Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 18:09

Всем доброго дня и ночи!

Парфюмерная вода Metropolitan Man была в приоритетах на тестирование у супруги, но что-то пошло не так и её торжественно вручили мне. Условием было обязательный отзыв, а если понравится, то получу вознаграждение в виде оригинального флакона объёмом 50 мл, а так вынужден довольствоваться пробником на 2 мл. Хорошо хоть с дозатором (не выношу пробки с палочкой, я большой и мне нужна, как минимум кисточка).

Аромат выпускает немецкая компания "LR Health & Beauty" с 2009 года. Дизайн угрюмый, в духе ночного метро. Цена в каталоге 2,059.00 ₽. Относительно высокую стоимость производитель оправдывает высокими требованиями к качеству сырья и процессу изготовления.

Ольфакторная пирамида с официального сайта:

Элегантный, стильный аромат рождается из сочетания цитрусовых нот бергамота и притягательного шоколадного оттенка, которые, в свою очередь, придают звучанию композиции легкую экзальтацию и страсть. Интригующее дыхание гуаякового дерева и освежающего аромата ветивера в шлейфе.

Принадлежит семействам Фужерные и Древесные.

Верхние ноты: грейпфрут, перец, бергамот.
Ноты сердца: кардамон, герань, гуаяковое дерево.
Базовые ноты: кедр, ветивер, амбра, шоколад.

Metropolitan Man не относится к числу редких и неповторимых.Он живёт своей, лишённой разнообразия, жизнью. Парфюм не способен развернуть впечатляющую деятельность. Сказываются простота и банальность в построении пирамиды. И всё же он интересен. Водичка обладает резким цитрусовым стартом с горчинкой. Герань и ветивер в шоколадной "оправе" звучат аппетитно. Без сомнения, благодаря кедровому маслу в базе доминирует древесный аккорд. Его стараниями аромат обрёл нотку мужественного звучания. Ну, хоть как-то аромат обозначил свою гендерную принадлежность. А то я думал, что жена подшутила и втюхала мне женский аромат с "изюминкой".

Стойкость нормальная, на коже 1-2 часа, на одежде 5-6 часов. Шлейф короткий. Финишная база в эпицентре нанесения держится сутки. Парфюм универсальный по всем критериям. Если пришёлся по вкусу, то с удовольствием пользуйтесь. Среди моего круга общения нареканий на непереносимость запаха не поступало.

Не могу дать внятного объяснения названию парфюма. Метро в моей жизни не играет ключевой роли. И больше ассоциируется с резким запахом креозота. И вообще жизнь в метро бурная, публика креативная - суета сует.

Вариант первый

Привел в пример не самые брутальные и чувственные образы, за то яркие и эмоциональные (сплошной позитивчик). Если сделать над собой усилие и погрузиться в мечтательное настроение, то можно ухватить за хвост ритм большого города.

Вариант второй
Поколение 40+ должно помнить французский фильм 1985 года "Подземка". Образно и фактурно, персонажи достоверно отображают суть аромата. Как знать, может авторы ольфакторной пирамиды в свое время вдохновились фильмом и выразили это в процессе создания парфюмерной воды. Аромат простой, бодрый и не "завёрнут" на своей неповторимости. То что нужно обычному человеку.

Чем дольше ношу, тем явнее понимаю, что вновь придётся делить парфюм с женой. Его характеристики близки к "унисексу", такое нравиться многим дамам.

К покупке рекомендую.

Focsy liffleрекомендует
25.12.2020
Пирамида запахов интересная) люблю, как на мужчинах такие парфюмы пахнут
Прямо сразу же захотелось приобрести! Smile