Опубликовано 5 Июль, 2021 - 09:40

Всем доброго времени суток. Свой сегодняшний отзыв хотела бы посвятить ополаскивателю для полости рта от Colgate с корой дуба и пихтой. Все-таки уход за зубами немаловажная тема и лучше проводить тщательную профилактику, нежели лечить зубы от различных проблем. Многие недооценивают важность применения ополаскивателей для полости рта, а ведь они и помогают при проблемах с кровоточивостью десен, и служат профилактикой кариеса, и очищают рот от бактерий, и освежают дыхание, а некоторые еще и помогаю сделать зубы белее. Поэтому у меня в ванной практически всегда стоит такая баночка под рукой. Пробовала ополаскиватели разных марок, но именно к Colgate возвращаюсь чаще всего.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп, но можно купить в любом супермаркете

Цена 74 гривны со скидкой

Объем у меня 500 мл, также бывает 250 мл

Производитель Польша

Назначение очищение, антибактериальный, противовоспалительный

Возраст от 6 лет

Информация от производителя

Особенности ополаскивателя полости рта для десен «Кора дуба и пихта» от бренда Colgate:
- предотвращает кровоточивость и воспаление десен;
- обладает приятным ароматом мяты;
- уничтожает 99 % вредоносных бактерий;
- экстракт пихты препятствует распространению бактерий;
- образует защитную пленку, предупреждающую образование зубного налета;
- предотвращает появление кариеса;
- экстракт дуба успокаивает воспаления;
- можно использовать каждый день.

Состав

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Poloxamer 407, Aroma, Cetylpyridinium Chloride, Potassium Sorbate, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Menthol, Citric Acid, Quercus Robus Bark Extract, Abies Siberica Oil, ci 19140, ci 42051

Экоголик полностью не расшифровал состав, но что собственно можно от него ожидать. Ясно-понятно, что он далек от натурального, но и не самый худший.

На многих сайтах вообще написано:

масло лекарственного шалфея, масло комифоры, экстракт коры дуба, пихтовое масло, сахарин, эвкалипт глобус

Но в реале все не так радужно, конечно. Зато данные составляющие все-таки присутствуют в нем, что не может не радовать. Просто помимо них есть и другие, менее полезные ингредиенты, за счет чего ополаскиватель запрещен к проглатыванию.

Оформление

У меня достаточно большая банка на пол-литра жидкости. В дорогу такую не возьмешь, больше для домашнего использования. Удобно, что она прозрачная и хорошо видно остаток содержимого.

Изначально на крышечке была защитная пленка, которая ограждает ваш флакончик от любопытных глаз и носов. Это реально необходимая мера и хорошо, что она предусмотрена производителем.

Крышечка удобно завинчивается и оголяет достаточно широкое горлышко.

Содержимое

Жидкость салатового цвета, она жидкая и водянистая, легко вспенивается при взбалтывании. Имеет выраженный ментоловый запах с травянистым отголоском.

Применение

Производитель рекомендует набирать 20 мл (4 чайных ложки) жидкости в крышечку и полоскать этим содержимым рот. Я не измеряю необходимый объем, а просто делаю глоток из бутылочки, все равно кроме меня им никто больше не пользуется. Полощу в течении 30 секунд и выплевываю. Глотать ополаскиватель нельзя. Также после него хорошенечко полощу рот, т.к. чувствуется умеренно ядреный вкус во рту. И при полоскании он слегка щиплет язык, но не могу сказать, что меня это сильно напрягает.

И такой еще момент, всегда использую ополаскиватель после стандартной чистки зубов, т.к. все равно щетка не может идеально достать все остатки еды и полностью убрать налет. В комплексе же они делаю это идеально. Правда недавно приобрела электрическую зубную щетку и процесс очистки стал намного качественней, но ополаскиватель все равно продолжаю использовать. Кстати, зубная паста у меня тоже Colgate, мы с мужем ее полюбили и теперь регулярно покупаем только ее.

Расход

Если расходовать средство по рекомендации производителя, хватит его на 25 применений. Самое интересное, что исходя из подсчетов, мой глоток оказался примерно такого же объема, как рекомендует производитель, т.к. при использовании дважды в день, мне хватило бутылочки на 2 недели, что равно 28 применениям.

Результат

- Кровоточивость десен. Я не могу сказать, что мои десна склонны к кровоточивости, но иногда бывала такая проблема. С тех пор как я стала регулярно использовать ополаскиватели, вообще забыла о такой проблеме. Правда уточню, что я их чередую и не могу сказать, что это заслуга только Colgate Plax Форте кора дуба и пихта.

- Приятный аромат. Ополаскиватель действительно хорошо и надолго освежает дыхание. Причем на вкус он не отдает травами, а скорее похож на свежий мятный.

- Уничтожение бактерий. Верю, что так и есть.

- Предупреждение появления налета и зубного камня. Соглашусь с этим, зубы действительно более гладкие на ощупь и с появлением в моей жизни ополаскивателей, зубной камень стал появляться меньше. Но опять же, повторюсь, это заслуга не только данного ополаскивателя.

Минусы

Минус один - достаточно большой расход. Но это проблема не конкретно данного ополаскивателя, а всех в целом. Если повезет купить бутылочку со скидкой, придется каждый месяц тратить на ополаскиватели по 150 гривен. Но если он поможет дольше сохранить зубы здоровыми и не допустить развития кариеса, а также других проблем, то почему бы и нет!? Поход к стоматологу выльется в сумму куда побольше этой.

Вывод

Я покупаю данный ополаскиватель уже не в первый раз, т.к. по всем параметрам он меня устраивает. Он делает зубы более чистыми и гладкими, уменьшает количество бактерий, имеет довольно приятный вкус (хоть и немного ядреный во время полоскания, но это быстро проходит, остается только свежесть). Также он доступный по цене и его не проблема купить в любом магазине, даже возле дома. Разумеется, буду продолжать покупать его и дальше, а также могу рекомендовать другим.

Тингарекомендует
  • 26.01.2018 - 09:38
    Китайские мудрецы делятся с нами ДРЕВНИМИ СЕКРЕТАМИ по уходу за полостью рта! И действительно, за красивой упаковкой спрятан хороший продукт!
    Всем привет!   Долгое время я пренебрегала такой штукой, как ополаскиватель для полости рта. Я считала, что достаточно подобрать подходящую пасту, чистить зубы, почаще менять зубную щетку и пользоваться зубной нитью.
  • 02.11.2019 - 17:10
    Пародонтоз, стоп!
    К сожалению в лет так 15 врач-стоматолог сказала мне, что у меня есть заболевание дёсен-пародонтоз. Если раньше я даже и голову не забивала данной проблемой, то спустя многие года я столкнулась с тем, что у меня начали расходится зубы, появились "карманы" оголившегося корня зубов, но благо я…
  • 27.06.2020 - 23:41
    Как и все Colgate: сладкий, свежий и долгоиграющий
    Это не первый ополаскиватель от Colgate в моей коллекции, но данный мне понравился больше всех. Я купила его по скидке примерно за 250 руб . за 1 литр . Listerine , которым я пользовалась до этого оставлял на зубах какую-то плёнку, поэтому выбор пал на данный ополаскиватель.
  • 14.10.2019 - 10:16
    Купила по рекомендации стоматолога. Так и остался жить у меня на постоянной основе.
    Добрый день, уважаемые читатели. Поговорим сегодня о гигиене зубов и в частности об ополаскивателе для полости рта Colgate Plax. Первый раз этот ополаскиватель мне прописал стоматолог после очередного планового осмотра и удаления камня.
  • 29.12.2018 - 22:37
    А вот что может произойти, если переборщите с гигиеной ротовой полости, как я:( Осторожно! Много жутких фото!
    Я очень боюсь за свои зубы, поэтому предпринимаю все возможное, чтобы они служили мне как можно дольше. Как только вижу какие-то потемнения эмали и того хуже дырки, бегу к своему стоматологу и лечу их. На работе, как правило, особо возможности чистить зубы нет.
  • 04.10.2019 - 14:43
    Колгейт Плакс со вкусом освежающей мяты не раздирает рот и это главное :) Как только научилась правильно пользоваться ополаскивателями, так сразу увидела результаты!
    Приветствую!   Ополаскиватель Колгейт плакс покупаю уже не первый раз, хотя обычно я стараюсь брать каждый раз новые средства для разнообразия, а тут такая акция удачная. Из-за немного мятой упаковки ополаскиватель Colgate продавался 2 по цене 1.
  • 04.08.2013 - 20:44
    Настоящее спасение для чувствительных зубов+ фото
    После манипуляций стоматолога у меня во рту мои зубы стали очень чувствительными. Я не могла нормально есть даже теплую пищу, не говоря уже о холодной и горячей. Промучившись так пару дней я вспомнила, что существует ополаскиватель для чувствительных зубов.
  • 16.11.2013 - 18:27
    решит много проблем, разбор плюсов и минусов (а куда ж без них?)
    Итак. По порядку и по делу. Ценакачество - вполне приемлемо, поскольку на полках магазинов стоят менее эффективные и гораздо более дорогие средства (как по эффекту так и по расходу). Расход у этого ополаскивателя, как по мне, довольно скромный.
  • 14.07.2014 - 13:47
    Эх, вздрогнем или Как НЕ НАДО использовать ополаскиватель для рта + Фото
    После очередного посещения стоматолога, который благополучно избавил меня от кариеса и, в придачу, от доброй половины семейного бюджета, мою голову посетила навязчивая мысль "а почему бы не купить ополаскивать для рта? чай, дешевле-то будет, чем опять дырки латать".   Сказано-сделано.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 16.08.2021 - 05:22
    Лучшее лекарство - это профилактика. А для профилактики здоровья ротовой полости одной зубной пастой не обойтись!
    Всем привет! Я считаю, что лучшее лекарство - это профилактика. Особенно когда дело идет о здоровье зубов и полости рта. Лично я предпочитаю добавить в уход за зубами дополнительные средства, помимо чистки зубной пастой, например, всякие ополаскиватели, пенки и другие.
  • 06.09.2021 - 09:00
    Легендарный и всеми любимый Японский ополаскиватель для полости рта с индикацией загрязнения
    Здравствуйте! Обычно ополаскивателям для полости рта я не особо уделяю значение и беру в магазинах то что есть. Когда впервые увидела данный ополоскиватель, то осталась под большим впечатлением. Было время когда его очень сильно рекламировали в социальных сетях, но потом все куда-то пропало.
  • 20.08.2021 - 20:19
    "Листерин" - теперь жевательный!.. 😍 Свежесть дыхания и спокойные нервы
    При виде магазинной полки с бутылочками Listerine моё сердечко бьется быстрее. Обожаю эти ополаскиватели! Поэтому очень обрадовалась, когда в мои цепкие ручонки попала пачка жевательные пастилки Listerine Ready! Tabs , предназначенные, естественно, для освежения полости рта.
  • 11.09.2021 - 09:33
    Отличная помощница в экстренных ситуациях
    Связалась я с больницами, я столкнулась с тем, что перед сдачей крови нельзя даже почистить зубы. А после больницы мне нужно бежать на работы. А как то чистить зубы на работе мне очень неудобно. Я нашла выход из положения.
  • 🦷 По ощущениям смесь бензина, спирта и ароматизатора. Самый некомфортный ополаскиватель: жжет, вызывает эффект онемения, воздействует на вкусовые рецепторы, освежает хуже прополиса или зубной пасты. Как такое вообще можно рекомендовать?
    Всем привет! Я не особо люблю товары, которые активно рекламируют. Обычно чем больше средств вложено в маркетинг, тем хуже качество товара. Но листерин рекомендуют очень многие как крутой и очень мощный ополаскиватель, который прям топ на максималках.