если попадет возле глаз. Ментол очень сильно ощущается холодком, плюс он испаряется и будет сложно нормально открыть глаза.

Смывается скраб с кожи головы легко и бесследно.
В результате получаю очень свежую и чистую кожу головы, охлаждающий эффект ощущаю еще 1,5-2 часа после мытья головы. Прикорневой объем волос становится больше, волосы сохраняются чистыми два дня. Это при условии, что я люблю мыть голову каждый день, а тут я спокойно могу пропустить день. Если вы привыкли мыть голову реже, то скраб поможет продлить чистоту еще на 1-2 дня.

Расход, как мне кажется, средний, за 1,5 месяца у меня ушла треть баночки. В целом нормально, так как один другой пилинг у меня заканчивался всего за два применения.

Итоги

Скраб для кожи головы с ментолом и розмарином мне понравился! Давно я не ощущала такую приятную свежесть и чистоту после мытья головы. Думаю, что эта баночка будет стоять в моей ванной комнате на постоянной основе.

nikaborsch13рекомендует