Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 08:41

Привет! Знаете что есть в Турции и чего очень не хватает нам в Сочи? taxi boat !

Проще сказать это морская маршрутка! Как было бы круто, если бы у нас такие пустили, от Имеретинки скажем до Дагомыса или дальше. Плывешь себе в удовольствие по морюшкю за очень приятную цену!

Как это выглядит в Турции :

taxi boat Турция 2023

Это много таких прикольных длинных лодочек, примерно на 15-20 человек. Такси отходит когда в лодку набирается примерно 7 человек, но могу везти и от 5. Не тесно, можно спокойно делать съёмку

Цена 100 ли это 400 рублей. Я представляю как бы обогатились люди у нас если бы ввели такое такси за такую цену. Огромное количество желающих было бы! Так как у нас пробки между Сочи и Имеретинкой и можно в машине ехать 2 часа летом! Ужс

А из Ичмелера каждые 15 минут отходит лодка, а из Мармарис вообще каждые 5-7 минут. Ичмелер это промежуточная остановка по маршруту Мармарис - Турунч. И маршрутка может останавливаться даже у вашего отеля Smile Orka Lotus Beach 5* за 87 000р всё включено 2023 г

ВИДЕО

boat taxi останавливается по вашей просьбе у отелей, где есть оборудованный причал

Морская маршрутка Турция 2023
До моего отеля от причала идти примерно 5 минут, очень удобно! Вообще boat taxi в летний период это самый лучший транспорт! Я даже не стала брать морскую экскурсию так как налюбовалась морем из такой вот лодки. На boat taxi я каталась почти каждый день

Морская маршрутка Турция
Так же отплыть можно не только на главных остановках, но и от причалов, по рации сотрудники сообщают на ближайшую лодку, что появился пассажир и вас по пути заберут Smile Практически прямо с пляжа если есть причал Smile
taxi boat Турция 2023

В хорошую погоду прогулка освежающая и можно даже увидеть проплывающих морских жителей. Я видела черепашку! Она спокойно себе плыла мимо нас, надеюсь мы не задели её лодкой.

Море прозрачное! Средиземное море великолепное, чистое такое!

Черное море я тоже люблю, я вообще люблю воду, я же скорпион.

taxi boat Турция 2023

Кстати лодка устроена очень просто, есть жилеты, рядом проплывают яхты и другой морской транспорт. В случае чего вас обязательно быстро спасут.

Морская маршрутка Турция 2023
Вы плывете и наслаждаетесь красотой вокруг

Морская маршрутка Турция 2023

А какие виды открываются по пути! Реально поездка за 400р заменит вам экскурсию, особенно если вы путешествуете одна и вам страшно ехать одной на индивидуальную прогулку. И если вы не хотите ехать на экскурсионные корабли, которые очень дорогие (50 баксов) там по 50 человек и вы 4-5 часов в море, это не моё точно. Мне хватало boat taxi

taxi boat Турция 2023

И попутно вы можете заходит к причалам отелем высаживать и подсаживать пассажиров. А бывает что напрямую едете до Мармарис Мармарис

taxi boat Турция 2023

И так же обратно я приплывала в Ичмелер или даже сразу к отелю. Жалею, что я не проплыла весь маршрут, что же меня ждет после Ичмелера, если бы я не выходила там) я уже этого не узнаю, но в следующий раз я обязательно проплыву полный маршрут! Я решила возвращаться в Орку каждый год, мне безумно понравился отель и это место. В самое сердце!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не дорого
  • Удобно
  • Чудесные морские виды
Viva Dashaрекомендует
11.06.2023
У нас в Ялте тоже такие морские маршрутки были бы кстати) А то только остались советские катера для экскурсий🙄
11.06.2023
А я не видела такие в Ялте, хоть и была там)
400р,а сколько эмоций 😍😍😍
11.06.2023
Заменяет прогулку на яхте 😁 особенно если вы в одиночку боитесь ехать
А тут человек 5 минимум будет
11.06.2023
Ну обычные катера стоашненькие такие. Плавают на Ласточкиного Гнездо, в Алушту. На набережной зазывают постоянно на них.
11.06.2023
Не видела, не звали) интересно сколько стоит за одного
11.06.2023
Рублей 600-800. Но точно не знаю, давно не плавали на таких катерах.
11.06.2023
Прекрасные позитивные видео: красота, шум ветра и морюшка
☀️☀️☀️
11.06.2023

Это идея для нового бизнеса же, чего теряемся?)) Davie
11.06.2023
Буду сама на веслах катать) на самом деле у нас строгие законы по выходу в море и жадные люди) так что это будет одна развалюха в день за огромные деньги. Вот если бы наладили как в Турции, дешево и кайфово, но увы(