Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 12:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В данном отзыве я хочу Вас познакомить с краской для бровей Godefroy Instant Eyebrow Tint, которой отдаю свое предпочтение уже несколько лет и абсолютна уверенна в данном продукте.

• Стоимость 340 руб;
  • Производитель США;
  • Объем 4 капсулы;
  • Срок годности см. на упаковке, зависит от партии.

Брови имеют очень большое значение для человека. Они не только защищают наши глаза от влаги и помогают выражать эмоции, но и так же выполняют эстетическую функцию. И как раз для того, чтобы сделать наши брови более яркими, густыми и красивыми мы используем различными варианты оформления бровей и самым стойким методом после перманента, является окрашивание о котором и пойдет речь в данном отзыве.

Описание:

Краска в капсулах для бровей от американской марки Godefroy - последнее поколение красок с совершенно новой мягкой, но стойкой формулой окрашивания. Заключенный в специальную капсулу пигмент долго сохраняет свои свойства и при активации оксидантом придает волоскам насыщенный, бархатный цвет, который сохраняется на бровях до 6 недель.

вода, перекись водорода, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, цетеарет-20, диэтилентриамин пентаметиленовая фосфоновой­ кислоты, минеральное масло, акриламид, тридецет-6, фосфорная кислота. Красящий пигмент: карбонат магния, сульфат натрия, лаурилсульфат натрия, карбонат натрия, п-фенилендиамин, резорцин, сульфит натрия, м-аминофенол, 2,6 диаминопиридин (+/-), HC синий 2 (+/-).

Синтетическая краска-хна, так производитель "обозвал" Godefroy Instant Eyebrow Tint... Я согласна насчет синтетической и насчет краски тоже согласна, а вот хна вызывает сомнения... Но думаю, производитель хотел этим сказать, что краска очень стойкая, так как хна действительно хорошо держится на волосках и имеет свойство на долго окрашивать кожу, чем обычная краска для бровей похвастаться не может. Состав конечно же "химозный" и добавить здесь нечего, но для тех кто хочет именно эффект, это смущать не должно.

Godefroy Instant Eyebrow Tint в соотношении цена и объем продукта, не такая уж и дешевая краска, но упаковка мягко говоря, оставляет желать лучшего. Картонная коробочка со временем выглядит потрепанно и в процессе пачкается, открывать не удобно. Картон мягкий и это не самое лучшее решение для капсул, потому что картон мнется и с ними могут деформироваться капсулы. В общем-бесит!

В набор с краской Godefroy Instant Eyebrow Tint входит:

• Капсулы с красящим пигментом;
  • Проявляющая эмульсия;
  • Палочка для размешивания и нанесения;
  • Емкость для смешивания.

Что касается набора, то капсулы не самая удобная форма, так как их нужно раскрутить и если сильно нажать капсула может лопнуть. Лично для меня было-бы удобно, если бы красящий порошок был в емкости, как у CC Brow например. Апельсиновой палочкой может и можно размешать краску, но качественно нанести не получится... Емкость для смешивания стандартная, а вот упаковка проявляющей эмульсии очень даже понравилась, потому что она мягкая и средство выдавливается без проблем и до последней капли.

Подготовка бровей к окрашиванию:

За сутки до процедуры нужно сделать пилинг с помощью скраба, а после хорошо увлажнить кожу. Это нужно для более легкого нанесения, качественного прокрашивания и стойкого оттенка.

Способ применения:

1. подготовьте брови к окрашиванию: очистите кожу средствам для снятия макияжа. 2. смешайте необходимое кол-во красящего пигмента с оксидантом в пропорции: 1 капсула - 5-6 капель оксиданта (до консистенции сметаны), при размешивании краски цвета dark brown/темно-коричневый достаточно 2-3 капель (чтобы цвет не дал чуть зеленоватого оттенка). Для окрашивания 2-х бровей можно использовать ½ капсулы, пересчитав соответственно необходимое кол-во оксиданта. 3. нанесите смеcь на брови. 4. время действия: 2-3 минуты. 5. снимите краску влажным бумажным полотенцем. Если хотите достичь более темного эффекта - нанесите краску повторно на 30 сек. или более.

Процесс соединения красящего пигмента и эмульсии весьма прост, но нужно все делать строго по инструкции и игнорировать ее не стоит...

Перед началом процесса смешивания подстелите салфетку и все делайте на ней, потому что если частицы порошка попадут на поверхность, со временем появятся следы от пигмента.

Размешивать лучше сразу кистью, палочку из комплекта можно убрать в сторону, она бесполезна.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Godefroy Instant Eyebrow Tint очень быстро окрашивает брови и не пренебрегайте временем, которое указал производитель и брови лучше окрашивать по одной, так Вы будите полностью контролировать процесс и избежите негативных последствий в виде слишком ярких, не естественных бровей.

До/в процессе
Godefroy Instant Eyebrow Tint легко наносится, комками не ложится, высыхает не так быстро, как обычная хна и Вы без проблем прокрасите все волоски. Наносить краску я начинаю с кончика бровей и особое внимание уделяю месту изгиба, потому что у нормальных людей там волоски, а у меня видимо, не предусмотрено... После того, как вся бровь прокрашена, примерно через 1,5-2 минуты я стираю краску влажным ватным спонжем у начала брови, а еще через минуту стираю краску со всей брови. Если окрашивание получилось слишком светлым, то можно еще раз повторить процедуру. Я так делаю часто, но только с кончиком и изгибом, где у меня нет волосков.

Если у Вас получился слишком яркий цвет, а такое вполне может случиться если передержать краску, то немного осветлить оттенок можно с помощью спирта, но нужно быть очень аккуратной, потому что можно получить раздражение. Никакими "умывалками" Вы краску не удалите, поможет только время...

Godefroy Instant Eyebrow Tint у меня в оттенке natural black, потому что мои брови холодного темно серого, ближе к черному оттенка. Сразу после окрашивания данная краска дает немного коричневый оттенок, но в течении первых суток после окрашивания брови темнеют, становятся более натуральными и их цвет меня полностью устраивает.

Godefroy Instant Eyebrow Tint отлично прокрашивает кожу и выглядит достаточно естественно. На коже краска держится от 5 до 7 дней и через неделю начинает светлеть. Конечно же две недели краска на коже не продержится, но это так же зависит от типа кожи. Например, на коже склонной к жирности краска изначально хуже прокрасит кожу, а вот на нормальной и сухой будет держаться лучше. Так же я заметила, что при снятии макияжа, если активно "тереть" брови мицеллярной водой, то цвет сойдет быстрее.

Краска с кожи и бровей сходит постепенно и равномерно. Примерно через 10 дней хочется подправить форму бровей карандашом, а уже через две недели оттенок остается только на волосках и недели через три можно смело красить брови снова. Но это очень хороший результат, более стойкой краски я не встречала, даже классическая хна смывается быстрее. Если Вы хотите более длительного эффекта на бровях, то перманент Вам в помощь, краска и хна максимум 10 дней держится на коже.

Возможно, если Вы окрашиваете брови краской Godefroy Instant Eyebrow Tint у бровиста результат будет более качественный и стойкий. Но я обычный обыватель и использую краску в домашних условиях, без специальных разметок, закрепителей и т.д. Мне нужен быстрый и стойкий результат.

Я долго искала краску для оформления бровей, но Godefroy Instant Eyebrow Tint-это средство на котором я остановилась. Мне нравится, что Godefroy Instant Eyebrow Tint дает быстрый результат, хорошо прокрашивает волоски и отлично держится на коже. Предыдущие краски смывались с кожи на 2-3 день, что меня абсолютно не устраивало. Мне очень не нравится упаковка, но я буду покупать Godefroy Instant Eyebrow Tint именно из-за результата. Отличная краска, которая дает стойкий эффект.

Совет! Покупайте Godefroy Instant Eyebrow Tint через интернет, в оффлайн магазинах она стоит дороже. Первый раз я покупала именно в магазине и упаковка из 4 капсул стоила около 500 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + стойкая
  • Быстро окрашивает
  • Прокрашивает кожу
Недостатки
  • Неудобные капсулы
Сахарная Сливарекомендует