Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 15:38

Всем привет)

Начну с того, что за музыку считаю нужным платить, ведь это тоже работа. Вот эти ваши «скачаю в интернете бесплатно, я че не в себе платить» считаю воровством. А особенно меня веселят те, кто купил себе дорогой телефон, и продолжают слушать ворованную музыку. Ну камон...

Ладно, переходим к сервису. На экране телефона музыка выглядит вот так.

Попасть в сервис нужно через предустановленное приложение. Стартовые настройки предельно ясные, нужно будет выбрать то, что вам больше нравится, дальше из этих данных соберут рекомендации.
При запуске открывается страница Медиатека, с неё и начнём.
Тут будет вся добавленная музыка, этот раздел можно настроить, мне достаточно этих пунктовПроигрываемый трек везде отображается внизу, очень удобно. Если нажать на него откроется вот это окно с управлением. В iOS 13 музыка чуть изменилась. Три точки рядом с названием открывают пункт управления.
Значек диалога внизу слева даёт доступ к тексту в формате караоке (играющая строчка выделяется)

Центральная кнопка внизу открывает управление выводом звука (телефон, в наушники/колонку и т.д), переключается нажатием на соответствующий значок. Кстати, тут удобно смотреть заряд AirPods.

Правая кнопка открывает окно со следующими по порядку воспроизведения треками и тут же можно настроить в каком порядке они будут играть ( у меня всегда вперемешку) Если зажать три черточки рядом с треком, его можно будет перетащить на другую позицию.

Раздел Для Вас. Это именно то, зачем нужно было изначально выбирать стили и артистов. Тут не всегда удачная подборка треков, которые могут понравится, состоит из плейлистов артистов/жанров.
Лично у меня раздел попадает в точку в 9 из 10 случаев, но я и настраивала музыку изначально очень тщательно.

Обзор.
Этот раздел не персонализируется, отображает популярную музыку, ту, которая только готовится стать популярной по мнению Apple, ну и подборки музыки под настроение. Тут подборки чаще по жанру, ну и Тима Белорусских (и другие ну очень популярные артисты в вашей стране). В этом разделе лично я бываю только тогда, когда мне нужно включить музыку в машине, если я, например везу куда-то младшую сестру и мне нужна максимально нейтральная музыка.

Радио

Раздел с подборками по жанрам, более разнообразный, чем обзор. Я прихожу сюда только из-за Beats 1.

Поиск.
Раздел для поиска по медиатеке или Apple Music. Первые три-ваши последние запросы, вторая группа- популярные запросы в вашей стране/регионе .Тут все ясно.

Треки из всех разделов можно добавлять в медиатеку, настоятельно рекомендую добавлять себе понравившийся трек, ведь плейлисты регулярно обновляются и нужный трек потом можно просто не найти.

Преимущества Apple Music на устройствах от Apple перед аналогичными сервисами

1. Вся ваша медиатека доступна на любом другом вашем устройстве (iPad/iPod/Mac и даже компьютере на windows, если там установлен iTunes
  2. То, что вы зашазамили автоматически попадает в медиатеку
  3. Музыку, которую вы скачали можно поставить на будильник.

А теперь о цене. 169 рублей подписка для одного человека. 75 для студента (подтвердить очень просто) и 269 семейный доступ. Управлять подписками можно в настройках по пути настройки-> iTunes Store и App Store->гиперссылка Apple ID-> посмотреть-> подписки-> Apple Music.

Ну друзья, это же реально стоит меньше чашки кофе и если у вас устройство от Apple, для вас это ничего не стоит, ведь 40+ тысяч рублей на телефон уже выложено. Ну а тех, кто покупает в кредит (не берём тех, кто берет рассрочку и через месяц ее закрывает (так реально дешевле в некоторых магазинах, например МТС, банк даёт кредит, а магазин делает скидку на устройство в размере процента)) я не понимаю и понимать не хочу. Нет денег, не покупай тот телефон, за который и дальше придётся платить. Даже 5гб iCloud не хватит, и нужно будет докупить. Apple уже давно зарабатывает не на железе, а на софте.
Ну и для тех, кто думает, что можно оплатить 1 месяц, все скачать и радостно слушать. Нет, если не оплачивать сервис, музыка, которую добавили по подписке, удаляется и остаётся только та, которую купили в iTunes.

Сервис однозначно рекомендую.
И, да, никого не хотела обидеть.
Спасибо за прочтение)

Достоинства
  • Большая коллекция хитов
  • Ваша музыка не исчезнет
  • Каждый день новые музыкальные подборки
  • Легально
  • Можно ставить музыку на будильник
  • Простой дизайн
  • Связь с экосистемой
a_re_beautyрекомендует
24.10.2019
Интересно написали. У меня предложение сделать на полгода бесплатно.
24.10.2019
У меня тоже такое было, от оператора связи) делайте, не пожалеете)