Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 12:37

Здравствуйте все! Сравнительно недавно в моей косметичке прочно прижился блеск для губ Essence Plumping Nudes Lipgloss в оттенке 02 Big Softie. Каков же он в деле? Совсем скоро вы узнаете это!

Дизайн. Не могу сказать, что он меня впечатлил. Да и должен ли? Блески для губ очень часто выглядят именно так: длинная прозрачная туба и крышка с кисточкой. Туба показалась мне удобной. Она достаточно устойчивая, ее удобно держать в руке

Закрывается блеск плотно. Чувствуется, что воздух в тубу почти не попадает. Это хороший знак, именно такие тубы продлевают срок годности средства.

Единственное, сложилось впечатление, что покрытие на тубе не самое надежное. Скорее всего, если такой блеск все время носить с собой, то покрытие сотрется куда раньше, чем закончится средство.

Вся информация находится на оборотной стороне тубы. Читать ее, конечно, невозможно. Спокойнее найти все необходимое в интернете, чтобы глаза не сошли с ума.

Кисточка. Мне она понравилась: комфортная длина, упругий наконечник и достаточно удобная форма. Пользоваться такой кисточкой приятно. Она не берет сразу слишком много средства, поэтому переборщить будет непросто, а вот с добавлением еще одного слоя проблем точно не возникнет.

Запах. Кажется, я уже видела подобные запахи у жидких средств для губ от Essence. Аромат для меня приятен, он сладковатый, с намеком на конфеты. Некоторым может быть приторно, но после нанесения запах не слишком долго чувствуется.

Текстура. Блеск достаточно густой, мне сразу понравилось это. Как правило, чем гуще подобное средство, тем лучше оно держится на губах. Кстати, удивило, что на руке пигмент выглядит достаточно ярким, но на губах ведет себя совершенно иначе.

Впечатления от использования. Скажу сразу: я ожидала, что будет больше цвета. На деле же я почти не вижу пигмента на себе. Блеск для губ Essence Plumping Nudes Lipgloss в оттенке 02 Big Softie дает легкий, едва заметный оттенок, который практически не перекрывает мой естественный пигмент губ. Точнее, он слегка осветляет мои губы. Для повседневного макияжа неплохо, но, если уж честно, куда сильнее меня впечатлили уходовые свойства.

Я не ожидала, что блеск будет так сильно холодить. Я люблю средства для губ с ментолом из-за необычных ощущений. Здесь этот холодок держится достаточно долго. На мой взгляд, с ментолом идеальный баланс: холодок не слишком слабый, но и не жжет губы, как слишком сильная зубная паста.

Очень удивило, что блеск для губ Essence Plumping Nudes Lipgloss в оттенке 02 Big Softie ухаживает за губами лучше, чем многие бальзамы для губ. С холодами я вспомнила о сухости и трещинах, но это средство уничтожает их моментально. Это стало приятной неожиданностью.

Единственное, блеск достаточно быстро впитывается в губы, поэтому я наношу его чуть более плотным слоем, чем обычно подобные средства. Да и в течение дня приходится обновлять макияж из-за этой особенности, но не вижу в этом большой проблемы. Не очень нравится только то, что в процессе впитывания блеск будто застывает на губах, становясь тяжелее. Но стоит отметить, что таким образом он неплохо спасает от холодов. Если для вас важен не только внешний вид, но и эффективность ухода, то блеск для губ Essence Plumping Nudes Lipgloss в оттенке 02 Big Softie неплохо совмещает оба свойства.

За день блеск не растекается. Нет ощущения липкости, да и волосы к нему не липнут, что стало большой неожиданностью.

Как по мне, эта серия у Essence вышла крайне удачной. По крайней мере, эти блески мне понравились больше тех, что я покупала у этого бренда раньше.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Достоинства
  • Не затекает за контур
  • Переливается на солнце
  • Приятно охлаждает
  • Стойкий
  • Удобное нанесение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Оформление быстро затирается
Senorita_Muerteрекомендует
Замечательно, что с этим справляется)
Оттенок отличный просто
Понравилось средство по описанию
16.12.2020
С интересом прочитала, спасибо!
Интересный оттенок)
Чудесный блеск для губ Smile
Классный
Мне нравится.
Классный блеск 👍
Оттенок понравился
16.12.2020
Красиво смотрится на губах!
Крутой блеск по описанию Wink
Очень красивый оттенок Smile
16.12.2020
На руке выглядит более насыщенным, чем на губах
17.12.2020
Очень симпатично смотрится на губах Smile
17.12.2020
хорошо, что он имеет ухаживающие свойства! не все блески могут этим похвастаться)
Интересный оттенок)
Классный такой)