Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 12:21

В Москве наступило время подготовки не только к новому году, но и к зиме. Да, да!

Но не к зиме с сугробами, а скорее с лужами и снежной кашей.

Судя по нашему прошлогоднему опыту, санки и валенки мы использовали только во время выездов на природу.

Поэтому в этом году, как только выпал снег мы купили дочке эти дутики.

Цена 2 910 руб

Место покупки wildberries.ru

Дизайн понравился нам обеим ещё на экране монитора. Но когда я их получила, то была в некотором замешательстве. Из-за стягивающей их липучки, они становятся похожи на ноги Гусениц из мультфильма «Лунтик».

Размер.

В отличии от наших прошлых сапог и валенок, на этих указано по два размера , например 23-24 (который нам уже мал) и 25-26, который нам велик. В длину, и в ширину. Они рассчитаны на очень полную ножку.

Плюсы

• Внутри густой и пушистый мех.
  • Возможность максимально утянуть по ноге с помощью липучки и шнурка. Но только при соответствии размера. У нас даже с толстым носком они все равно умудряются сваливаться.
  • Непромокаемая ткань.

Как только мы их получили, дочка не пожелала их снимать и наше новенькие дутики сразу прошли несколько испытаний. У нас каждая прогулка как испытание, ох несладко же им придётся.

Итак, мы испытали их:

• Грязью. Попрыгали, походили.
  • Водой. Дочка сразу прыгнула в глубокую лужу.
  • И снежной кашей.

Вид у них был ужасный, а во время танцев в луже, я даже на секунду зажмурилась.

Когда мы пришли домой, наступил момент истины – я взяла мыльную тряпочку, протёрла ткань которая была серебристой, а теперь стала грязно-черной, но чуда не произошло.

Чтобы убрать загрязнения пришлось взять щетку с пластмассовыми щетинками и энергично драить каждый валенок.

Валенки сохли 1,5 дня.

Минусы

• Непонятный размерный ряд.
  • На очень полную ножку.
  • Выглядят громоздко.
  • Сложно чистить.
  • Долго сохнут.

Мне очень не нравятся, что выглядят они такими громоздкими на ребенке. Похожи, на слоновьи ножки.)), а из-за того, что они долго сохнут, придётся иметь дополнительную пару обуви, на замену.

Вот фото сравнение с Валенками Индиго Кидс 23 размера резиновыми сапожками Kakadu 25 размера.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Мех
  • Непромокаемые
  • Теплые
Недостатки
  • Выглядят громоздко
  • Долго сохнут
  • На очень полную ножку
  • Непонятный размерный ряд
  • Сложно чистить
Dudlsне рекомендует
25.12.2015
Мне дутики такой формы тоже не нравятся. Зато у Ваших расцветка красивая)))
21.12.2016
а сапожки вообще теплые???или в морозы ножка будет мерзнуть?
у нас котофеи похожие были, ножки как из печки была. Хочу опять такие, хоть и вид не очень.Мне главное чтоб ребенку тепло было
25.12.2016
MaryKrus
Ноги горячие! Тут нужен термоносок чтобы отводить лишнее тепло. Ну или носить на лютый мороз.