Опубликовано 4 Январь, 2024 - 06:51

Вчера посмотрела этот фильм, мне понравился. Здесь можно найти совершенно разные отзывы, кому-то так же , как мне этот фильм понравился,кому то показался скучен,все мы разные и это естественно,что впечатления разные

Как я уже написала мне этот фильм понравился. Фильм снят по реальной истории девушки которая из куртизанки доросла до фаворитки короля.

Это история как таковой золушки,которая из трущоб переехала во дворец не смотря на свое прошлое

Незнаю,как бы нам не говорили сейчас о распущенности нравов и о благородстве той эпохи,но стоит поглубже вникнуть в историю и разобраться все это было и раньше. Все друг другу изменяли,особенно при дворе. Королям ,высшим чинам поставляли девушек для утех.

Здесь вроди бы и показана история безумной любви короля к Жанне , но при этом он не забывает ходить на сторону.

Кроме этого в фильме показана вся настоящая жизнь двора, все эти бесконечные интрижки и заговоры. Вообще непонятно,как они там жили,каждый день ,каждую минуту чувствуя опасность. Тебя могли и отравить и убить в любой момент

А сколько средств тратилось на содержание всего этого двора, да все красиво,все великолепно,но когда народ живёт в нищете,а дворцовые жируют, так себе. Хотя это всегда было и будет увы. Наверно очень мало где на земле встретишь, что правитель равен своему населению

Странно,но вот такие впечатления оставил у меня фильм,хотя посмотрела его с большим удовольствием,что бывает очень редко

Эти впечатления уже после увиденного и обдуманного. Сам фильм интересный, я люблю исторические фильмы. Мне сразу же захотелось заглянуть и почитать побольше о самой Жанне , о реальной героине. Как оно было на самом деле.

Режиссер не отступил от истории. Правда момент казни не показан. Последнее ,что показано это что после смерти короля ее сослали в монастырь

Дальше уже просто рассказали,как она жила и как закончила свои дни.

Страшное было время, всех казнили налево и направо. Наверно если бы не рожали много детей население земли очень сильно бы сократилось.

Все таки по сравнению с теми временами, мы живём в цивилизованном мире. Рада,что именно в это время я живу

Теперь немного по актерам. Про Джони Деппа я думаю говорить не стоит

а вот к главной героини у многих есть вопросы. По истории Жанна молоденькая девушка,здесь же ее сыграла очень взрослая женщина,к тому же не слишком красивая. Причем это сразу бросается в глаза

Но сыграли актеры хорошо. Фильм посмотреть стоит. Мало кого он оставит равнодушным. Появятся и свои любимчики и отрицательные герои и заставит немного задуматься

Достоинства
  • Джонни Депп
  • Игра актеров
  • Костюмы
  • Красивая картинка
Недостатки
  • Главная героиня не совсем по возрасту
  • Непривлекательная главная героиня
fin1201рекомендует
Вчера посмотрела по тв. Один раз посмотреть можно. Не шедевр
04.01.2024
Что на один раз,согласна. Я тоже больше чем уверена,что и не вспомню про него уже через неделю. Но на момент просмотра переключать не хотелось, хотелось досмотреть
Согласна. Смотрела не только я, а ещё дочь с её МЧ, досмотоели до конца.
04.01.2024
👍