Опубликовано 21 Август, 2012 - 08:37

Сериал "Золотой запас" по анонсу мне показался интересным. Да и игра Михаила Мамаева мне всегда нравилась. Поэтому стала смотреть и если честно, мне не очень понравилось. Мне показалось, что фильму не хватает достоверности в плане военной подготовки, действий профессиональных военных. Видимо создатели сериала поскупились на военных консультантов, которые могли бы сделать этот фильм более достоверным, с профессиональной точки зрения. Не хочу быть голословной, поэтому обязательно приведу пример: персонаж Мамаева, Сергей Бронников бежит по тайге от толпы злодеев, которые его преследуют, у него появляется шанс захватить автомат. При этом, умудрившись убить одного негодяя, второго герой почему-то оставляет живым, естественно, получает от него пулю, когда тот стреляет герою в спину. Такую промашку, мне кажется, не допустил бы не только кадровый военный, любой человек. И таких ошибок в картине много. Я могу понять, что это нужно для сюжетной линии, но настолько уже делать из зрителя дурачка, это как-то не красиво.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Михаил Мамаев
Недостатки
  • Сюжетные ошибки
Лёлишнарекомендует