Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 01:54

Помню я пшикнула цыганскую воду от Байредо и мне очень даже понравилось, но я забыла об этой хотелке.

И вот листая Рандеву, я наткнулась на данный парфюм, который называют аналогом Байредо.

Основная информация

• ​​​​​​Страна-производитель - ОАЭ
  • ​​​​​​Где купить - Рандеву
  • Цена - 100 мл - 7000 рублей, есть ещё отливанты 1,5 мл - 232 рубля, 8 мл - 1073, но они уже идут не в оригинальной упаковке
  • Объем - представлен в единственном объеме - 100 мл
  • Группа - Ванильные
  • Пол - унисекс

Arcadia No. 13 Fever — неожиданный и страстный восточный унисекс-парфюм с мягкими сладкими оттенками, выпущенный в 2018 году арабским парфюмерным брендом Arcadia. Аромат олицетворяет горькую сладость и безумие любви: покалывающие цитрусовые перечные верхние ноты переходят в мягкое сладкое древесное сердце, создавая будоражащее ощущение прикосновения к запретному.

В верхнем аккорде хрустящий, прохладный цитрусовый аромат бергамота и лимона звучит в природной зеленой ауре хвойных нот можжевельника и пряного перца. Уютные пряно-древесные ноты корня ириса, припорошенные смолисто-хвойными нотами сосновых иголок и дымно-ароматическим ладаном, смягчают вступительный аккорд, привнося в композицию ощущение бархатистости и комфорта. Тогда как в финальном аккорде Arcadia No. 13 Fever древесно-сливочный запах сандала звучит на мягком ванильно-амбровом фоне неожиданно и почти вызывающе.

​​​​​​Пирамида, раскрытие, носибельность

Верхние ноты: Можжевельник, Перец, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Иглы сосны, Ладан и Корень ириса;

базовые ноты: Ваниль, Сандал и Амбра.

Парфюм стартует ярким перцем, он прям ударяет в нос и потом постепенно сбавляет обороты.

Что-то хвойное я очень хорошо чувствую на протяжении всего звучания. Мне кажется, преобладает можжевельник. Иглы сосны звучат на втором плане.

Помимо хвои я ощущаю что-то сладостно-тяжелое. Это ладан. Я не могу сказать, что это именно запах церкви. Нет, но именно ладан добавляет плотности и связывает композицию.

Я очень хочу слышу ваниль, она не кондитерская, не десертная. Я не могу сказать, что она фигурирует. Ваниль то немного пропадает, то вновь появляется.

Я не могу назвать этот аромат сладким. Он больше пряный, шероховатый, немного бальзамический. Но в это же время совершенно не тяжёлый. Он не душит даже в жару.

Когда аромат уселся, я больше всего чувствую хвою, она такая воздушная и будто бы рассыпчатая. Дальше идёт уже бальзамика ладана, вот эта пряность и шероховатость. Ваниль тоже ощущается, но уже меньше, чем предыдущие ноты.

Немного чувствую древесность, она отлично сочетается с хвоей и дополняет ее.

Бергамот и лимон в базе я уже не слышу, может очень - очень отдалённо, если принюхаться.

Я думаю этот аромат подойдёт на любое время года, он будет согревать зимой и не душить летом, на межсезонье так же отлично подойдёт.

Это очень универсальный парфюм, его можно носить как на учебу, в офис, но больше думаю он подходит для прогулок, свиданий.

Я вижу его на девушке в костюме длинная юбка-топ, на каблуках, с распущенными волосами и лёгким макияжем.

Аромат позиционируется как унисекс, но для меня он больше женский, немного странно представить парня с таким шлейфом.

Стойкость 5-6 часов, на одежде дольше. Шлейф средний, скорее интимный. На себе вы его будете чувствовать на все протяжении, а вот окружающим нужно будет подойти к вам поближе, чтобы оценить данный аромат.

Моё мнение

Этот аромат отлично подойдёт девушке лет 18-30. Он универсальный и хорошо впишется в парфюмерный гардероб. Не нужно выбирать место и время под данный парфюм, он будет в выигрыше везде.

Для меня этот аромат с лёгкой сладостью. Остальное занимает пряность ладана и свежесть хвои.

Если вам приглянулась цыганская вода от байредо, то смело можете брать. Но я не могу сказать, что это полный аналог. Все же цыганская вода менее сладкая и более лёгкая.

​​​​​​Надеюсь, была вам полезна!

09.09.2024
Очень интересное сочетание, хвойных ноток в парфюме у меня ещё не было Laughing out loud
Я думаю стоит попробовать, конечно не для всех, но вдруг зайдёт)