Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 12:16

Около 3 тыс. на двоих

Приветствую! Сегодня хочу рассказать об острове "Клеопатра".

То место, откуда не хочется уезжать.

Мы с супругом посетили остров Клеопатры по экскурсии. На набережной Мармариса, рядом с яхтами есть стойки с экскурсиями. Советую брать билеты там. Во-первых, дешевле чем у гида, во-вторых, можно выбрать удобное время для себя. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ билеты у отельных гидов, которые приходят в первый или на второй день вашего прилёта. Цены у них намного выше. Если тур на Клеопатру вышел на двоих около 50 долларов, то у них цены достигают до 130-140 долларов.

Рядом с этим местом есть стойки с экскурсиями. Г.Мармарис

Ну, так вот. Мы взяли 2 билета, обошлось 40 долларов (2.400 руб.) на двоих. Туда входил трансфер (туда и обратно), "Клеопатра", 3 острова, питание. Вход на сам остров - не бесплатный. Необходимо брать билеты. Но лучше сделать на палубе, на которой вы плывёте, чтобы не застрять в очередях, потому что желающих сотни! Вход вроде 300 рублей на 1 человека. Но прайс меняется в зависимости от курса.

____АВТОБУС____

Собственно, на остров Клеопатры (Седир, он же Кедраи) полно желающих. Поэтому бронируйте тур за 1-2 дня.

Итак! Как и сказал гид, за нами приехал автобус в 9.30. На автобусе есть табличка, поэтому точно не потеряетесь! Когда зашли в автобус, все говорили на английском, испанском... Короче говоря, русских не было, но это не страшно. Водитель просто возьмет ваш билет, вы оплатите остальную стоимость и поедете.

Автобус едет до деревни Чамлы примерно 30 минут. Оттуда вы садитесь на яхту. Вместе с вами садятся ещё и другие туристы с других автобус. Кстати, и те, кто едет на экскурсию за 60 долларов. Laughing out loud

____ЯХТА____

На яхте очень много человек... около 150. Русские тоже есть, но их мало. Ведут себя очень прилично. Я была на российских экскурсиях в Сочи, Адлере, Анапе, и там многие как короли. Здесь же все культурные. Даже не пьют алкоголь.
Все на яхте доброжелательные, положительные и интересные люди. Но русских сразу видно. Глаза бегают... Мы сидели за одним столом с девчонками из Италии. Очень душевно поговорили. Мне нравится узнавать людей из других стран, слушать их.

Около 30 минут плыли на остров. Нам всё дословно объяснили. Главное - НЕ ВЫВОЗИТЬ ПЕСОК И РАКУШКИ. Иначе можно схлопотать штраф. Как только вышли с яхты, мы были удивлены красотой воды.

____ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ____

Возьмите заранее билеты. Иначе будете стоять в очереди около 30-40 минут.

Вода была такая прозрачная, красивая... как в фильме.

Но мы не сразу пошли купаться.

Немножко пофоткались, посмотрели "античный мир", "развалины".

Не знаю, но мне хотелось посмотреть. Хотя, всем было всё равно и они убежали плескаться в море.

Амфитеатр меня покорил. Даже представить не могу кто там был и что происходило. Это частичка истории. Возможно, через пару лет этого не будет.

Смотреть на это можно вечно. Только под ноги тоже смотрите. Там ползают змеи и скорпионы.

Но нам захотелось бирюзового блаженства и мы отправились купаться.

Купались в море 2 часа. Но если вы вдруг опоздали на яхту, вам придется добираться самостоятельно. Поэтому перед следите за временем и будьте возле яхты за 15 минут до отправления.

После Клеопатры нас покормили обедом. Причём кормили всех одинаково. Еда на любителя, но после двух часов купания я бы съела всё.

Причём мы взяли с собой котлетки, пироженки. Поэтому мой вам совет: берите с собой немножко еды.

Затем мы посетили 3 острова (один из них остров кроликов), где купались по 30 минут.

Мне понравилось плавать в открытом море. Когда под тобой 50 метров, это жутко, но красиво! Адреналин так и блещет!

Очень много рыб. В наших реках очень бы испугалась, а здесь было всё равно.

Может адреналин или уже страх ушёл.

Кстати, помимо нашей яхты приплывали другие... Желающих тьма!

Вода тёплая, чистая. Плавать в эгейском море - одно удовольствие!

Морских ежей в Турции тоже предостаточно. Поэтому будьте аккуратнее.

Вся экскурсия занимает около 7-8 часов. Поэтому советую:

• взять с собой еду:
  • воду (несмотря на то, что на яхте бесплатные напитки кроме алкоголя);
  • надевайте головной убор;
  • берите защитные средства от солнца;
  • берите экскурсию на набережной, там дешевле;
  • не забывайте полотенце;
  • вовремя подходите к своей яхте.

Подведя итоги, МИНУСОВ не обнаружила. Зато есть ряд плюсов:

• недорого;
  • кормят;
  • чистое море;
  • позитив;
  • много новой и интересной информации.

Поэтому если будете в Мармарисе, обязательно берите тур на остров Клеопатры. И главное - не заказывайте экскурсии у отельных гидов. Они берут очень дорого и обманывают со временем.

Тур на Клеопатру мне понравился. Это была просто сказка! Smile

Вы ещё не были там, тогда срочно исправляйте это!

Острову Клеопатра (г.Турция) ставлю 5-ку и рекомендую!
P.S. Если вы собираетесь посетить Мармарис в Турции, советую обратить внимание на недорогой отель "Selen" (3 звезды).
БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Замечательное море
  • Место, наполненное легендами
  • Потрясающие виды
  • Чистый песчаный пляж
Золотая кнопкарекомендует
Красиво.
Отличные фото!
10.09.2022
Мммм какое море, какая красота)
Какая красота! Love
10.09.2022
Отличное местечко и красивые фото
10.09.2022
Дух захватывает от такой красоты!
Я боюсь морских яжей, змей и скорпионов если честно Shy
Хотя там и очень красиво, всё же не рискнула бы)
10.09.2022
Какой же цвет воды потрясающий Love
10.09.2022
Очень полезный отзыв, благодарю за труд
Как же классно!
Чудесный отзыв😍
супер местечко!
10.09.2022
Какие шикарные места, спасибо за отзыв!
Какая красота😍
10.09.2022
ни разу не была в ТУрции
Вода невероятная и столько красивых мест, я никогда не была в Турции:(
10.09.2022
Красота какая! Прочла отзыв с удовольствием, спасибо!
Люблю такие места Smile
Дух захватывает
Супер!
как же там классно!
10.09.2022
Действительно это просто сказка😌как же хочется в Турцию съездить
Красивые виды, чудесное место 👍
Красота.
Красивые пейзажи.
Невероятная красота.)
Какая красота! Морюшко Love
11.09.2022
Классные фотографии, особенно сейчас, когда на улице холодно, приятно посмотреть частичку тепла.
11.09.2022
обед скудный, но красота затмевает Love
Ого, что-то совсем интересненькое!
Фотографии очень красивые
Эх, Турция очень красивая страна
Море какое чистое!
12.09.2022
Красота, вода такая прозрачная и цвет нереальный просто)
Очень живописное место Smile
13.09.2022
Love Какая красота, а какое море чистое бирюзовое. Развалины очень понравились интересно посмотреть в живую, но змей боюсь😅
13.09.2022
Вода просто услада глазам, а экскурсия незабываемая.
14.09.2022
Весьма симпатично!)