Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 12:29

370 руб. за 25 кг.

Всем доброго дня.

Данным клеем для плитки пользуемся уже не первый раз.

Стоимость его составляет порядка 180 руб. за 5 кг., плюс, минус. Продаётся практически в любом строительном магазине. Дизайн упаковки простенький, нет там каких то заоблачных обещаний и нереальных картинок. Спереди указано только, что он прочный и, что его можно применять как на улице так и внутри помещения.

С боку имеется QRкод, если поднести к нему сканер телефона то вы попадёте на официальный сайт производителя. С другой стороны кстати указан его адрес.

На задней части бумажной упаковки имеется достаточно много информации о том как правильно замешать раствор, как его хранить, меры безопасности и другое. Хочется отдельно сказать про его вес, когда он находится в сухом состоянии то его можно поднять.. Но когда вы начинаете его замешивать с водой то поверьте мне его вес увеличится в разы. Мы к примеру в последний раз использовали его для того, чтоб приклеить плитку. Просто перед тем как сдать квартиру решили сделать небольшой ремонт. А именно заменить водопроводные трубы. Для этого необходимо было снять ванну. И как следствие пришлось расколоть старую плитку по контуру. В общем после замены труб вернули нашу старенькую но надёжную ванну на место и принялись лепить кусочки плитки. Сразу скажу не судите строго так как мы делали это впервые.

Сами видите на фото - "я его слепила из того, что было". Ну, а что плитка у нас лежала в сарае, от прежних хозяев дома осталась, а клей для неё мы приобретали два года назад. Мы им тоже самостоятельно дыры в стене возле дымохода замазывали. Короче главное, что бы вода под ванну не текла.

Теперь структура, она на вид серого цвета, порошкообразная, пыли от неё много если нажать на упаковку. Поэтому лучше при замешивании использовать очки и хотя бы медицинскую маску. Запаха от него практически нет, но это в сухом виде. Когда же начинаешь его замешивать то ощущается запах бетона или чего то похожего. Раз уж об этом зашла речь то давайте немного расскажу как этот "Крепс" замесить. Мы весь процесс производили в капроновом тазике. Для начала насыпали клея, а потом помаленьку доливали воду и помешивали. Тут нужно отметить, что на задней части упаковки имеется таблица с дозировкой. Мы поначалу ею пользовались, но потом решили немного отойти от рецепта и сделать по гуще раствор. Просто плитка по норме замешивания сползала, а когда раствор стал гуще она прекрасно приклеилась. Причём после замешивания не было каких то комочков или камней. Но это опять же зависит от того правильно ли хранился этот клей. К примеру если его хранить при влажности то скорее всего он частично окаменеет и использовать такой раствор не получится. Может быть и другой вариант это если образуются внутри мелкие камушки. Например у вас стоял мешок и внутрь него попали капли воды. Соответственно они высохнут и появятся мелкие камушки. И вам придётся потом всё содержимое мешка просеивать. Поэтому конечно нужно хранить данный клей при минимальной влажности. В общем за всё время клеили им плитку, замазывали дыры в стенах возле труб, а так же возле дымохода и всё отлично держится и по сей день. Я бы даже сказала, что после того как этот раствор засыхает он превращается в камень. Поэтому рекомендую, всем успехов в ремонте и до "встречи".

Всем доброго дня, сегодня 17.10.2023 год, в продолжении темы добавлю ещё одну свою "поделку". В общем была у нас старая печка, ей давно уже не пользовались. Дымоход снесли и решили сделать в верхней части полочку. Вот так это всё выглядело.

В очередной раз решили воспользоваться "крепсом", купили мешок весом 25 кг., на рынке сейчас такой стоит 370 руб.

Смесь сделали погуще, рекомендуется на 1 кг. смеси добавлять примерно 200 мл. воды. Мы же на 1 кг. добавили примерно 120-150 мл. Получился достаточно плотный раствор, плитка при этом приклеивается на раз и не сползает. Причём её сложно оторвать даже спустя пару минут.

В общем как всегда остались довольны, рекомендуем. Всем до скорого.

1. Качественный, китайский ствол 😂.

2. Уличный житель, который дружит с - ℃ минус и плюс.

3. Дизайн из девяностых но по свойствам практически не уступает современным очистителям.

4. Используем его для утепления балкона, пола, скважины, так же для водных процедур и даже подпорки грядок.

Достоинства
  • Качество
  • Не воняет
  • Очень крепкий
  • Хорошо клеит
Недостатки
  • Пыль
  • Тяжелый