Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 20:08

Турция

Я очень люблю Турцию. И не только за доступные цены. Я уже побывала в Кемере, Истамбуле, Мугла и Измире. И не только в сезон, была я там и зимой. В этом году мы с мужем навестили Мармарис.

При выборе локации, мы руководствовались следующими критериями: отзывы, по фото в инстаграм, обязательно горы, водные развлечения, цена. Этот отель как раз все это в себе совмещает.

Я настаивала на том, чтобы наш отпуск прошел не в экзотике, как в прошлый раз, а в месте где более привычный климат и питание.

Мармарис Ичмелер

Бухта, Эгейское/Средиземное море. Вокруг горы и скалы. Погода в конце сентября была тепло-осенняя, на пляже можно было находиться только с 11-15.00 в остальное время не очень комфортно, легкий прохладный ветерок. Особо не загоришь. Вечером ходили в толстовках и джинсах. На берегу очень много рыбок, особенно у пирса, потому что там их постоянно кормят детишки. На пляже довольно много летает ос. Подальше от берега водятся огромные морские черепахи. По крайне мере мы одну видели.

Отель

Отель видно что новый, очень красивый. Самый лучший на побережье. Когда наш автобус с аэропорта развозил всех по отелям, я очень обрадовалась, тому что мы были одни из последних выступавших. Мы были немного за городом, в тихом райском уголке, где не было машин и лишней движухи. Прибыли в полночь, собирались сразу же договориться о красивом номере, но были такие уставшие, что сразу же покорно пошли в номер отведенный нам на месте. Вообще, проанализировав множество негативных отзывов об отелях и вспомнив свои позитивные воспоминания о тех же отелях, я заметила, что главное впечатление от отдыха складывается в первую очередь от удачно подобранного номера. В одном и том же отеле можно найти абсолютно разные комнаты, где вам покажется отель раем или адом. Наш номер не был с видом на море, но он был просторный, современный, красивый. новый. С большой террасой и видом на внутренний двор. Перед террасой было немного растительности, но все же не так много чтобы скрыть нас от посторонних глаз. Вся стена на террасу была чисто из панорамного окна с выездной дверцей. Зато там были двойные шторы плотные на вечер и легкие полупрозрачные на день. В комнате было целых два плазменных телевизора со всеми каналами, мы всегда смотрели МТВ Хитс. Мы наслаждались телевизором и новыми клипами, так как дома у нас нет телевизора, точнее мы его вообще не смотрим. Приехали мы очень уставшие и голодные, но на наше счастье в отеле был всегда поздний ужин-супчики, салатики.

Питание

Очень хорошее. Большой выбор всего, вкусные супчики, диетические блюда. Нет только детского меню. Каждый день обязательно свежевыжатые апельсиновые фреши. Как я уже писала большой плюс за поздний ужин. Так что советую взять с собой хотя-бы один совместный утягивающий черный купальник, который будет немного скрывать весь all inclusive. Wink

А вот Алкоголь в отеле отвратительный, и может это к лучшему. Очень много добавляют водки во все коктейли, а мы люди не особо пьющие. К концу отпуска стали заказывать Пина-Коладу без алкоголя, единственное что можно пить на баре.

Развлечения

Самое классное развлечение- это неплохой аква-парк. Несколько горок, парочка нормальных. Плюс в том, что можно ездить как угодно-задом наперед, на спине/животе, никто ничего не скажет. Также очень большой плюс это сауна. Их там несколько, в том числе хамам. Прохладный бассейн, фито-чаи. Все в цене. В отеле так же предлагается такая штука, как павильон- домик на воде как на Мальдивах. Он находиться на пляже, только в стороне. Для тех кого все бесят на пляже, может там уединиться. Но на самом деле это не так уж и классно. Во первых все равно со всех щелей на тебя могут смотреть соседи. Всего там этих домиков штук 5 вряд. Во вторых там почему-то прохладнее чем на пляже, больше продувает. В третьих заход в море начинается с по колена, а так очень холодно. На пляже же есть пирс, если сразу спрыгнуть с него а не мучить себя постепенным заходом, вода кажется гораздо теплее. А еще с пирса лучше прыгать потому, что на берегу бегают маленькие крабики и гоняются за вашими пятками, чтобы ухватить клешней. Smile Раз уж мы перешли к описанию купания, то стоит особо отметить большой выбор водных развлечений. Тут имеются практически все виды. Мы же полюбили брать моторную лодку с капитаном на час. Обязательно берите, чтобы увидеть всю красоту Мармариса. Капитан вас возит по всем красивым местам, островкам, мимо скал и гор, может остановиться в любом месте, чтобы вы искупались! Вода там куда возят лодкой, теплее чем на берегу у отеля. А еще она имеет очень красивый зеленый-бирюзовый цвет. Дискотека, так себе. на нее почти никто не ходит, вечерние представления в стиле тагил.

Шоппинг

Самое классное еще в Турции-это шоппинг.!!! Берите много денег. Прямо в отеле есть свои магазины, не нужно никуда выезжать в город. Ассортимент тот же, только цены намного ниже!!! Но все равно торгуйтесь. Тут можно купить такие бренды как Calvin Klein, Loiss Vuitton, Puma, Gucci, Valentino, Hugo Boss, Ralph Lauren, Lacoste, Nike и многое другое. Особенно обратите внимание на спортивные костюмы, толстовки, рубашки и поло для мужчин, рюкзаки LV, сумки, солнцезащитные очки и шарфы. Все отличного качества и за доступные цены.

Так же в отеле очень много всего для детей- детский аква-парк, бассейн, анимация итд.

Во время отдыха мы пользовались камерой Гоу Про, так как это очень удобно. С ней можно плавать в море, в аква-парке. Она маленькая и удобная. И еще не нужно брать с собой из номера телефон и бояться что его украдут.

И еще, если интересно- мой отзыв о Занзибаре тут.

Достоинства
  • Аква парк
  • Поздний ужин
  • Сауна
  • Шопинг
Недостатки
  • Алкоголь
  • Не хочется уезжать
  • Осенью прохладно
sweetdevchenkaрекомендует