Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 22:59

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    31000 на человека за 5 ночей

Всем привет!:)

 

Впервые за 23 года я выбралась на море. Так как это мой первый опыт посещения отеля, для вас моя оценка может показаться завышенной. Мне сравнивать не с чем.

Отель Oz-can- трехзвездочный отель.

Отдыхала в нем 5 ночей с 23.08 по 29.08.2019.

К сожалению, мы с подругой поздно забронировали его, поэтому путешествие нам обошлось дороговато- 62 тыс на двоих.

Считаю дорого, так как мой коллега отдыхал этим летом в Тунисе за те же деньги, отель тоже был трехзвездочным, а условия были намного круче.

 

Чем нас привлек именно Турунч?

Эгейское море располагается в таком месте, что там никогда не случается штормов. Отель находится в бухте между шикарных гор. Согласитесь, было бы обидно все 5 дней отдыха проторчать на берегу, потому что в море шторм.

 

Этот отель располагается в 120 км от аэропорта Даламан, мы ехали на автобусе 2 часа, из окна которого можно было наблюдать прекрасные виды. Было действительно красиво, особенно для меня, человека, который море видел лишь с экрана компьютера.

 

 

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Отель располагается рядом с морем, буквально в 50 метрах- рукой подать. Многие жители отеля ходили на море прямо в купальниках. Отель не имеет собственной территории, выходишь из отеля и перед тобой открывается проезжая часть (машин ездит не много). Считаю это небольшим минусом, а с другой стороны до всего идти близко. Вышел, перешел дорогу и ты уже в столовой! Не нужно идти километры по территории.

Для меня именно шаговая доступность моря была в приоритете. Красота же!

А вот чтобы добраться до города, надо было ехать на транспорте, так просто не дойти. Но мы не ездили на экскурсии, так как в нашем распоряжении было всего 5 дней. Лежали, ели, плавали, и так по кругу.

Итак. Заселение в номер было в 14 часов дня, раньше заселиться нам не удалось, несмотря на то, что мы приехали в 10 утра (даже на завтрак успели).

Но это не было большой проблемой, багаж оставили при входе (ничего не пострадало, ничего не украли), и отправились плавать до обеда. С корабля на бал.

Отель выглядит прилично, просторное лобби. Единственное- там очень жарко. У них даже кондиционер на 30 стоял, что поделать, горячие люди.

Отель трехэтажный. Точнее, там был еще один этаж, но не знаю, для чего. Оттуда, как правило, выходили только сотрудники.

Он состоит из двух зданий, мы жили в том, которое чуть дальше от моря (буквально несколько метров). Судя по всему, во втором здании и цены на номера выше (не уточняла этот момент), ведь из окна непосредственно открывается вид на само море. Из нашего же окна виднелся лишь небольшой кусочек.


Винтовая лестница, так же есть лифт, в котором очень жарко.

 

Кстати! Этот отель вряд ли подойдет людям с детьми, так как в нем совсем нет культурно-развлекательной программы. Никаких танцев, игр. Но зато так спокойнее. Хотя вечером можно было наслаждаться ретро-музыкой 80-х годов из соседнего ресторана..

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ НОМЕР ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Честно скажу, меня он порадовал. Было все необходимое, визуально все выглядело более чем прилично, хоть и были какие-то косяки.

Вообще мы долго выбирали подходящий нам отель. Смотришь все, вроде прилично. Открываешь отзывы, а там... перебои с водой, интернета нет, стены обшарпанные, кровати переломанные. И это были отзывы на 4хзвездочные!

Поэтому могу смело заявить, что нам с 3ой очень повезло.

Судите сами.

От номера выдают карточки, а не ключи (но сейчас, по-моему, такая система почти везде).

Входим в номер:

При входе стоит тумба, которую мы благополучно заняли чемоданом. Около тумбы стоит небольшое мусорное ведро.

Около выхода из номера располагается санузел. Вот его, к сожалению, я не сфотографировала. Он сделан в зеленых тонах, довольно приятном цвете глазу. Душевая кабина относительно просторная, сам душ не снимается, это небольшой минус, не всегда хочется мыть голову (хотя после соленой воды только этим и занимаешься). Единственное, были грибки на стенах в санузле... но это и во многих наших квартирах бывает. Не критично. Унитаз комфортный, вода спускалась хорошо, туалетную бумагу поставляли сотрудники.

Кстати, перебоев с водой ни разу за 5 дней не было. Напор хороший, вода горячая.

 

Собственно, сам номер:

 

Небольшой, но очень комфортный. Дверь на балкон напротив входа, есть шторы.

Пол кафельный. Нигде ничего не отбито, полы чистые.

Сюда необходимо вставить карточку:Иначе электричества в номере не будет.

Можете заметить, что обои стали расходиться, но это вполне терпимо.


Две кровати. Наконец-то мы с подругой спим не в одной кровати!

Матрацы мягкие и упругие одновременно, лежать на них одно удовольствие. Очень понравилась обивка на стене в изголовье, выглядит классно.

Одеяла не было, вместо него было вафельное покрывало, вот оно не очень приятное. Накрываться им в принципе нормально, а вот просто лежать не очень. Вафли въедаются в кожу, в итоге встаешь с постели вся в клеточку. Для особо мерзлявых в шкафу лежало два шерстяных одеяла, думаю, можно было бы попросить и пододеяльники (но кто в такую жару спит под шерстяным одеялом?). Подушки не очень, слишком плоские. Никакие, в общем.

У каждой кровати по тумбе с ящиками, мы их по сути не забивали ничем.

Напротив кроватей располагается стол с ящиками (внутри есть мини-бар), большое зеркало. И как раз около этого стола шкаф, куда можно повесить одежду.

извиняюсь за бардак
Есть даже тумбочка, чтобы посидеть. К слову, я ее заметила дня через три?

Кондиционер! Очень важная вещь в номере, если летите в жаркую страну. В Турунче он был просто необходим, ведь даже ночью стояла такая духота.

  • Кондиционер располагается над кроватями. Вот с ними возникли непонятки. Он у нас то ли глюканул... но на второй-третий день он не выключался, не могли отрегулировать температуру. Благо хотя бы на 25 градусах оставили (после улицы 25 кажутся холодом). Когда вынимаешь карточку-ключ, по идее он тоже должен выключаться (так и было первые два дня), но он продолжал работать. Думаю, сотрудники могли бы исправить ситуацию, но нас она не беспокоила. Разве что хотелось поставить на 23 градуса (пульт вроде как работал, все горело, но он не срабатывал).

В целом это приятно, потому что очень хотелось охладиться после улицы.

 

  • Еще один минус в данном отеле- всего ОДНА розетка на номер. Одна! У каждой по телефону, беспроводные наушники, у меня еще iqos. Как это все заряжать, учитывая то, что когда выходишь из номера, электричество отключается? Не вариант уйти и оставить заряжаться технику.

Пошли дальше. Балкон.

Два стула, столик, даже пепельница есть! Курить не возбраняется.

В углу можно увидеть вешалку, очень удобно сушить одежду после купания.

Ну а полотенца отлично разместились на стеклянной перегородке.

У нас был третий этаж, вид из окна:

Слева прекрасный вид на холмы... эх, а был бы этаж 10ый...

 

Напротив- это как раз второй корпус отеля, который поближе к морю. На втором этаже располагается столовая/кухня (как правильно назвать?), как раз туда ведет лестница.

маааленький кусочек моря, который видно из нашего номера

А справа мечеть. На молитву зазывали по несколько раз на дню, но честно говоря, меня это не раздражало и не будило (ранняя в районе 4 утра). Хотя слышимость отличная.

 

Касаемо уборки. Ее проводили не каждый день, но за 5 дней нашего пребывания убрались раза 2, как по мне- этого достаточно.

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ КУХНЯ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Время обеда! Отправляемся есть.

Кормили вкусно. Опять-таки мне не с чем сравнивать. Если вы до этого бывали в отелях, где кормят исключительно омарами и устрицами, то набор продуктов в Oz-can вас конкретно разочарует..

Несмотря на то, что здесь шведский стол и все включено, глаза не шибко разбегаются.

Завтраки скучноваты, на мой взгляд. Яйца как вареные, так и в виде омлета. Соевые колбаски нескольких видов (некоторые были очень вкусные), несколько видов сыров. Вкуснейший свежий хлеб, можно даже самому сделать тосты, для этого стоит гриль. Молоко, а к нему хлопья и шарики (кстати, тоже несладкие).

За пределами кухни так же готовят на завтрак яичницу, блинчики или вафли. Только вот за ними придется отстоять хоть и не большую, но долгую очередь. Не преувеличиваю, но вафли я ждала минут 30, стоя под палящим солнцем, а ко всему прочему шел жар от плит. Почему-то вафельницы слишком долго выпекают тесто, обычно же пара минут и готово. Плюс за раз они готовили не большее 2х вафель.

На вкус они были не плохие, не слишком сладкие (это плюс, так как к ним можно добавить один из нескольких видов варенья, йогурт и что-нибудь еще) , но очень быстро становятся резиновыми, не стоят они 30 минут ожидания в очереди. На блины я не попала, не хотелось ждать столько времени.

Обед и ужин.

Овощей много- салат, укроп, помидоры, огурцы (соленые и свежие), оливки/маслины, кукуруза, какая-то свекла и так далее. Овощи особо не менялись, их давали на обед и на ужин. Можно собрать салат самому, а можно взять уже готовый, выбор салатов довольно большой.

На обед давали вкусные рыбные наггетсы (полуфабрикат, определенно).

Мясо, рыбу давали на ужин, так же были котлеты типа кебаба. Очень вкусно!

Запеченная картошка, пюре, макароны- было все.

Некоторые блюда удивляли. Например, в один день дадут горячие макароны, в другой день холодные (и они лежат в отделе с салатами, где поддерживается определенная низкая температура). Мне было странно есть холодные макароны с кетчупом. Сюда же относится кус-кус.

Сладости давали на обед и на ужин (есть еще полдник, но я на нем ни разу не была). Сладости вкусные, особенно для тех, кто фанат меда. Я не люблю его, но некоторые десерты даже мне пришлись по вкусу. Особенно эти кругляшки:

А вот одно блюдо просто удивило! Делаем ставки, господа, что это?

Нечто островатое, в нем я наблюдала кус-кус. Но что это? Подруга давилась, но съела почти все. Я не оценила. Большинство людей оставило это в своих тарелках.

Ну ладно, это давали все один раз.

 

Из фруктов были только арбуз и дыня. Дыню за 5 дней давали всего 2-3 раза, в остальное время арбуз. Но он очень вкусный! Его всегда было много, заканчивается- режут еще. Мне хватало, я люблю арбузы.

 

Напитки наливают на улице, около кухни. Рядом, но немного неудобно идти с полными стаканами по лестнице.

здесь можно видеть бар.

Напитки, как в большинстве отелей, скудные. Какой-то растворимый кофе а-ля 3в1, который наливается, казалось бы, из кофемашины. В этой же машине можно сделать другие виды кофе и какао.

Всем известные напитки "юпи" 3х видов и просто холодная вода.

Я предпочитала пить чай. Чай у них приятный! Наливается из термопода, в одном отсеке заварка, в другом горячая вода. Хочешь-разбавь холодной.

 

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ БАР ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Бар у них не очень.

Пей, сколько влезет. Проблема в том, что ну очень сильно бодяжат. Пиво у них не крепче кваса, хотя на вкус как обычное мягкое пиво. Теперь я понимаю тех, кто на жаре на море только пиво и пьет... эффекта от него ноль.

Можно заказать ром, текилу. Казалось бы, наливают все при тебе, ты видишь сколько наливают, кажется много. Но по ощущениям все какое-то безалкогольное.

К слову, даже газировка у них безвкусная. Вместо фанты и спрайта у них свои газировки, но они не имеют почти никакого вкуса.

Бар- ни о чем. Но это нам не мешало на пляж брать пиво. Охлаждало на ура.

Он работает до 23 вечера, обычно людей в это время хватает, но посидеть все равно есть где.

 

WI-FI. Вот это очень важный момент. Нормально ловит только у бассейна, у бара. В номере плохо, в лобби- тоже. Только у бассейна можно нормально пообщаться по видео-связи. В номере максимум отправить сообщения в месседжерах и посмотреть несколько плохо загружаемых мемасиков.

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ПЛЯЖ И МОРЕ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Для детей у бара есть бассейн. Он не глубокий и совсем маленький, взрослых я в нем не видела.

Не песок, а галька. Поэтому я предпочитала прыгать с пирса, так хоть ногам не больно. И перепад температур не так остро ощущается.

Сам пляж небольшой. Вот он, поначалу, меня действительно разочаровал. Я ожидала как в красивых фильмах... лежаки, а через несколько метров (метров 10) море. Чтобы можно было пройтись по берегу, никого не задевая.

 

А тут все иначе:

Казалось бы, идешь и видишь кучу лежаков, но на берегу располагается несколько отелей, и лежаков, которые относятся к Oz-can не так много. С зонтиками все занимали полотенцами, как это обычно принято (никого нет, но все занято). Но мы предпочитали валяться на пирсе, там и людей меньше (вот в любое время находили свободный лежак, на пирсе они не пользовались спросом), как-то спокойнее. Да и прыгать близко. А голову можно и кепкой прикрыть.


И да, лежаки очень тесно располагаются друг к другу.

На пляже можно курить, никто из туристов не сделает замечание, курят многие. Даже пепельницы можно взять с собой на пляж.

 

Вода- это самый настоящий кайф. В Турунче она приносит облегчение. На улице жара, духота, а в воду окунаешься и хорошо сразу... действительно охлаждает.

 

▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▽ ▼ ▽ ИТОГИ. МОЙ ВЕРДИКТ.▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽

Несмотря на многие минусы, отдыхом я осталась довольна. Спокойное море, чудесная вода, я отдохнула и душой, и телом.

Рекомендую данный отель!

Ну и напоследок несколько фотографий.

Достоинства
  • Спокойное море
Недостатки
  • Нет собственной территории
Одичавшая сколо...рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Отдых получился хороший, но как же вы заряжали телефоны в итоге? 😲
пока находились в номере ) повербанк еще с собой был, на ночь ставили)
20.09.2019
Какие красивые фотографии)
20.09.2019
Фото моря на закате потрясающи!
20.09.2019
Как захотелось отдохнуть) Шикарный отзыв
20.09.2019
Давно в Турцию не ездила.
20.09.2019
Хорошее место для отдыха
Никогда не видела море 😢
С телефонной зарядкой действительно катастрофа в таком случае 😘
Отдых хороший, но за эти деньги можно было слетать в более красивое место)
даа, да и мы могли подешевле взять тур. проблема была в том, что мы впритык брали билеты, цены были выше. я тогда даже сравнивала, если брать хотя бы через пару-тройку дней, то лететь еще на 12 тыс дешевле. а у нас не было вариантов 😞
22.09.2019
Отдыхать в Турции выходит всё равно бюджетнее и лучше, чем на нашем юге.
Странные коричневые "котлетки" выглядят не совсем аппетитно... 😁
24.09.2019
Ну что же Вы делаете, ну я вот в отпуск уже хочу 😊
я тоже не против еще раз 😂
Другие отзывы
Смотрите также